রবিবার, ০৬ জুলাই ২০২৫, ০১:২৯ পূর্বাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
মতলব দক্ষিণ উপজেলায় যৌথ বাহিনী কর্তৃক মাদক ব্যবসায়ী আটক চাঁদপুরে জগন্নাথ দেবের উল্টো রথ যাত্রা অনুষ্ঠিত চাঁদপুরে বিষধর সাপের কামড়ে নারীর মৃত্যু  চাঁদপুরে সেরা সাঁতারুর খোঁজে ইয়েস কার্ড পেলেন ৪০ সাতারু  চাঁদপুর চেম্বার ভব‌নে ক্যাব সহ বি‌ভিন্ন দপ্ত‌রের সা‌থে ব‌্যবসা‌য়ি‌দের মত‌বিনময় সভা শাহ মাহমুদপুরে পাট জাগ দিতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে পিতা-পুত্রের মৃত্যু সেরা সাঁতারুর খোঁজে বাংলাদেশ হাসান আলী মডেল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ৫ম শ্রেণির ছাত্রীকে অপহরণের চেষ্টা// অপহরণ মামলায় মোবারক আটক হারিয়েছে বীরগঞ্জে ভুল চিকিৎসায় প্রসূতির মৃত্যু: বিভিন্ন পত্রিকায় প্রকাশিত পর তদন্তে পিবিআই, তদন্ত শেষে ডিআইজির ব্রিফিং

আইডিইবি ও বঙ্গবন্ধু ডিপ্লোমা প্রকৌশলী পরিষদের শীতবস্ত্র বিতরন

  • আপডেটের সময় : শনিবার, ১২ ফেব্রুয়ারী, ২০২২
  • ২৭৩ বার পঠিত হয়েছে
মানিক দাস // ইনস্টিটিউশন অব ডিপ্লোমা ইঞ্জিনীয়ার্স বাংলাদেশ ( আইডিইবি) ও বঙ্গবন্ধু ডিপ্লোমা প্রকৌশলী পরিষদ চাঁদপুর জেলা শাখার উদ্যোগে অসহায় হতদরিদ্র দের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরন করা হয়েছে।
 শনিবার সকাল ১১ টায়পানি উন্নয়ন বোর্ডের ভেতরে আইডিইবি কার্যালয়ে এ কার্যক্রম পরিচালনা করা হয়। শীতবস্ত্র বিতরণে সংগঠনের সভাপতি ওয়াহিদুর রহমান ভুইয়ার সভাপতিত্বে ও সাধারন সম্পাদক স্বপন কুমার সাহার সঞ্চালনায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন চাঁদপুর পৌরসভার মেয়র জিল্লুর রহমান জুয়েল।
তিনি বলেন, এটি একটি পুরনো সংগঠন। আমাতের প্রকৌশলিদের নিয়ে কাজ করে যাচ্ছে। আমরা প্রযুক্তি ময় বাংলাদের দিকে এগিয়ে যাচ্ছি। মুক্তিযুদ্ধের চেতনাকে যারা বিশ্বাস করি তাদের সংগঠন হলো বঙ্গবন্ধু ডিপ্লোমা প্রকৌশলী পরিষদ। আমাদের জীবন মান ভাল আছে তখন বুঝতে হবে বাংলাদেশ উন্নত হয়েছে। আমেরিকায় যে ট্যাক্সি চালায় তার সন্তান ও বিশ্ব বিদ্যালয়ে পরে। তেমনি বাংলাদেশের এমন হওয়ার পথে। যে ঘরে অভিবাবক ভাল সে ঘর সুন্দর হয়, তেমনি দেশের ভাল রাস্ট্রের ভাল চান বলেই শেখ হাসিনা দেশের উন্নয়ন করে যাচ্ছে। আমি চেস্টা করছি নির্বাচনের ওয়াদা গুলো বাস্তবায়ন করার চেষ্টা করছি। শূর্ন হাতে পৌরসভার চেয়ারে বসেছি, চাচ্ছি তা পূরন করে সুন্দর পৌরসভা গড়ে তুলতে কাজ করছি। আপনারা আমাদের প্রকৌশলীদের জন্য দোয়া করবেন। তারা যেন চাঁদপুরের উন্নয়নে কাজ করছে। শিক্ষা মন্ত্রী ডাঃ দীপুমনি চাঁদপুরের উন্নয়নে কাজ করছে। তা অনেকের সহ্য হচ্ছে না। তাই শিক্ষা মন্ত্রী কে প্রবাগান্ধা ছড়াচ্ছে। একটি চক্র আছে তারা ভাল কিছু চায়না। চাঁদপুরে বিজ্ঞান প্রযুক্তি বিশ্ব বিদ্যালয়, মেডিক্যাল কলেজ, হাইমচরে অর্থনৈতিক জোন করা হবে এটা তারা চায়না বলেই এ ধরনের কাজ করছে।
বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন বঙ্গবন্ধু ডিপ্লোমা প্রকৌশলী কেন্দ্রীয় নির্বাহী  কমিটির সাধারন সম্পাদক মুক্তিযুদ্ধা প্রকৌশলী এ কে এম আব্দুল মোতালেব। তিনি বলেন, আমরা মজিব শত বর্ষ উপলক্ষে এ সামাজিক কর্মকান্ড করে যাচ্ছি। আমাদের ৭০ টি ইউনিট এক যোগে কাজ করছি। আমরা যদি একটু একটু করে কাজ করি দেশ উন্নতির দিকে যাবে।১৩ বছর আওয়ামী লীগ রাস্ট্র ক্ষমতায় আছে। স্বাধীনতার ৫০ বছর ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ার দের ৫০ বছর। আমরা সেদিন আমাদের দায়বদ্ধতার কারণে মুক্তি যুদ্ধে অংশ নিয়ে যুদ্ধ করে এ দেশ স্বাধীন করেছি। বঙ্গবন্ধুর কণ্যা শেখ হাসিনার নেতৃত্বে দেশ এগিয়ে যাচ্ছে। আজ থেকে ১০/১২ বছর আগে দেশ কেমন ছিল, আর আজকে কেমন তা আপনারাই দেখছেন।
 আলোচনা সভা শেষে  ইনস্টিটিউশন অব ডিপ্লোমা ইঞ্জিনীয়ার্স বাংলাদেশ ( আইডিইবি) ও বঙ্গবন্ধু ডিপ্লোমা প্রকৌশলী পরিষদ চাঁদপুর জেলা শাখার উদ্যোগে শতাধিক অসহায় ও হতদরিদ্র পরিবারের মাঝে  শীতবস্ত্র বিতরন করা হয়।
এ সময় আরো বক্তব্য রাখেন যুগ্ম সাধারন  সম্পাদক প্রকৌশলী আলী নূর, অর্থ সম্পাদক প্রকৌশলী বদর উদ্দীন মোল্লাসহ ইনস্টিটিউশন অব ডিপ্লোমা ইঞ্জিনীয়ার্স বাংলাদেশ ( আইডিইবি) ও বঙ্গবন্ধু ডিপ্লোমা প্রকৌশলী পরিষদ চাঁদপুর জেলা শাখার নেত্রীবিন্দু উপস্হিতি ছিলেন। শুরুতে কোরআন থেকে তেলোয়াত করেন পানি উন্নয়ন বোর্ড জামে মসজিদের মোয়াজ্জেম মাওলানাঃ   মোয়াজ্জেম হোসেন।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com