মঙ্গলবার, ২৪ জুন ২০২৫, ০২:৫৪ অপরাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
চাঁদপুরে এইচএসসি-সমমানের পরীক্ষায় ৫২ কেন্দ্রে ১৮ হাজার পরীক্ষার্থী অংশ নেবে চাঁদপুরে এক ইলিশ বিক্রিে ১৩ হাজার ১৫০ টাকায়  চাঁদপুরে ফটো জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন নির্বাচনে ২২ জনের মনোনয়নপত্র সংগ্রহ জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন চাঁদপুর জেলা শাখার নির্বাচনে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন মানিক দাস  মতলবে টিএনটি এলাকায় মোবাইল কোর্ট পরিচালনায় ০২ জন আটক মতলব উত্তরে যৌথ অভিযানে একটি অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার মুন্সী আজিমউদ্দিন কলেজের এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় ও মিলাদ অনুষ্ঠান ডাকঘর এলাকায় মোটরসাইকেলের চাপায় বৃদ্ধের মৃত্যু  চাঁদপুর ডিএনসি” র অভিযানে  আটক ১  ধারের টাকা না পেয়ে বিনা চিকিৎসায় পিতার মৃত্যু, পুত্রের সংবাদ সম্মেলন

এনএটিপি-২ প্রকল্পের আওতায় মতলব উত্তরে আমন ব্র্রি ধান-৮৭ ফসলের মাঠ দিবস

  • আপডেটের সময় : মঙ্গলবার, ২৪ জানুয়ারী, ২০২৩
  • ১০২ বার পঠিত হয়েছে

মনিরুল ইসলাম মনির
মতলব উত্তরে ন্যাশনাল এগ্রিকালচার টেকনোলজি প্রোগ্রাম-ফেজ প্রজেক্ট (এনএটিপি-২) প্রকল্পের আওতায় আমন (ব্রি ধান-৮৭) ফসলের মাঠ দিবস অনুষ্ঠিত হয়েছে। মঙ্গলবার (২৪ জানুয়ারি) বিকেলে উপজেলার কলাকান্দা ইউনিয়নের চর লতরদি গ্রামে এ মাঠ দিবসর অনুষ্ঠিত হয়। উপজেলা কৃষি অফিসের আয়োজনে অনুষ্ঠিত মাঠ দিবসে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন উপজেলা কৃষি অফিসার মো. সালাউদ্দিন।
তিনি বলেন, রোপা আমন (ব্র্রি ধান-৮৭) ধানের বীজ রোপনের ১২৫ থেকে ১৩০ দিনের মধ্যে ফসল ঘরে তুলেছেন কৃষকরা। অন্যান্য ধানের চেয়ে উচ্চ ফলনশীল ব্র্রি ধান-৮৭ ধানের উৎপাদন বেশি। এই ধানে চিটা এবং পোকা-মাকড়ের আক্রমণও কম। বেশি ফলন এবং চাল চিকন ও সাদা বর্ণের হওয়ায় নতুন জাতের এই ধান চাষে কৃষকদের আগ্রহ বাড়ছে।
উপ-সহকারী উদ্ভিদ সংরক্ষণ অফিসার মো. মুজিবুর রহমানের সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন, উপজেলা আওয়ামী লীগের যুব ও ক্রীড়া সম্পাদক নুরুল আমিন বোরহান। এ সময় উপ-সহকারী কৃষি কর্মকর্তা সালমা আক্তার, শফিকুল ইসলাম সজিব, শাহাদাত হোসেন’সহ কৃষক-কৃষাণীরা উপস্থিত ছিলেন।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com