মানিক দাস// চাঁদপুর মডেল থানায় মোঃ আব্দুর রব ইন্সপেক্টর (নিঃ) ইন্টেলিজেন্স পদে যোগদান করেছেন। তিনি ( ২ জুলাই ) এ পদে যোগদান করেন। তিনি এর আগে চাঁদপুর মডেল থানায় ইন্সপেক্টর (নিঃ) অপারেশন এন্ড কমিউনিটি পুলিশিং এ কর্মরত ছিলেন।চাঁদপুর ড্রিস্ট্রিক স্পেশাল ব্রাঞ্চে ডিস্ট্রিক ইন্টেলেজেন্ট অফিসার-৩ এ কর্মরত ছিলেন।চাঁদপুর মডেল থানার মাধ্যমেই তিনি ২০০৮ সালে পুলিশে সাব-ইন্সপেক্টর পদে কর্ম জীবন শুরু করেন।এখানে তিনি ২০১৩ সালের জানুয়ারি পর্যন্ত কাজ করেন। তার পর তিনি কুমিল্লা সদর দক্ষিণে ডিস্ট্রিক ইন্টেলেজেন্ট (ডি আই ও থ্রী) তে ইন্সপেক্টর পদে বদলি হন। সেখানে তিনি ২০১৭ সাল পর্যন্ত ৪ বছর কাজ করেন।
মোঃ আব্দুর রব নোয়াখালি জেলার কবিরহাট উপজেলার একটি সুন্নি মতাদর্শের মুসলিম পরিবারে জন্ম গ্রহন করেন। ১৯৭২ সালের ১ জানুয়ারি তিনি জম্ম গ্রহন করেন । তাঁর বাবা আব্দুল হাসেম একজন ব্যবসায়ী এবং মাতা মৃত ফাতেমা বেগম ছিলেন গৃহিণী। তাঁরা ৬ ভাই বোনের মধ্যে তিনি ছিলেন ২য়। তিঁনি ১৯৮৭ সালে কবিরহাট উপজেলার কবিরহাট উচ্চ বিদ্যালয় থেকে মানবিক বিভাগ থেকে মাধ্যমিক পাশ করেন। ১৯৮৭ সালে তিনি কবিরহাট সরকারি কলেজ থেকে মানবিক বিভাগে উচ্চ মাধ্যমিক শেষ করেন। ১৯৯২ সালে তিনি চৌমুহনী সরকারি এস এ কলেজ থেকে ডিগ্রী কোর্স সম্পন্ন করেন।
২০০১ সালে তিনি বিবাহ বন্ধনে আবদ্ধ হন। বর্তমানে তিননি ১ ছেলে ১ মেয়ে জনক । বড় মেয়ে ভিকারুননিসা নূন স্কুল এন্ড কলেজ থেকে এ বছর এসএসসি পরীক্ষার্থী। আর ছেলে মতিঝিল আইডিয়াল স্কুল এন্ড কলেজ ঢাকায় অষ্টম শ্রেণীতে অধ্যয়ন করছে। চাঁদপুর মডেল থানায় ইন্সপেক্টর(নিঃ) ইন্টেলিজেন্স পদে যোগদানকৃত মোঃ আব্দুর রব সকলের সহযোগিতা কামনা করছেন।