বৃহস্পতিবার, ১৬ অক্টোবর ২০২৫, ১২:২৮ অপরাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
ষোলঘর আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয়ে শিক্ষার্থীদের মাঝে ডাস্টবিন বিতরণ বীরগঞ্জে ক্ষুদে বৈজ্ঞানিক কে মিথ্যা মামলায় জড়ানোর চেষ্টা, স্থানীয়দের তীব্র ক্ষোভ ও প্রতিবাদ। ফেসবুক স্ট্যাটাসের পর জেরিনের আত্মহত্যা //  স্বামী ও শ্বশুর-শাশুড়ি আটক  বীরগঞ্জে বিশ্ব শিশু দিবস ও শিশু অধিকার সপ্তাহ উদযাপন. বিদেশি কর্মকর্তাদের আচরণে ক্ষুব্ধ শ্রমিকরা, গিল্ডেন গ্রুপে উত্তেজনা চরমে চাঁদপুর জেলা প্রশাসকের মতলব উত্তর উপজেলার ফতেপুর পূর্ব ইউনিয়ন পরিষদ পরিদর্শন,,, নারী ক্ষমতায়ন বৃদ্ধি করতে হবে,,,,,,,,, ,,,,,,,, জেলা প্রশাসক মুহাম্মদ মহসীন উদ্দিন,, বীরগঞ্জে আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস উদযাপন দেবরের দা’য়ের আঘাতে ভাবি গুরুতর আহত! পুলিশের হাতে আলম গ্রেপ্তার  চাঁদপুর সরকারি জেনারেল হাসপাতালে,,,,, ওয়ার্ড ছাড়িয়ে বারান্দা চলছে চিকিৎসাসেবা প্রেমের বিয়ে, মায়ের মামলায় নয় মাসের অন্তঃসত্তা তানহা ও তার স্বামী আটক 

অখন্ডমণ্ডলেশ্বর স্বামী স্বরূপানন্দ পরমহংসদেবের পূর্ণ্যজন্মস্থান চাঁদপুরে দু দিন ব্যাপী জন্মোৎসব সম্পন্ন 

  • আপডেটের সময় : মঙ্গলবার, ৩১ ডিসেম্বর, ২০২৪
  • ০ বার পঠিত হয়েছে
মানিক দাস //অখন্ডমণ্ডলেশ্বর স্বামী স্বরূপানন্দ পরমহংসদেবের পূর্ণ্যজন্মস্থান চাঁদপুরে দু দিন ব্যাপী জন্মোৎসব সম্পন্ন হয়েছে। ৩০ ও ৩১ সোম ও মঙ্গলবার অখন্ডমণ্ডলেশ্বর স্বামী স্বরূপানন্দ পরমহংসদেবের পূর্ণ্যজন্মস্থান চাঁদপুর অযাচক আশ্রমে ধর্মীয় ভাবলাম নিজের মধ্য দিয়ে দু দিন ব্যাপী জন্মোৎসব সম্পন্ন হয়েছে।বাংলাদেশ সম্মিলিত অখণ্ড সংগঠন ও চাঁদপুর অযাচক আশ্রম বোর্ড অর টাষ্ট্রের সার্বিক ব্যবস্থাপনায় তা অনুষ্ঠিত হয়।
৩০ ডিসেম্বর সোমবার অধিবাস উপলক্ষে
ভোর ৫ টায় প্রেম ধ্বনী, শঙ্খ ধ্বনি, উলুধ্বনি সহকারে আশ্রম অঙ্গনে আরতি কীর্তন ও অঞ্জলি প্রদান করা হয় । ভোর ৬ টায় হরি ওঁ কীর্তন সহ নগর পরিক্রমা বের করা হয়। পুরান বাজার পূর্ব শিকারী দাসপাড়া হতে নগর পরিক্রমা বের করে হরিসভা মন্দির হয়ে শ্রীরামদী  অখন্ড মন্ডলীতে প্রত্যাবর্তন করে। বেলা ১২ টায় প্রেম ধ্বনী, শঙ্খ ধ্বনি, উলুধ্বনি সহকারে শ্রীবিগ্রহ ও শ্রী শ্রী বাবামনির পূর্ণ প্রতিচ্ছবি স্থাপন করা হয় । বিকেল ৫ টায় শ্রী শ্রী স্বামী স্বরূপানন্দ পরমহংসদেবের সমবেত উপাসনায় মন্ত্র বাণীর উপর শিশু-কিশুরদের শুদ্ধভাবে উচ্চারণের উপর প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়। তাতে ৪ থেকে ১৪ বছরের ২০ জন প্রতিযোগী অংশগ্রহণ করে। বিচারকদের বিবেচনায় বিজয়ী প্রথম দ্বিতীয় তৃতীয় স্থান অধিকারকারীসহ সকলকে পুরস্কৃত করা হয়। পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ সম্মিলিত অখণ্ড সংগঠনের সহ-সভাপতি ও বিচারক তাপস কান্তি সরকার। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ সম্মিলিত  অখণ্ড সংগঠনের সহ-সভাপতি প্রকৌশলী অর্ধেন্দু শেখর দেবনাথ। বিচারক ছিলেন অরুণচন্দ্র ঘোষ ও চাঁদপুর সদর উপজেলা পূজা উদযাপন পরিষদের সাধারণ সম্পাদক লক্ষণ চন্দ্র সূত্রধর। অনুষ্ঠান সঞ্চালনায় ছিলেন প্রণব সাহা ও ক্ষমা বণিক। সন্ধ্যা সাড়ে ৬ টায় স্বামী স্বরূপানন্দ পরমহংস দেবের শুভ জন্ম উৎসবের অধিবাস উপাসনা। রাত সাড়ে ৭ টায় চরিত্র গঠন আন্দোলন বিষয়ক ধর্মীয় সভা। তাতে সভাপতি তো করেন বাংলাদেশ সম্মিলিত অখণ্ড সংগঠনের সহ-সভাপতি প্রকৌশলী অর্ধেন্দু শেখর দেবনাথ।প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন চাঁদপুর হরি বলার সমিতির সভাপতি অজয় কুমার ভৌমিক। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন চাঁদপুর প্রসাবের সাবেক সাধারণ সম্পাদক ও চাঁদপুর সদর উপজেলা পরিযাপন পরিষদের সাধারণ সম্পাদক লক্ষণ চন্দ্র সূত্রধর, বাংলাদেশ সন্মিতে অখণ্ড সংগঠনের উপদেষ্টা পরিষদের সদস্য নিরাপদ স্বর্ণকার ও বিবেকানন্দ যুব সংঘের সভাপতি জয় রাম জয়। শুরুতেই স্বাগত বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ সম্মিলিত অখণ্ড সংগঠনের সহ-সভাপতি তাপস কান্তি সরকার। অনুষ্ঠান পরিচালনায় ছিলেন আশ্রম বোর্ড অর ট্রাস্টের সদস্য দুলজল চন্দ্র দাস। রাত 9 টায় অনুষ্ঠিত হয় উদয়ের সংগীত বিদ্যালয়ের শিল্পীদের মনোঙ্গ সংস্কৃতিক অনুষ্ঠান।
উৎসবের দ্বিতীয় দিন ৩১ ডিসেম্বর মঙ্গলবার ভোর ৬ টায় ঊষা কীর্তনাঞ্জলী ও হরিওঁ কীর্তন। সকাল সাড়ে ৭ টায় নবীন যুগের নব বেদ শ্রীশ্রী অখণ্ড সংহিতা পাঠ। সকাল সাড়ে ৮ টায় স্বামী স্বরূপানন্দ পরমহংসদেবের শুভ জন্ম দিবসের বিশেষ সমবেত উপাসনা। সকাল সাড়ে ১০ টায় হরিওঁ কীর্তন সহ চাঁদপুর শহরের নগর পরিক্রমা বের করা হয়।  দুপুর সাড়ে ১২টায় ভক্তদের মাঝে প্রসাদ বিতরণ করা হয় । সন্ধ্যা সাড়ে ৬ টায় সান্ধ্যকীর্তন ও শান্তিবাচনের মাধ্যমে অনুষ্ঠানের  সমাপ্তী ঘটে।
আজ ১ জানুয়ারী বুধবার সকাল সাড়ে ৭ টায় চরিত্র গঠন আন্দোলনের শুভ সূচনা করা হবে ঘোড়ামারার মাঠে পুষ্পস্তবক অর্পণের মধ্য দিয়ে। সকাল আটটায় চাঁদপুর অযাচক আশ্রম থেকে শোভাযাত্রা বের করা হবে। অঙ্গীকার পাদদেশে পুষ্পস্তবক অর্পন করা হবে। সকাল দশটায় চরিত্র গঠন আন্দোলন দিবস উপলক্ষে চাঁদপুর অযাচক আশ্রমে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হবে। অনুষ্ঠানের সকলকে উপস্থিত থাকার জন্য অনুরোধ জানিয়েছেন অখণ্ড সংগঠনের সেবক সেবিকা  বৃন্দ।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com