বুধবার, ২৮ জানুয়ারী ২০২৬, ০৫:৫৫ অপরাহ্ন

ক্যাব ও চেম্বার অব কমার্সের ব্যবস্হাপনায় জেলা প্রশাসনের মতবিনিময় সভা 

  • আপডেটের সময় : মঙ্গলবার, ২৭ জানুয়ারী, ২০২৬
  • ০ বার পঠিত হয়েছে
মানিক দাস // চাঁদপুর জেলা কনজুমার এসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (ক্যাব) ও চেম্বার অব কমার্স এন্ড ইন্ডাস্ট্রি,র  ব্যবস্হাপনায় চাঁদপুর জেলা প্রশাসনের আয়োজনে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। মঙ্গলবার ( ২৭ জানুয়ারি) বিকালে চাঁদপুর বিপনীবাগ বাজারে সর্বস্তরের ব্যবসায়ী, বিভিন্ন দপ্তর ও অধিদপ্তরের কর্মকর্তাদের সমন্বয়ে  মতবিনিময় সভাটি অনুষ্ঠিত হয়। জেলা প্রশাসক মোঃ নাজমুল ইসলাম সরকারের সভাপতিত্বে ও জেলা ক্যাবের সাধারন সম্পাদক বিপ্লব সরকারের সঞ্চালনা
সভাপতির বক্তব্য রাখেন জেলা প্রশাসক মোঃ নাজমুল ইসলাম সরকার।
তিনি বলেন, তিনি বলেন, আমি আসন্ন নির্বাচনে স্পষ্টভাবে বলে দিয়েছি—আচরণবিধি ও বাংলাদেশ সরকারের আইনের কোনো ব্যত্যয় ঘটলে ডিসি বা নির্বাচন কমিশন হিসেবে সেটিকে প্রশ্রয় দেওয়া হবে না। আমি চাইলে আপনাদের ডেকে নিতে পারতাম, কিন্তু আমি আপনাদের কাছে এসেছি শুনতে এবং বলতে। কারণ পরে যদি ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে আইন প্রয়োগ করতে হয়, তখন যেন কেউ বলতে না পারে যে আগে বলা হয়নি। ম্যাজিস্ট্রেট জরিমানার জন্য প্রস্তুত নন, তবে ব্যত্যয় ঘটলে তখন জরিমানা করা হবে। দোয়া করবেন, যেন আপনাদের জরিমানা করতে না হয়।
ডিসি আরও বলেন, মাহে রমজানের আদর্শ বুকে ধারণ করে যে মুসলমান, যে রমজানের তাকওয়া বোঝে—সে যদি সারাবছর ৯০ টাকা লাভ করে, তাহলে এক মাসে ৪৫ টাকা লস দিতে তার কোনো সমস্যা হওয়ার কথা নয়। অনুরোধ করছি, সারাবছর লাভ করলেও এই মাসটাতে অন্তত নিজের আত্মতৃপ্তির জন্য হলেও অতিরিক্ত লাভ না করে সুন্দরভাবে ব্যবসা করবেন।
তিনি বলেন, চাঁদপুরের ডিসি হিসেবে আমার জন্য যে খাওয়া রাখবেন না, সেই খাওয়া যেন আমার রিকশাচালক কিংবা দিনমজুর ভাইয়ের জন্য রাখেন। আপনি যদি ছাড় দেন, তার বিনিময়ে যে রহমত পাবেন, তা হয়তো সারাবছরেও পাবেন না।
আরো বক্তব্য রাখেন, চাঁদপুর প্রেসক্লাবের সভাপতি সোহেল রুশদী, জেলা মৎস্য কর্মকর্তা মোহাম্মদ ফখরুল ইসলাম, পালবাজার ব্যাবসায়ী সমিতির সভাপতি হারুনুর রশীদ পাটোয়ারী, সহ সভাপতি মনিরুল ইসলাম, বেকারী মালিক সমিতির সভাপতি এসএম জয়নাল আবেদীন, হকার্স মার্কেট ব্যবসায়ী সমিতির সাবেক সাধারন সম্পাদক মাওঃ জাকির হোসেন, হোটের রেস্তোরাঁ মালিক সমিতির সাধারন সম্পাদক হাজী মাসুদ আখন্দ, ঔষধ ব্যবসায়ী সমিতির সহ সভাপতি  সুভাষ সাহা, মসল্লা ব্যবসায়ী লিটন রায়, চিড়া মুড়ি ব্যবসায়ী শহীদ লস্কর, চৌধুরীঘাট ব্যবসায়ী সমিতির সাধারণ সম্পাদক মোঃ কবির হোসেন খান, এলপি গ্যাস ব্যবসায়ী বরকত উল্যা শেখ, বিপনীবাগ বাজার ব‌্যবসা‌য়ি  সমিতির সভাপতি জয়নাল মাঝি।
এসময় উপস্থিত ছিলেন, অ‌তিরিক্ত জেলা প্রশাসক ও পৌর প্রশাসক এরশ্বাদ উ‌দ্দিন, চাঁদপুর পৌরসভার প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা হিমাদ্রী খীসা, জেলা প্রা‌ণি সম্পদ কর্মকর্তা, প‌রি‌বেশ অ‌ধিদপ্ত‌রের উপপ‌রিচালক মোঃ মিজানুর রহমান, জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সহকারী কমিশনার তানভীর রাব্বি, ভোক্তা অধিকারের সহকারী পরিচালক  আব্দুল্লাহ আল ইমরান , জেলা কৃষি বিপণন কর্মকর্তা এম এম রেজাউল ইসলাম, চাউল ব্যবসায়ী সমিতির সভাপতি পরেশ মালাকার, নিরাপদ খাদ‌্য কর্মকর্তা আ‌রিফুল ইসলাম, জেলা স‌্যা‌নেটা‌রি ইন্স‌পেক্টর এস এম নজরুল ইসলাম, পৌরসভার স‌্যা‌নেটা‌রি ইন্স‌পেক্টর বেলা‌য়েত হো‌সেন, চাল কল ব‌্যবসা‌য়ি স‌মি‌তির সভাপ‌তি নাজমুল ইসলাম, জেলা ক‌্যা‌বের সহ সভাপ‌তি বীর মু‌ক্তি‌যোদ্ধা সানাউল‌্যা খান, যুগ্ম সম্পাদক গোপাল সাহা, ক‌্যা‌বের সাংগঠ‌নিক সম্পাদক অ‌ভি‌জিত রায়, সহ সাংগঠ‌নিক আসমা আক্তার, দপ্তর সম্পাদক মমতাজ উ‌দ্দিন মন্টু, কোষাধ‌্যক্ষ মমতাজ উ‌দ্দিন মন্টু, চাঁদপুর রেলও‌য়ে স্টেশন মাস্টার মারুফ হো‌সেন, বস্ত্র ব‌্যবসায়ী স‌মি‌তির সভাপ‌তি লিমন, মীর শ‌পিং সেন্টারের  ব‌্যবসা‌য়িগণ, রোস্তোরা মা‌লিক স‌মি‌তির সহ সভাপ‌তি আবুল কালাম আজাদ, দে‌লোয়ার হো‌সেন, যুগ্ম সম্পাদক ম‌জিবুর রহমান মাইনু. টিটু ঘোষ, বেকা‌রি মালিক সমি‌তির  সহ সভাপ‌তি মোঃ হারুনুর রশীদ,  সাধারণ সম্পাদক হারুনুর র‌শিদ, মোঃ আলী, নূর হো‌সেন (মধূ ফুড), আ‌রিফ আহ‌মেদ প্রমুখ।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com