শনিবার, ২৮ জুন ২০২৫, ০৩:৫২ পূর্বাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
সিকোটেক্সে এগ্রো লিমিটেডের পুষ্টিকর ড্রাগন ও মাল্টা শোভা বর্ধন করেছে চাঁদপুরের ফল পুষ্টি ও বৃক্ষ মেলায় কাল থেকে শুরু হচ্ছে এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষা চাঁদপুরে  ৫২ কেন্দ্রে ১৮ হাজার পরীক্ষার্থী অংশ নেবে হাইমচরে যৌথ বাহিনীর অভিযানে  ইয়াবা সহ মাদক বিক্রেতা আটক  চাঁদপুরে ফল, পুষ্টি ও বৃক্ষমেলা ২০২৫ উদ্বোধন পরিবেশ রক্ষা, খাদ্য নিরাপত্তা এবং পুষ্টি নিশ্চিত করতে বৃক্ষরোপণ জরুরী   …………….জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ মোহসীন উদ্দিন  চাঁদপুরে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের অভিযান। ৪টি প্রতিষ্ঠানকে ২০,০০০/- টাকা জরিমানা। যশোরে ৫টি স্বর্ণের বারসহ পাচারকারী আটক করেছে বিজিবি চাঁদপুর ডিএনসি” র অভিযানে ১ মাদকেবীর কারাদণ্ড  বীরগঞ্জে তামাক নিয়ন্ত্রণ আইন বাস্তবায়নে টাস্কফোর্স কমিটির প্রশিক্ষণ ও ত্রৈমাসিক সভা অনুষ্ঠিত মতলব উত্তরে শশুড় বাড়ি যাওয়া হলো না মজনু মিয়ার  চাঁদপু‌রে যৌথবা‌হিনীর অ‌ভিযা‌নে ‌চি‌হ্নিত ৬ কিশোরগ্যাং সদস‌্য আটক

গভীর রাতে শীতার্তের গায়ে কম্বল জড়িয়ে দিলেন অ্যাড. হুমায়ুন কবির সুমন

  • আপডেটের সময় : মঙ্গলবার, ১৬ জানুয়ারী, ২০২৪
  • ১২০ বার পঠিত হয়েছে

সাইদ হোসেন অপু চৌধুরী-চাঁদপুর
গভীর রাতে অসহায়-দুস্থ ছিন্নমূল মানুষদের খুঁজে খুঁজে কম্বল বিতরণ করলেন চাঁদপুর সদর উপজেলা যুবলীগের আহ্বায়ক অ্যাড হুমায়ুন কবির সুমন। হিমেল হাওয়া আর কনকনে শীতে বিপাকে রয়েছেন চাঁদপুর জেলা শহরের ভবঘুরে, অসহায় ও ছিন্নমূল মানুষ। গরম কাপড়ের অভাবে তীব্র শীতে মানবেতর জীবনযাপন করছেন তারা। এমন সময় কম্বল নিয়ে তাদের পাশে দাঁড়ালেন চাঁদপুর সদর উপজেলা যুবলীগের আহ্বায়ক অ্যাড. হুমায়ুন কবির সুমন।

১৪ জানুয়ারি রবিবার রাত ১ টার দিকে রাতের আঁধারে জেলা শহরের বিভিন্ন স্থানে ঘুরে ঘুরে শতাধিক শীতার্ত ব্যক্তিদের গায়ে কম্বলে জড়িয়ে দেন তিনি।

শত বছর বয়সী বৃদ্ধ আকবর আলী বলেন, রাতে রেল স্টেশনে শুয়ে থাকি কেউ কোন দিন খবর রাখেনি আমার। রাত নিশিতে ঘুম ভেঙ্গেই দেখি সাহেব আমার গায়ে কম্বল জড়িয়ে দিচ্ছে। মনে হলো কোন ঘুমান্ত পিতাকে রাতের আঁধারে তার ছেলে গায়ে কম্বল জড়িয়ে দিল।

অ্যাড. হুমায়ুন কবির সুমন বলেন, রাতে শীতবস্ত্র নিয়ে বের হয়ে দেখলাম এই শীতে মানুষ কত কষ্ট করে রাতযাপন করছে।’ যখন কম্বল নিয়ে ছিন্নমূল মানুষের সন্ধানে নামি, তখুনি দেখা গেছে কেউ গামছা-লুঙ্গি কিংবা ছেড়া কাঁথা গায়ে জড়িয়ে ঘুমাচ্ছেন। থরথর করে কাঁপছে শরীর। তারা এ শীতের রাতে মাত্র একটি কম্বল পেয়ে আকাশ ছোঁয়া খুশি। আমরা যারা রাষ্ট্র ও সমাজের দায়িত্বশীল মানুষ আছি। আমরা যদি এভাবে এগিয়ে আসি, তাহলে এসব মানুষগুলো কিছুটা হলেও শীতের তীব্রতা থেকে রক্ষা পাবে।

এদিকে অ্যাড. হুমায়ুন কবির সুমন এর গভীর রাতে কম্বল বিতরণের দৃশ্যটি হৃদয় কেড়েছেন চাঁদপুরের অসহায়-দুস্থদের, এমন একজন মানবিক হৃদয়ের মানুষ পেয়ে তাদের আনন্দে আপ্লুত হতে দেখা গেছে।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com