শুক্রবার, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১০:৩৫ অপরাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
মাহবুবুর রহমান শাহীন বাংলাদেশ স্পোর্টস ফেডারেশনস  সেক্রেটারীজ ফোরামের  এডহক কমিটির সহ সভাপতি নির্বাচিত নওগাঁয় মহিলাসহ ৪ ভুয়া পুলিশ আটক  চাঁদপুরে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর এবং বাংলাদেশ  সেনাবাহিনীর যৌথ  অভিযান। ৫টি প্রতিষ্ঠানকে ৪০,০০০/- টাকা জরিমানা। চাঁদপুরে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর এবং বাংলাদেশ  সেনাবাহিনীর যৌথ  অভিযান। ৮টি প্রতিষ্ঠানকে ৮০,০০০/- টাকা জরিমানা পরিচালকের নির্দেশে ওয়ার্ড বয় ফারুক শিশু কে কবরস্হানে রেখে আসে // ইউনাইটেড হাসপাতাল সিলগালা  চাঁদপুর শহরের মাঠসমূহ দখলমুক্ত ও খেলাধুলার উপযোগী করা দাবিতে সংবাদ সম্মেলন ২২ সেপ্টেম্বর চাঁদপুরে শুরু হচ্ছে ২১তম জেলা প্রশাসক গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট শ্রীশ্রী মহাপ্রভুর নীলাচল মন্দিরের পক্ষ থেকে এই প্রথম তর্পণের আয়োজন  চাঁদপুরে যৌথ বাহিনীর অভিযানে   ইয়াবা ব্যবসায় ধরা খেল ৬ জন বীরগঞ্জে এলজিইডি কর্তৃক দিনব্যাপী ক্লাস্টার ডেভেলপমেন্ট প্ল্যান শীর্ষক কর্মশালা অনুষ্ঠিত।

খাসি যত বড়ই হোক, চামড়ার দাম ৬ টাকার বেশি হয়নি

  • আপডেটের সময় : শুক্রবার, ৩০ জুন, ২০২৩
  • ১০৪ বার পঠিত হয়েছে

পুঠিয়া (রাজশাহী) প্রতিনিধি :
রাজশাহীর পুঠিয়ায় কোরবানির খাসির চামড়া ফুট হিসেবে নয়, গোটা হিসেবে বিক্রি হচ্ছে। খাসি যতই বড় হোক না কেন, কাঁচা চামড়া সর্বোচ্চ ৬ টাকায় বিক্রি হয়েছে। গরুর চামড়া বিক্রি হয়েছে ৪০০-৬০০ টাকায়।

সরেজমিনে ঘুরে দেখা গেছে, ঈদের দিন বিকালে রাজশাহীর পুঠিয়ায় ভ্যান গাড়িতে করে অনেকেই বাজারে চামড়া বিক্রি করতে আসেন। এদেরকে জিজ্ঞেস করা হলে তারা বলছেন ভ্যান গাড়িতে করে যে চামড়া বিক্রি করতে এসেছি তাতে করে ভ্যান গাড়ির ভাড়াই উঠবে না। দামের এই অবস্থার কারণে অনেকে চামড়া মাটির নিচে পুঁতে ফেলতে আর পুকুরে ফেলে দিতে দেখা গেছে। আবার অনেকে মনের কষ্টে পুকুরে ফেলে দিয়েছেন।

উপজেলার বিরালদহ পলাশি গ্রামের সাকের আলী নামের এক ব্যক্তি তার সমাজের খাসির ৩০টি কোরবানির চামড়া বিক্রি করেছেন মাত্র ১৮০ টাকা দিয়ে। সাইদুল ইসলাম নামের অন্যজন তার সমাজের ১৫টি চামড়া বিক্রি করেন ১৬০ টাকা দিয়ে।

এবিষয়ে পুঠিয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) নুরুল হাই মোহাম্মদ আনাছ পিএএ বলেন, আসলে গ্রামের মানুষদের আরও একটু সচেতন হতে হবে। কারণ স্থানীয় বাজারে চামড়া বিক্রি করলে ভালো দাম পাওয়া যাবে না। আর উপজেলার বানেশ্বর এবং বেলপুকুরে চামড়া বিক্রির আড়ৎ আছে সেখানে চামড়া বিক্রি করলে মোটামুটি দাম পাওয়া যাবে।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com