বুধবার, ২৫ জুন ২০২৫, ০৫:৩৩ অপরাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
চাঁদপুরে এইচএসসি-সমমানের পরীক্ষায় ৫২ কেন্দ্রে ১৮ হাজার পরীক্ষার্থী অংশ নেবে চাঁদপুরে এক ইলিশ বিক্রিে ১৩ হাজার ১৫০ টাকায়  চাঁদপুরে ফটো জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন নির্বাচনে ২২ জনের মনোনয়নপত্র সংগ্রহ জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন চাঁদপুর জেলা শাখার নির্বাচনে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন মানিক দাস  মতলবে টিএনটি এলাকায় মোবাইল কোর্ট পরিচালনায় ০২ জন আটক মতলব উত্তরে যৌথ অভিযানে একটি অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার মুন্সী আজিমউদ্দিন কলেজের এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় ও মিলাদ অনুষ্ঠান ডাকঘর এলাকায় মোটরসাইকেলের চাপায় বৃদ্ধের মৃত্যু  চাঁদপুর ডিএনসি” র অভিযানে  আটক ১  ধারের টাকা না পেয়ে বিনা চিকিৎসায় পিতার মৃত্যু, পুত্রের সংবাদ সম্মেলন

কচুয়ায় জন্ম নিয়ন্ত্রন পদ্ধতির বিশেষ ক্যাম্প উদ্বোধন

  • আপডেটের সময় : সোমবার, ২১ অক্টোবর, ২০২৪
  • ১ বার পঠিত হয়েছে

স্টাফ রিপোর্টার ॥
কচুয়ায় জন্ম নিয়ন্ত্রন পদ্ধতির বিশেষ ক্যাম্প উদ্বোধন করা হয়েছে। সোমবার উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা বিভাগের আয়োজনে উপজেলার সাচার ইউনিয়নের নয়াকান্দি স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পন কল্যান কেন্দ্রে জন্ম নিয়ন্ত্রনের দীর্ঘ মেয়াদী আইইউডি ও ইমপ্লান্ট পদ্ধতির বিশেষ ক্যাম্প উদ্বোধন করেন চাঁদপুরের উপপরিচালক একেএম আমিনুল ইসলাম।

তিনি সাংবাকিদের জানান আইইউডি ১০ বছর ও ইমপ্লান্ট ৫ বছর মেয়াদী মহিলাদেরজন্য সুরক্ষা পদ্ধতি। এর কোন পার্শ্বপ্রতিক্রিয়া নেই। পরিবার পরিকল্পন বিভাগের মেডিকেল অফিসার ডা.শরীফ আহমেদ ওই দিন ৩২জন মহিলাকে দুই কাঠি বিশিষ্ট ইমপ্লান্ট পদ্ধতির সেবা প্রদান করেন।

তিনি জানান শলাকা সরিয়ে নিলে আবার গর্ভবতী হওয়া যাবে তাই এটি জন্মনিয়ন্ত্রের নিরাপাদ পদ্ধতি। এ সময় জেলা ফ্যাসিলেটর সামছুল আলম,উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা শম্ভু চন্দ্র দেবনাথ , সহকারি উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা তানভিরুল ইসলাম,এফপিআই সমীর চন্দ্র রায়,মো. হোসাইন,সুরঞ্জিতচন্দ্র,জিয়া উদ্দিন,পরিবার কল্যান পরিদর্শিকা নুপুর নন্দী ও মরিয়ম আক্তার সহ অন্যান্য কর্মকর্তাগন উপস্থিত ছিলেন।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com