বুধবার, ২৫ জুন ২০২৫, ০৯:২৯ পূর্বাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
চাঁদপুরে এইচএসসি-সমমানের পরীক্ষায় ৫২ কেন্দ্রে ১৮ হাজার পরীক্ষার্থী অংশ নেবে চাঁদপুরে এক ইলিশ বিক্রিে ১৩ হাজার ১৫০ টাকায়  চাঁদপুরে ফটো জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন নির্বাচনে ২২ জনের মনোনয়নপত্র সংগ্রহ জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন চাঁদপুর জেলা শাখার নির্বাচনে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন মানিক দাস  মতলবে টিএনটি এলাকায় মোবাইল কোর্ট পরিচালনায় ০২ জন আটক মতলব উত্তরে যৌথ অভিযানে একটি অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার মুন্সী আজিমউদ্দিন কলেজের এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় ও মিলাদ অনুষ্ঠান ডাকঘর এলাকায় মোটরসাইকেলের চাপায় বৃদ্ধের মৃত্যু  চাঁদপুর ডিএনসি” র অভিযানে  আটক ১  ধারের টাকা না পেয়ে বিনা চিকিৎসায় পিতার মৃত্যু, পুত্রের সংবাদ সম্মেলন

কচুয়ায় ফাতেমা জামে মসজিদ ও এতিমখানা ভবনের কাজ উদ্বোধন

  • আপডেটের সময় : শুক্রবার, ৩ জুন, ২০২২
  • ৩৪৩ বার পঠিত হয়েছে
ইসমাইল হোসেন বিপ্লব কচুয়াঃ
চাঁদপুরের কচুয়া উপজেলার বাতাবাড়িয়া নুরুল আজাদ কলেজ, মনপুরা জাফর আলী মেমোরিয়াল উচ্চ বিদ্যালয় ও বাতাবাড়িয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়সহ বহু শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের প্রতিষ্ঠাতা ও বিশিষ্ট শিক্ষানুরাগী মরহুম নুরুল আজাদের  প্রতিষ্ঠিত স্বপ্নের বাস্তবায়নে  ফাতেমা জামে মসজিদ ও  হাফিজিয়া এতিমখানা মাদ্রাসার ৫তলা  ভবনের কাজ  শুভ উদ্বোধন করা হয়েছে।  শুক্রবার  মনপুরা বাতাবাড়িয়া বাজার সংলগ্ন এ মসজিদটির শুভ উদ্বোধন করা হয়।
মসজিদের সভাপতি, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের অস্ট্রেলিয়া সিডনি শাখার সাধারণ সম্পাদক ও মরহুম নুরুল আজাদের সুযোগ্য সন্তান  ফয়সাল আজাদ রুবেলে নির্মাণের কাজ উদ্বোধন করেন।
বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন,নুরুল আজাদ কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ মো. সেলিম মিয়া, মনপুরা বাতাবাড়িয়া উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক গোলাম মোস্তফা, ইউপি চেয়ারম্যান নূরে-ই আলম রিহাত, বিশিষ্ট সমাজসেবক মোঃ আব্দুল হান্নান, ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক জহিরুল ইসলাম, ইউপি সদস্য কাউছার আলম, সমাজসেবক হাজী মো. নুরুল আমিন মিয়াজী,  সমাজ সেবক আবু হানিফ, দেলোয়ার হোসেন, নুর মোহাম্মদ, ইউনিয়ন আওয়ামী যুবলীগের যুগ্ম আহ্বায়ক আমির হোসেন, ছাত্রলীগের যুগ্ম আহ্বায়ক রাসেল প্রধান,  যুবলীগ নেতা বোরহান উদ্দিন প্রমুখ।
সভাপতি ফয়সাল আজাদ রুবেল  বক্তব্যে বলেন, আমার বাবা মরহুম নুরুল আজাদ অত্র এলাকার  শিক্ষার মান এগিয়ে নেয়ার জন্য ও  একটি সু-শিক্ষিত সমাজ গড়ার লক্ষ্যে আমার জন্মস্থানে বহু শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান প্রতিষ্ঠিত করেছেন। এ এলাকায় সাধারণ মানুষের চিন্তা করে  সামাজিক উন্নয়নমূলক কাজ করে গেছেন । বাবার একটি স্বপ্ন ছিল এই বাতাবাড়িয়া বাজারে একটি বড় মসজিদ নির্মাণ করবেন, বাবার স্বপ্ন আজকে আমি বাস্তবায়ন করতে পেরে আমি নিজেকে ধন্য মনে করি। আজ আমার বাবা যদি বেঁচে থাকতো এই ভবন উদ্বোধন করার সময় অনেক খুশি হতেন।  বাবা মৃত্যুবরণের  আগে আমাকে বলে গেছে, বাবার কথা অনুযায়ী আমার দাদীর নামে মসজিদটি প্রতিষ্ঠিত করেছি। পাঁচতলা ভবনে চতুর্থ ও পঞ্চম তলায় একটি এতিমখানা করবো।  এই মসজিদ ও এতিমখানা নির্মাণের কাজে  প্রতিষ্ঠানটি  নিজেদের মনে করে আপনার সবাই  বুদ্ধি ও পরামর্শ দিয়ে সার্বিক সহযোগিতা করবেন ‌।
 এসময় স্থানীয় ওলামায়ে কেরামসহ এলাকার সর্বস্তরের জনসাধারণ উপস্থিত ছিলেন।
পরে দেশ, জাতির মুক্তি ও মসজিদের সফলতা কামনা করে মুনাজাত পরিচালনা করা হয়।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com