বুধবার, ২৫ জুন ২০২৫, ০৫:৪৪ পূর্বাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
চাঁদপুরে এইচএসসি-সমমানের পরীক্ষায় ৫২ কেন্দ্রে ১৮ হাজার পরীক্ষার্থী অংশ নেবে চাঁদপুরে এক ইলিশ বিক্রিে ১৩ হাজার ১৫০ টাকায়  চাঁদপুরে ফটো জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন নির্বাচনে ২২ জনের মনোনয়নপত্র সংগ্রহ জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন চাঁদপুর জেলা শাখার নির্বাচনে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন মানিক দাস  মতলবে টিএনটি এলাকায় মোবাইল কোর্ট পরিচালনায় ০২ জন আটক মতলব উত্তরে যৌথ অভিযানে একটি অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার মুন্সী আজিমউদ্দিন কলেজের এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় ও মিলাদ অনুষ্ঠান ডাকঘর এলাকায় মোটরসাইকেলের চাপায় বৃদ্ধের মৃত্যু  চাঁদপুর ডিএনসি” র অভিযানে  আটক ১  ধারের টাকা না পেয়ে বিনা চিকিৎসায় পিতার মৃত্যু, পুত্রের সংবাদ সম্মেলন

চাঁদপুরের প্রবীণ সাংবাদিক অধ্যাপক মোহাম্মদ হোসেন খান মারা গেছেন

  • আপডেটের সময় : বুধবার, ২৭ নভেম্বর, ২০২৪
  • ১ বার পঠিত হয়েছে
মানিক দাস // চাঁদপুর প্রেসক্লাবের প্রতিষ্ঠাতা সাধারণ সম্পাদক ও চাঁদপুর সরকারি কলেজের রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের সাবেক বিভাগীয় প্রধান অধ্যাপক মোহাম্মদ হোসেন খান (৮২)আর নেই । (ইন্নালিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)। মঙ্গলবার (২৬ নভেম্বর) দিনগত রাত সাড়ে ১২টার দিকে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়।
মোহাম্মদ হোসেন খান চাঁদপুর জেলার ফদিরগঞ্জ উপজেলার বালিথুবা পশ্চিম ইউনিয়নের সেকদি গ্রামের খান বাড়ির ইউসুফ খানের ছেলে। মৃত্যুকালে তিনি স্ত্রী ও দুই ছেলে রেখে গেছেন।
বুধবার (২৭ নভেম্বর) সকালে তার মৃত্যুর বিষয়ে এসব তথ্য নিশ্চিত করেন চাঁদপুর প্রেসক্লাব সভাপতি শাহাদাত হোসেন শান্ত। বাদ জোহর চাঁদপুর সরকারি কলেজ মাঠে মরহুমের নামাজে জানাজা শেষে পৌর কবরস্থানে তাকে দাফন করা হয়।
তিনি দেশের বিশিষ্ট বুদ্ধিজীবী ও প্রখ্যাত চিত্র শিল্পী হাসেম খানের ছোট ভাই। কর্মজীবনে তিনি চাঁদপুর শহরের ব্যাংক কলোনির নিজ বাড়িতে থাকতেন। দীর্ঘদিন বার্ধক্যজনিত রোগে আক্রান্ত হয়ে ঢাকায় চিকিৎসারত ছিলেন। বাংলাদেশ সংবাদ সংস্থা (বাসস) এর চাঁদপুর জেলা প্রতিনিধি হিসেবে দীর্ঘ বছর দায়িত্ব পালন করেন তিনি।
মোহাম্মদ হোসেন খানের প্রতিবেশী রাসেল মজুমদার জানান, তিনি শহরে থাকলেও গ্রামের অসহায় মানুষের খোঁজ-খবর নিতেন। গ্রামের শিশুদের জন্য শিক্ষার ব্যবস্থা, চিকিৎসা বঞ্চিতদের বিনামূল্যে চিকিৎসা, ধর্মীয় প্রতিষ্ঠান নির্মাণে সব সময় সহযোগিতা করেছেন।
এদিকে অধ্যাপক মোহাম্মদ হোসেন খানের মৃত্যুতে শোক প্রকাশ ও পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জ্ঞাপন করেছেন চাঁদপুর প্রেসক্লাব, চাঁদপুর টেলিভিশন সাংবাদিক ফোরাম, বাংলাদেশ ফটো জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশন চাঁদপুর জেলা, চাঁদপুর সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ, কলেজ শিক্ষক পরিষদ, চাঁদপুর জেলা আইনজীবী সমিতি, শিক্ষক-কর্মচারী ঐক্যজোট চাঁদপুর জেলাসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতারা।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com