সোমবার, ০৭ জুলাই ২০২৫, ০৪:৪৯ পূর্বাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
স্থানীয় স্টেকহোল্ডারদের সাথে মতবিনিময়কালে পরিকল্পিত উন্নয়নের জন্য অর্থনৈতিক জোন খুবই গুরুত্বপূর্ণ —-চাঁদপুর জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ মোহসীন উদ্দিন মতলব দক্ষিণ উপজেলায় যৌথ বাহিনী কর্তৃক মাদক ব্যবসায়ী আটক চাঁদপুরে জগন্নাথ দেবের উল্টো রথ যাত্রা অনুষ্ঠিত চাঁদপুরে বিষধর সাপের কামড়ে নারীর মৃত্যু  চাঁদপুরে সেরা সাঁতারুর খোঁজে ইয়েস কার্ড পেলেন ৪০ সাতারু  চাঁদপুর চেম্বার ভব‌নে ক্যাব সহ বি‌ভিন্ন দপ্ত‌রের সা‌থে ব‌্যবসা‌য়ি‌দের মত‌বিনময় সভা শাহ মাহমুদপুরে পাট জাগ দিতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে পিতা-পুত্রের মৃত্যু সেরা সাঁতারুর খোঁজে বাংলাদেশ হাসান আলী মডেল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ৫ম শ্রেণির ছাত্রীকে অপহরণের চেষ্টা// অপহরণ মামলায় মোবারক আটক হারিয়েছে

জেলা মাসিক আইন-শৃঙ্খলা কমিটির সভা রোহিঙ্গা ইস্যুকে কেন্দ্র করে উস্কানি বক্তব্য বন্ধে মসজিদের ইমামদের এগিয়ে আসতে হবে–ভারপ্রাপ্ত জেলা প্রশাসক মোঃ আব্দুল হাই

  • আপডেটের সময় : রবিবার, ১০ সেপ্টেম্বর, ২০১৭
  • ১৬৮ বার পঠিত হয়েছে

চাঁদপুর প্রতিনিধি : আজ সকাল ১০ ঘটিকায় জেলা প্রশাসক এর সম্মেলন কক্ষে ভারপ্রাপ্ত জেলা প্রশাসক আব্দুল হাই এর সভাপত্বিতে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মাসুদ হোসেনের সঞ্চালনায় জেলা মাসিক উন্নয়ন সমন্বয় কমিটির সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভাপতি তার বক্তব্যে বলেন, রোহিঙ্গা মুসলিমদেরকে ই্যসু করে বাংলাদেশে সাম্প্রদায়িক উস্কানি মূলক বক্তব্য না দিয়ে এবং সমাজের শান্তি শৃঙ্খলা বজায় রাখতে মসজিদের ইমাম ও খতিবদের এগিয়ে আসতে হবে। তিনি আরো বলেন, রোহিঙ্গার উপর মিয়ানমারের বর্বরোচিত হত্যাকান্ডের তিব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাই।তাদের উপর মানবিক দৃষ্টিকোন আমাদের থাকবে এটাই স্বাভাবিক।তাই বলে ধর্মীয় আঘাত আনে এবং দেশের সাম্প্রদায়িক সম্প্রতি বন্ধন নষ্ট হয় এমন কোন উস্কানিমূলক বক্তব্য কোন ইমাম বা খতিব যেন মসজিদে বা অন্য কোথায় না দেন সে দিকে সকলকে সতর্ক অবস্থানে থাকতে হবে। তিনি মসজিদের ইমাম মোয়াজ্জেমদের অনুরোধ করে বলেন, তাঁরা যেন সবসময় মসজিদে মাদক,বাল্যবিবাহ,জঙ্গিবাদ দমন ও সাম্প্রদায়িকতার বিরুদ্ধে শক্ত অবস্থান নিন। আইন শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর উদ্দ্যেশে তিনি আরো বলেন, চাঁদপুর লঞ্চ ঘাট দিয়ে প্রচুর পরিমাণে যাত্রী যাতায়াত করে লঞ্চগুলো অতিরিক্ত যাত্রী নিয়ে যাতায়াত করিতেছে। আপনারা লক্ষ্য রাখবেন দূর্ঘটনা ঘটে এমন কোনো পরিস্থিতি না হয়। আমাদের কাছে অনেকে অভিযোগ করেছে লঞ্চ ঘাটে যাত্রীদের অনেক বিরম্ভনার শিকার হতে হয়। ঘাটে যাত্রী নামার পর পর অটোরিস্কা,সিএনজি চালকগণ যাত্রীদের নিয়ে কোনো প্রকার টানা হেচরা করলে শাস্তিমূলক ব্যবস্থা নিতে হবে।এ সময় তিনি মাদক ও জঙ্গি দমনে পুলিশের ব্লকরেইড অব্যাহত রাখার প্রশংসা করেন।

তিনি আরো বলেন,সমস্ত গরুর হাটের তালিকা প্রস্তুতের মাধ্যমে তালিকাবিহিন গরুর হাট কোথাও বসতে দেখা গেলে শাস্তিযোগ্য ব্যাবস্থা গ্রহণ করা হবে। এ সময় আরো বক্তব্য রাখেন, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (এডমিন) মোঃ মিজানুর রহমান সাবেক চাঁদপুর জেলা মুক্তিযুদ্ধা কমান্ডার যুদ্ধাহত মুক্তিযুদ্ধা এম এ ওয়াদুদ,স্বাধীনতা পদক প্রাপ্ত নারী মুক্তিযুদ্ধা ডাঃ সৈয়দা বদরুন নাহার চৌধুরী,সিভিল সার্জন ডাঃ মতিউর রহমান,জেলা শিক্ষা অফিসার ইউনুছ ফারুকী,চাঁদপুর সরকারি কলেজ অধ্যক্ষ প্রফেসর ডঃ এ এস এম দেলোয়ার হোসেন,অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সদর সার্কেল আফজাল হোসেন,সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা কানিজ ফাতেমা,শাহারাস্তি উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান মোঃ দেলোয়ার হোসেন,চাঁদপুর সদর হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়ক ডাঃ প্রদিপ কুমার দত্ত,ইসলামি ফাউন্ডেশনের উপ-পরিচালক হিরণ বেপারী,মতলব দক্ষিণ নির্বাহী কর্মকর্তা মফিজুল ইসলাম,হাজিগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মোঃ জাহিদুল ইসলাম,ফরিদগঞ্জ নির্বাহী কর্মকর্তা ডঃ শহীদ উদ্দিন চৌধুরী ছাড়াও আইন-শৃঙ্খলা কমিটির সকল সদস্য উক্ত সভায় উপস্থিত ছিলেন।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com