মঙ্গলবার, ২৪ জুন ২০২৫, ০২:৫১ পূর্বাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
মতলব উত্তরে যৌথ অভিযানে একটি অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার মুন্সী আজিমউদ্দিন কলেজের এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় ও মিলাদ অনুষ্ঠান ডাকঘর এলাকায় মোটরসাইকেলের চাপায় বৃদ্ধের মৃত্যু  চাঁদপুর ডিএনসি” র অভিযানে  আটক ১  ধারের টাকা না পেয়ে বিনা চিকিৎসায় পিতার মৃত্যু, পুত্রের সংবাদ সম্মেলন জগন্নাথ দেবের রথ যাত্রা উপলক্ষে পুলিশ সুপারের আইনশৃঙ্খলা রক্ষার্থে করণীয় শীর্ষক সভা অনুষ্ঠিত প্রেম করে  বিয়ে //  তিন বছর পর গৃহবধূর আত্ম-হত্যা যুবদল নেতা শামীম হত্যা : সাবেক প্রতিমন্ত্রী শামসুল আলম কারাগারে চাঁদপুরে ২০ হাজার আবাসিক গ্রাহকের গ্যাস সরবরাহ বন্ধ ফরিদগঞ্জে মাদককারবারির ছুরিকাঘাতে ঢামেকে চিকিৎসাধীন যুবকের মৃত্যু

চাঁদপুরের হাইমচরে গৃহবধুকে হত্যায় দেবরের মৃত্যুদণ্ড, শ্বশুড়-শ্বাশুড়ীর যাবজ্জীবন

  • আপডেটের সময় : শুক্রবার, ২৫ এপ্রিল, ২০২৫
  • ০ বার পঠিত হয়েছে
মানিক দাস // চাঁদপুরের হাইমচরে গৃহবধু ফাতেমা (২৫) কে শ্বাসরুদ্ধ করে হত্যার দায়ে শ্বশুর সিরাজুল ইসলাম-শ্বাশুড়ী শাহানারা বেগম কে যাবজ্জীবন ও দেবর রিপন কে মৃত্যুদণ্ড দিয়েছে আদালত। বৃহস্পতিবার (২৪ এপ্রিল) বিকেলে অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ আমিরুল ইসলাম এ রায় দেন।
 মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত আসামী রিপন হাইমচর উপজেলার পশ্চিম ভিঙ্গুলিয়া গ্রামের আসামী সিরাজুল ইসলামের ছেলে। যাবজ্জীবন প্রাপ্ত সিরাজুল ইসলাম একই এলাকার মৃতঃ হাসেম গাজীর ছেলে ও অপর আসামী শাহানারা তার স্ত্রী।
হত্যার শিকার গৃহবধু ফাতেমা প্রবাসী ফারুক গাজীর স্ত্রী। তার পিতার বাড়ি নারায়নগঞ্জ জেলার গোলাকান্দাই এলাকার মৃতঃ জামাল উদ্দিন খানের মেয়ে।
মামলার বিবরনে জানা যায়, ২০০৯ সালের ১৫ অক্টোবর দিবাগত রাত ১০ টায় পারিবারিক কলহের জের ধরে ফাতেমার শ্বাশুড়ী শাহনারা কথাকাটির একপর্যায়ে তার গলায় চেপে ধরে,  শ্বশুর ও দেবর গৃহবধুর পেটে লাথি মারে। এতে ঘটনাস্থলেই ফাতেমার মৃত্যু হয়। পরে লাশ গুম করার উদ্দেশ্যে বাড়ির পুকুরে লুকিয়ে রাখে। পরের দিন সকালে বাড়ির অন্যান্য লোকজন পুকুরে লাশ দেখতে পেয়ে পুলিশকে খবর দেয়। পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য চাঁদপুর সরকারি জেনারেল হাসপাতাল মর্গে পাঠায়। ১৬ অক্টোবর গৃহবধুর ভাই ইউসুফ খান বাদী হয়ে হাইমচর থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন।
এ ঘটনায় তৎকালিন সময়ে হাইমচর থানার পুলিশ পরিদর্শক আব্দুস সামাদ তদন্ত শেষে ২০১০ সালের ১৯ ফেব্রুয়ারী আদালতে চার্জশিট দাখিল করেন।
রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবি অতিরিক্ত পাবলিক প্রসিকিউর (এপিপি) শামছুল ইসলাম মন্টু বলেন, মামলাটি ১৬ বছর চলমান অবস্থায় ২৩ জনের স্বাক্ষ্য গ্রহণ করে আদালত। আসামীরা অপরাধ স্বীকার করায় এবং মামলার নথিপত্র পর্যালোচনা শেষে আসামীদের উপস্থিতিতে বিচারক এ রায় প্রদান করেন।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com