সোমবার, ২০ অক্টোবর ২০২৫, ০৬:১৮ অপরাহ্ন

চাঁদপুরে ২ হাজার ৫০ কেজি পাঙ্গাশের পোনা ও অবৈধ চাই জব্দ 

  • আপডেটের সময় : বৃহস্পতিবার, ৪ মে, ২০২৩
  • ১৪৩ বার পঠিত হয়েছে
স্টাফ রিপোর্টার // চাঁদপুরে কোস্টগার্ডের অভিযানে ২ হাজার ৫০ কেজি পাঙ্গাশের পোনা ও অবৈধ চাই জব্দ করা হয়েছে।
গতকাল ৪ মে বৃহস্পতিবার সকালে মেঘনা মোহনার বালুর চরে অভিযান চালিয়ে এসব মাছ ও চাই জব্দ করে।
 চাঁদপুর কোস্ট গার্ডের স্টেশন কমান্ডার লেফটেন্যান্ট মাশহাদ উদ্দিন নাহিয়ানের নেতৃত্বে চাঁদপুর সদর উপজেলা মৎস্য অফিস ও কোস্ট গার্ড যৌথ ভাবে মেঘনার বিভিন্ন স্থানে কয়েক ঘন্টা ব্যাপি  অভিযান পরিচালনা করে। এসময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা  তানজিমুল ইসলাম।
কোস্টগার্ড ঢাকা জোনের মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার খন্দকার মুনিফ তকি জানান, চাঁদপুরের মেঘনা নদীর বিভিন্ন স্থানে পাঙ্গাশের পোনা নিধন চলছে। এজন্য মৎস্য অফিসকে সাথে নিয়ে অভিযান চালিয়ে মেঘনা নদীর পানিতে পাতানো অবস্থায় ৬ টি পাঙ্গাশের পোনা নিধনের বড়  চাই ও আনুমানিক ২ হাজার ৫০ কেজি পাঙ্গাশের পোনা জব্দ করা হয়।
তিনি জানান, পরবর্তীতে জব্দকৃত জীবিত পাঙ্গাশের পোনাগুলো মোহনা সংলগ্ন মেঘনা নদীতে অবমুক্ত করা হয়। আর মৃত পাঙ্গাশের পোনা স্থানীয় এতিমখানা ও গরীব দুঃস্থদের মাঝে বিতরণ করা হয় এবং চাইগুলো আগুনে পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়েছে।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com