মঙ্গলবার, ০১ জুলাই ২০২৫, ০৯:৩১ অপরাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
রোটারী ক্লাব অব চাঁদপুর হিলশা সিটির ইয়ার লা‌ঞ্চিং ও‌ দুস্থ‌দের মা‌ঝে খাবার বিতরণ চাঁদপুরে যৌথ বাহিনী অভিযানে মাদকসহ আটক ২  চাঁদপুরে জগন্নাথ দেবের রথ যাত্রা উপলক্ষে  কালীবাড়ী মন্দিরে লীলা ও পদাবলী কিত্তনে ভক্তের সমাগম চাঁদপুরে এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের নিরাপত্তায় যৌথ বাহিনী আনন্দ উদ্দীপনার মধ্য দিয়ে ফটো জার্নালিস্ট এসোসিয়েশনের চাঁদপুর জেলা শাখার  নির্বাচন সম্পন্ন  চাঁদপুর জেলা আ. লীগ সভাপতি নাছির দুই দিনের রিমান্ডে জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন চাঁদপুর জেলা শাখার নির্বাচনে মানিক দাস বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিত দপ্তর সম্পাদক নির্বাচিত  মতলব বাজারের বিশিষ্ট ব্যবসায়ী মহন সরকারের জানাজা সম্পন্ন কাল ফটো জার্নালিস্ট এসোসিয়েশনের চাঁদপুর জেলা শাখার  নির্বাচন চাঁদপুরে প্রথমবারের মত আধুনিক পদ্ধতিতে  দাঁতের চিকিৎসা বিষয়ক কর্মশালা

নাউরী আদর্শ ডিগ্রি কলেজে মেধাবী শিক্ষার্থীদে মাঝে বই বিতরণ

  • আপডেটের সময় : বুধবার, ১৬ মার্চ, ২০২২
  • ৪৩১ বার পঠিত হয়েছে

দেশের প্রতি দায়বোধ থেকে নিজেদের গড়ে তুলতে হবে– আলহাজ্ব অ্যাড. নুরুল আমিন রুহুল এমপি

মতলব উত্তর ব্যুরো
সৃজনশীল ও সৃশৃংখল কর্মকা-ে শিক্ষার্থীদের আরো বেশি সম্পৃক্ত হওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন চাঁদপুর-২ আসনের সংসদ সদস্য আলহাজ্ব অ্যাড. নুরুল আমিন রুহুল। এছাড়াও তিনি বলেছেন, দেশের প্রতি দায়বোধ থেকে নিজেদের গড়ে তুলতে হবে।
বুধবার (১৬ মার্চ) সকালে স্বাধীনতার সুবর্ণ জয়ন্তী ও মুজিব জন্মশতবার্ষিকী উপলক্ষে চাঁদপুরের মতলব উত্তর উপজেলার নাউরী আদর্শ ডিগ্রি কলেজের মেধাবী শিক্ষার্থীদের মাঝে বই বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্যে চাঁদপুর-২ আসনের সংসদ সদস্য ও নাউরী আদর্শ কলেজের প্রতিষ্ঠাতা আলহাজ্ব অ্যাড. নুরুল আমিন রুহুল এ কথা বলেন।
আরো বলেন, বর্তমান শিক্ষানীতিতে খেলাধূলা ও শিশুর শারীরিক বিকাশ এবং সাংস্কৃতিক পরিমন্ডলে বেড়ে উঠার ব্যবস্থা রাখা হয়েছে। এরইমধ্যে স্কুল-কলেজ পর্যায়ে এ কার্যক্রম শুরু হয়েছে।
তিনি শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে বলেন, শুধু পাঠ্যবইয়ের শিক্ষা অর্জন করলেই হবে না। শারীরিক ও মানসিক বিকাশ সাধন করে নৈতিক মানবিক মূল্যবোধ সম্পন্ন জাতি হিসেবে গড়ে উঠতে হবে।
সাংসদ রুহুল বলেন, শুধু ভাল ছাত্র-ছাত্রী হলেই চলবে না, সকলকে দেশপ্রেমিক হতে হবে। তথ্য সন্ত্রাসের মাধ্যমে আজকে আমাদের মেধাবী সন্তানদের নষ্ট করে দেওয়া হচ্ছে। আজ থেকে আমরা আরও একটি শপথ করি-কোন রকম নেশার সাথে আমরা নিজে জড়াবো না। এছাড়াও তিনি সকলকে দুর্নীতিমুক্ত, অসাম্প্রদায়িক ও মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় উদ্বুদ্ধ হয়ে সোনার বাংলাদেশ গড়ার আহ্বান জানান।
বিজ্ঞান শিক্ষার গুরুত্ব তুলে ধরে সাংসদ নুরুল আমিন রুহুল বলেছেন, একটি দেশ তথা একটি জাতির কাঙ্ক্ষিত উন্নয়নে শিক্ষার গুরুত্ব অপরিসীম। আর এ শিক্ষার একটি বিশেষ দিক হচ্ছে বিজ্ঞান শিক্ষা। বিজ্ঞান শিক্ষার গভীরে না পৌঁছে কোনো জাতিই উন্নতির শিখরে আরোহণ করতে পারেনি। আধুনিক যুগ বিশ্বায়নের যুগ। বিশ্বায়নের মূলে রয়েছে বিজ্ঞানের অবদান। আজকের ইউরোপিয়ান কিংবা আমেরিকানরা বিজ্ঞানকে চালিকাশক্তি হিসেবে বিবেচনা করে প্রতিনিয়ত গবেষণা করে মানবকল্যাণে নিত্যনতুন আবিষ্কার করে চলেছে। একটু চিন্তা করলেই এটা পরিষ্কার হবে, বিজ্ঞানের জ্ঞান অর্জন করেই মানুষ চন্দ্র বিজয় করেছে এবং মঙ্গল গ্রহে যাওয়ার অবিরাম চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে। হয়তো একদিন সফলকামও হবে।
ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ মো. আলাউদ্দিন এর সভাপতিত্বে ও ইংরেজি প্রভাষক মেহেদী মাসুদ এর পরিচালনায় বক্তব্য দেন, উপজেলা পরিষদের মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান শাহীনা আক্তার, ছেঙ্গারচর পৌর আওয়ামী লীগের সভাপতি হাসান কাইয়ুম চৌধুরী, নাউরী আহম্মদীয়া উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক একেএম তাজুল ইসলাম, মতলব উত্তর উপজেলা যুবলীগের প্রচার সম্পাদক রেফায়েত উল্লা দর্জি, তথ্য ও গবেষনা সম্পাদক এ্যাড. মহসিন মিয়া মানিক, রসায়ন বিভাগের প্রভাষক নুরুজ্জামান মিয়া প্রমুখ।
নাউরী আদর্শ ডিগ্রি কলেজের ২০০ মেধাবী শিক্ষার্থীদের মাঝে বিভিন্ন বিষয়ের বই পুরস্কার হিসেবে তুলে দেওয়া হয়।
এসময় উপস্থিত ছিলেন, ছেঙ্গারচর পৌরসভার ৪নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর শাহাদাৎ হোসেন খোকন ঢালী, গজরা ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওহেদুজ্জামান সরকার ওয়াদুদ, ছেঙ্গারচর পৌর যুবলীগের নেতা ওমর খান, নাউরী আদর্শ ডিগ্রি কলেজের প্রভাষক সাঈদা ইয়াসমিন, কাজল কৃষ্ণ নন্দী, খোরশেদা বেগম, লিপি আক্তার, নাজমা আক্তার, মারুফ বিল্লাহ, মাসুদ গাজী, ইব্রাহিম খলিল, আব্দুল মতিন, সৈকত চন্দ্র বণিক, মহিউদ্দিন আহমেদ, মো. আলমগীর হোসেন’সহ কলেজের সকল শিক্ষকবৃন্দ ও রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com