শুক্রবার, ২৩ মে ২০২৫, ১০:০৫ পূর্বাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
বীরগঞ্জে ট্রাক ও মাইক্রো মুখোমুখি সংঘর্ষ, ৪ জনের মর্মান্তিক মৃত্যু. দুই মামলায় অব্যাহতি পেলেন চাঁদপুর বিএনপির সভাপতিসহ ৬৪ নেতাকর্মী হেলাল উদ্দিনের পরিত্যক্ত ইটভাটার বাগানে আছে ৫৭ জাতের বিদেশি আম লোহাগাড়া  ইয়াবা সহ এক মাদককারবারী আটক বীরগঞ্জে শ্যামলী কোচের ধাক্কায় অটো চালক মোস্তফা নিহত, আহত-১ চাঁদপুর সাহিত্য একাডেমী কার্যকরী কমিটি নির্বাচন ৩১ মে বডার বাজার এলাকায় সড়ক দূর্ঘটনায় যুবক নিহত  চাঁদপুর ডিএনসির  মাদকবিরোধী পৃথক অভিযানে ৩ জন আটক চাঁদপুরে ঔষধ ব্যবসায়ীদের ৪ দফা দাবী আদায়ে মানববন্ধন চাঁদপুর চেম্বার অব কমার্স এন্ড ইন্ড্রাস্ট্রি পরিচালনা পর্ষদ ও ব্যবসায়ীদের সাথে মতবিনিময় সভ চাঁদপুরে কোন চাঁদাবাজি চলবে না: শেখ ফরিদ আহমেদ মানিক

বীরগঞ্জে তথ্যপ্রযুক্তি আইনে আট জনের বিরুদ্ধে মামলা দুই সাংবাদিক গ্রেফতার

  • আপডেটের সময় : শুক্রবার, ২৫ অক্টোবর, ২০১৯
  • ১৭০ বার পঠিত হয়েছে

বীরগঞ্জ, দিনাজপুর থেকে রনজিৎ সরকার (রাজ)ঃ মামলা সূত্রে প্রকাশ দিনাজপুরের বীরগঞ্জ উপজেলার নিজপাড়া ইউনিয়নের ইউপি চেয়ারম্যান এম এ আব্দুল খালেক সরকার বৃহস্পতিবার রাতে বীরগঞ্জ থানায় পুলিশ দুই জন সাংবাদিক সহ আট জনকে আসামী করে একটি আইসিডি মামলা দায়ের করেছেন।

মামলাসূত্রে প্রকাশ মৃতঃ সফিউল উদ্দিনের পুত্র সাংবাদিক আবেদ আলী (৫৫) ও মৃতঃ আব্দুল কাদেরের পুত্র মোশারফ হোসেন (৪৫), চেয়ারম্যান আব্দুল খালেক সরকারের কাছে ৫০ হাজার টাকা চাঁদা দাবি করে। চেয়ারম্যান তাদের চাঁদার দাবিকৃত টাকা না দিতে পারায় আবেদ আলী তাঁর সহযোগী মোশারফ হোসেনের পরামর্শে আবেদ আলীর ফেসবুক আইডিতে নিজপাড়া ইউনিয়নের চেয়ারম্যান এম এ আব্দুল খালেক সরকার-কে জড়িয়ে মিথ্যা একটি ধর্ষনের সংবাদ পোষ্ট দেন।

এঘটনায় ইউপি চেয়ারম্যান এম এ আব্দুল খালেক সরকার সম্মান হানীর কারনে তিনি বাদী হয়ে বীরগঞ্জ থানায় ২০১৮ সালের ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে (তথ্যপ্রযুক্তি) একটি মামলা দায়ের করেন। যাহার মামলা নং ২০, তাং-২৪/১০/২০১৯ ইং। এর-২৫ (ক) (খ)/২৯/৩১/৩৫ ধারা মোতাবেক। মামলার পরিপেক্ষিতে বীরগঞ্জে সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (বীরগঞ্জ সার্কেল) মোঃ আব্দুল ওয়ারেসের নেতৃত্বে একদল পুলিশ অভিযান চালিয়ে বীরগঞ্জ দৈনিক বাজার এলাকা থেকে সাংবাদিক মোঃ আবেদ আলী ও মোশারাফ হোসেন কে গ্রেফতার করে এবং তাদের বাড়ী থেকে ল্যাপ্টপ সহ বিভিন্ন ধরনের পুলিশের বিরুদ্ধে লেখা আপত্তিকর কাগজপত্র উদ্ধার করেন।

গত বৃহস্পতিবার বিকালে বীরগঞ্জ উপজেলা পরিষদ সমন্বয় সভায় সাংবাদিক আবেদ আলী ও মোশারফ হোসেনের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থ গ্রহনের সিন্ধন্ত গ্রহন করা হয়। সাংবাদিক আবেদ আলী ও মোশারফ হোসেনের বিরুদ্ধে উপজেলা পরিষদের সমন্বয় সভায় অনেকে তাদের বিরুদ্ধে নানা অনিয়ম ও অনৈতিক কার্যকলাপের অভিযোগ করেন । এ ব্যাপারে বীরগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ সাকিলা পারভিন সাংবাদিকদেরকে জানান তাদের বিরুদ্ধে বীরগঞ্জ থানায় একাধিক মামলা রয়েছে। অপর একটি সূত্র থেকে জানা গেছে তারা বিভিন্ন সময় সাধারণ জনগণকে বিভিন্ন ধরনের ভয়ভীতি প্রদর্শন করে অর্থ হাতিয়ে নিচ্ছেন। কেউ তাদের অর্থ প্রদান না করলে তাদের বিরুদ্ধে মিথ্যা সংবাদ তৈরি করে ফেসবুক আইডিতে পোষ্ট করেন।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com