স্থায়ী ক্যাম্পাসের বন্দোবস্ত না হওয়ায় শুরু থেকেই আবাসন সংকটে ভুগছে চাঁদপুর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা শিক্ষার্থীদের দাবির প্রেক্ষিতে গেলো বছর ৪ ডিসেম্বর (২০২৪) আবাসন সংকট নিরসনে উদ্যোগ গ্রহণ করে হল বরাদ্দের আবেদন করে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ। সেই আবেদনের প্রেক্ষিতে গত ২৪ এপ্রিল আবাসিক হল ভাড়ার অনুমোদন দিয়েছে বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশন (ইউজিসি)।
বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ জানিয়েছেন, গত ২৪ এপ্রিল ইউজিসি থেকে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষকে জানানো হয় অস্থায়ী ক্যাম্পাসের আশেপাশে অথবা শহরের সুবিধাজনক স্থানে একটি ছাত্র হল এবং একটি ছাত্রী হল ভাড়া নেওয়ার অনুমোদন দেওয়া হয়েছে।
বর্তমানে বিশ্ববিদ্যালয়ে তিনটি বিভাগ—সিএসই, আইসিটি এবং ব্যবসায় প্রশাসন বিভাগে মোট ২৭০ জন শিক্ষার্থী অধ্যয়নরত রয়েছে। প্রতিটি বিভাগে সর্বোচ্চ আসন সংখ্যা ৩০ জন।
ইউজিসির এ অনুমোদনের পরপরই বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ একটি “হল ভাড়া গ্রহণ কমিটি” গঠন করেছে। উক্ত কমিটিকে আসন্ন ঈদের পূর্বে ছাত্র ও ছাত্রীদের জন্য পৃথকভাবে দুটি হল ভাড়া গ্রহণের প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
বিশ্ববিদ্যালয় ভিসি প্রফেসর ড. পেয়ার আহমেদ জানান, শিক্ষার্থীদের আবাসন নিশ্চিত করতে দ্রুত পদক্ষেপ গ্রহণ করা হবে এবং আগামী ঈদের পূর্বে নতুন আবাসন সুবিধা চালু হবে। এ ব্যাপারে সর্বোচ্চ চেষ্টা চলমান। এটি বাস্তবায়ন হলে শিক্ষার্থীরা পড়াশোনায় আরও মনোযোগী হতে পারবে।