বুধবার, ০২ জুলাই ২০২৫, ০৯:৩৪ অপরাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
সেরা সাঁতারু খোঁজে বাংলাদেশ হাসান আলী মডেল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ৫ম শ্রেণির ছাত্রীকে অপহরণের চেষ্টা// অপহরণ মামলায় মোবারক আটক হারিয়েছে বীরগঞ্জে ভুল চিকিৎসায় প্রসূতির মৃত্যু: বিভিন্ন পত্রিকায় প্রকাশিত পর তদন্তে পিবিআই, তদন্ত শেষে ডিআইজির ব্রিফিং রোটারী ক্লাব অব চাঁদপুর হিলশা সিটির ইয়ার লা‌ঞ্চিং ও‌ দুস্থ‌দের মা‌ঝে খাবার বিতরণ চাঁদপুরে যৌথ বাহিনী অভিযানে মাদকসহ আটক ২  চাঁদপুরে জগন্নাথ দেবের রথ যাত্রা উপলক্ষে  কালীবাড়ী মন্দিরে লীলা ও পদাবলী কিত্তনে ভক্তের সমাগম চাঁদপুরে এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের নিরাপত্তায় যৌথ বাহিনী আনন্দ উদ্দীপনার মধ্য দিয়ে ফটো জার্নালিস্ট এসোসিয়েশনের চাঁদপুর জেলা শাখার  নির্বাচন সম্পন্ন  চাঁদপুর জেলা আ. লীগ সভাপতি নাছির দুই দিনের রিমান্ডে

আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ঘর নির্মাণের অভিযোগ মতলব উত্তরে বীর মুক্তিযোদ্ধার বাড়িতে চলাচলের রাস্তা অবরুদ্ধ

  • আপডেটের সময় : রবিবার, ১৩ ফেব্রুয়ারী, ২০২২
  • ২৪৩ বার পঠিত হয়েছে

মতলব উত্তর ব্যুরো
মতলব উত্তর উপজেলার মমরুজকান্দি গ্রামে আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে জায়গার উপর ঘর নির্মাণ করার অভিযোগ পাওয়া গেছে। সরেজমিনে দেখা গেছে, মামলার বাদীর ছেলে হানিফ নিজেই আদালতের নিষেধাজ্ঞা করে ঘর নির্মাণ করেছেন। শুধু তাই নয় বীর মুক্তিযোদ্ধার বাড়িতে চলাচলের রাস্তা অবরুদ্ধ করেও রেখেছেন তিনি। উক্ত ঘটনায় শৃঙ্খলা নস্ট হওয়ার আশংকা দেখা দিয়েছে।

 


জানা গেছে, মমরুজকান্দি মৌজার ১৩৯নং খতিয়ানের ৫৫১ দাগে ০.০৫ একর ভূমি মোসাম্মৎ হালিমা বেগমের কাছ থেকে প্রতিবেশী বীর মুক্তিযোদ্ধা আলী আহম্মদ এর মেয়ে আমেনা আক্তার দলিল মুলে ক্রয় করে ভোগদখলে আছেন। দাতা হালিমা বেগমের ভাই মৃত আজিম উদ্দিনের ছেলে আছু মিয়া উক্ত জায়গা ওয়ারিশ সূত্রে মালিকানা দাবী করে চাঁদপুর কোর্টে মৃত বক্স আলীর ছেলে আলী আহম্মদ, আলী আহম্মদের মেয়ে আছমা সহ ৭ জনকে বিবাদী করে মামলা দায়ের করেন। উক্ত মামলার প্রেক্ষিতে আদালত উক্ত ভূমির উপর স্থিতিশীলতা বজায় রাখার আদেশ দেন। গত ১২ নভেম্বর’২১ তারিখে মতলব উত্তর থানার এসএসআই মোঃ দুলাল হোসেন নিষেধাজ্ঞা নোটিশ জারি করেন।
পরবর্তীতে প্রতিপক্ষও আদালতে আরেকটি মামলা দায়ের করেন। ওই মামলার প্রেক্ষিতে উপজেলা ভূমি অফিস সরেজমিন তদন্ত করে প্রতিবেদন দাখিল করেন। উক্ত জায়গা গ্রহীতা আমেনা আক্তার দলিল মুলে ক্রয় করে ভোগদখলে প্রতীয়মান আছেন। কিন্তু গত ১০ ফেব্রুয়ারী প্রথম মামলার বাদী আছু মিয়ার ছেলে হানিফ সহ আরো কয়েকজন জোড়পূর্বক আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ওই জায়গার উপর ঘর নির্মাণ করেন। আলী আহম্মদ মিয়ার মেয়ে আছমা বলেন, আমি সহ কয়েকজন ঘর তোলতে বাঁধা দিলে আমাদেরকে হুমকি ধামকি দেয়। এবং বেশি কথা বললে মেরে ফেলবে বলেও হুমকি দেয়। আমার বাবা একজন বীর মুক্তিযোদ্ধা। আমাদের বাড়ি থেকে বের হওয়ার পথ অবরুদ্ধ করে রেখেছে।
সরজমিনে আছু মিয়ার ছেলে হানিফের সাথে কথা হলে তিনি বলেন, এখানে আমার দোকান আছে। উক্ত দোকান মেরামত করছি। কেউ কিছু বললে খবর আছে।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com