রবিবার, ২৬ জানুয়ারী ২০২৫, ০৮:৫৫ অপরাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
চাঁদপুরের মতলব উত্তরে নদীতে ভেসে উঠছে মরা মাছ নিরবিচ্ছিন্ন গ্যাসের দাবিতে  পশ্চিম বিষ্ণুদি মাতব্বর বাড়ি রোড এলাকাবাসীর মানববন্ধন  হাসান আল‌ী সরকা‌রি উচ্চ বিদ‌্যালয়ের বা‌র্ষিক ক্রীড়া প্রতি‌যো‌গিতায় কচুয়ায় বিপুল পরিমাণ গাঁজাসহ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার মতলব উত্তরে যৌথ বাহিনীর অভিযানে মাদকদ্রব্য ও দেশীয় অস্ত্রসহ গ্রেপ্তার ৯ ৩ ফেব্রুয়ারী হিন্দু সম্প্রদায়ের  সরস্বতী পূজা// চাঁদপুরে চলছে ব্যাপক প্রস্তুতি  হকার্স মার্কেটের কর্মচারীর জখম পানিতে ঝাঁপ দিয়ে ২জন ধরলো পুলিশ  মেঘনা ধনাগোদা সেচ প্রকল্পের কালিপুর পাম্প হাউজ থেকে ক্যানেলে পানি দেওয়া হলে ও টার্নাউট বন্ধ রাখছেন কৃষক মতলব দক্ষিণ উপজেলার পাচঁদোনা গ্রামে তৃতীয় শ্রেণির ছাত্রী আবিদাকে অপহরন করে হত্যার দায়ে ২ নরপশু গ্রেফতার এক বছরে চাঁদপুর সরকারি জেনারেল হাসপাতালে,,,,,,,,,,,,,,,,  জলাতঙ্ক ভ্যাকসিন দেয়া হয়েছে সাড়ে ১০ হাজার

লবণ মূল্য দাবি, পুলিশ দেখে দোকান বন্ধ

  • আপডেটের সময় : মঙ্গলবার, ১৯ নভেম্বর, ২০১৯
  • ৫৭ বার পঠিত হয়েছে

ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি

ঠাকুরগাঁওয়ের বালিয়াডাঙ্গীতে সকাল থেকে শুরু হয়েছে লবণ কেনার প্রতিযোগিতা। কেউ ২ কেজি, কেউবা ৩ কেজি আবার অনেকে পুরো মাসের লবণ কিনে বাড়িতে নিয়ে যাচ্ছেন। লবণ কেনাকে কেন্দ্র করে ভোর থেকে সকাল ১১টা পর্যন্ত লবণ বিক্রির দোকানগুলোতে ছিল উপচে পড়া ভিড়।

মঙ্গলবার (১৯ নভেম্বর) সকালে হঠাৎ লবণের দাম বাড়বে এমন গুজব ছড়িয়ে পড়ে পুরো এলাকায়। গ্রামের মানুষগুলো ছুটে আসা শুরু করে লবণ কেনার জন্য। এই সুযোগে ব্যবসায়ীরাও পেঁয়াজের মত লবণের দাম বৃদ্ধি করে। ২০ টাকার লবণ ঘণ্টার ব্যবধানে দাম বেড়ে দাঁড়ায় ৮০ টাকা কেজিতে।

বালিয়াডাঙ্গী বাজারের ফল ব্যবসায়ী আমিরুল ইসলাম জানান, গুজবকে কাজে লাগিয়ে সকাল থেকেই লবণ ব্যবসায়ীরা দাম বৃদ্ধি শুরু করে। এলাকার সাধারণ মানুষদের ৩ কেজি, ৫ কেজি এমনকি ১০ কেজি পর্যন্ত লবণ কিনতে দেখা গেছে। অনেক অসাধু ব্যবসায়ী লবণ মজুদের অজুহাত দেখিয়ে চড়া মূল্যে বিক্রিও করেছেন।

লবণ ব্যবসায়ী করিমুল ইসলাম জানান, সকাল থেকে লবণের চাহিদা ব্যাপক। গত ৬ মাসেও এমন লবণ বিক্রি হয়নি। আমি প্যাকেটের মূল্য অনুযায়ী গ্রাহকদের কাছ থেকে লবণের দাম নিচ্ছি। বাকিদের বিষয়ে আমার জানা নেই। তবে লবণ সঙ্কট হবে এমন একটা গুজব ছড়ানোর ফলে এই প্রভাব পড়েছে।

বালিয়াডাঙ্গী উপজেলা নির্বাহী অফিসার খায়রুল আলম সুমন বলেন, ইতোমধ্যে বাজারে পুলিশ পাঠানো হয়েছে। বাজারে পেঁয়াজের মতো লবণের দাম বেড়েছে এমন গুজব ছড়ালে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

বালিয়াডাঙ্গী থানার ওসি মোসাব্বেরুল হক বলেন, বিভিন্ন মানুষ সকাল থেকে মুঠোফোনে অনেক অভিযোগ করছেন লবণের বিষয়ে। এটি একটি নিছক গুজব। গুজবে কান না দিয়ে ন্যায্যমূল্যে লবণ কেনার পাশাপাশি কোনো ব্যবসায়ী লবণের অতিরিক্ত মূল্য দাবি করলে তার কাছ থেকে রশিদ নিয়ে লবণ কেনার জন্য বলেন। সেই রশিদ থানায় দেখালে ওই লবণ ব্যবসায়ীর বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে জানান তিনি।

এদিকে লবণের এই লঙ্কাকাণ্ড নিয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকেও চলছে নানা আলোচনা-সমালোচনা।

ঠাকুরগাঁও জেলা প্রশাসক ড. কামরুজ্জামান সেলিম সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ফেসবুকের মাধ্যমে সতর্ক করে জানিয়েছেন, লবণসহ সকল নিত্য প্রয়োজনীয় দ্রব্য সরবরাহ স্বাভাবিক আছে। কেউ গুজব ছড়ালে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com