সোমবার, ৩০ জুন ২০২৫, ০৪:২৪ পূর্বাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
মতলব বাজারের বিশিষ্ট ব্যবসায়ী মহন সরকারের জানাজা সম্পন্ন কাল ফটো জার্নালিস্ট এসোসিয়েশনের চাঁদপুর জেলা শাখার  নির্বাচন চাঁদপুরে প্রথমবারের মত আধুনিক পদ্ধতিতে  দাঁতের চিকিৎসা বিষয়ক কর্মশালা চাঁদপুর সরকারী জেনারেল হাসপাতালে ন্যায্য মূল্যের নামে ওষুধের দোকানির প্রতারণা // ভোক্তা অধিদপ্তরের অভিযান  পুলিশের নিরাপত্তা আছে কিন্তু সাংবাদিকদের নিরাপত্তা নেই,,,জাতীয় প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক আইয়ুব ভূঁইয়া বিপুল পরিমাণ ইয়াবা সহ কচুয়া ও হাজীগঞ্জ থেকে দু মাদক কারবারি আটক  মোস্তফা মহসীন মন্টু ও অ্যাডঃ ফজলুল হক সরকারের স্মরণে শোক সভা ও দোয়া মাহফাল চাঁদপুরের মতলবে সরকারি বই বিক্রির অভিযোগে প্রধান শিক্ষককে শোকজ চাঁদপুর শহরে জগন্নাথ দেবের পাঁচটি রথ যাত্রা অনুষ্ঠিত হয়োছে  চাঁদপুরস্থ বৃহত্তর মতলব ফাউন্ডেশনের ঈদ  পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত

চাঁদপুর আউটার স্টে‌ডিয়া‌মে নতুন ভ্যেনুতে মুক্তিযুদ্ধের বিজয় মেলার কাজের চলছে

  • আপডেটের সময় : রবিবার, ৬ নভেম্বর, ২০২২
  • ১৬৯ বার পঠিত হয়েছে
মানিক দাস ।।“এসো মিলি মুক্তির মোহনায় ” এ স্লোগানকে নিয়ে চাঁদপুর মুক্তিযুদ্ধের বিজয় মেলা গৌরবের ৩১ বছর পূর্তি।গত বছর ছিল  স্বাধীনতার সুবর্নজয়ন্তী ও মুজিব জন্মশতবার্ষিকী উপলক্ষ্যে মুক্তিযুদ্ধের বিজয় মেলা। গত ১ নভেম্বর থেকে মেলা মাঠের কাজের শুরু করা হয়েছে।  ইতি মধ্যে মেলা মাঠের প্রস্তুতি প্রায় এক তৃতীয়াংশ সম্পন্ন হয়ে গেছে। এ বছর  মুক্তিযুদ্ধের বিজয় মেলার নতুন ভেন‌্যু  চাঁদপুর আউটার স্টে‌ডিয়াম মা‌ঠে দ্বিতীয়বারের মতো করা হচ্ছে। ১৯৯২ সাল থেকে চাঁদপুরে মাসব্যাপী মুক্তিযুদ্ধের বিজয় মেলা হয়ে অসছে।  মুক্তিযুদ্ধের বিজয় মেলার স্টিয়ারিং কমিটির সভাপতি যুদ্ধাহত বীর মুক্তিযুদ্ধা এম এ ওয়াদুদ এ বছর মুক্তিযুদ্ধের বিজয় মেলার সকল প্রস্তুতি সম্পন্ন করার লক্ষ্যে কাজ করে যাচ্ছেন।
এ বছর মুক্তিযুদ্ধের বিজয় মেলার মাঠে প্রায় দেড়শতাধিক আয়ের উৎস হিসাবে  স্টল নির্মান করা হচ্ছে। দেশের বিভন্ন জেলা থেকে  বিগত বছরের মতো এবছরের চাঁদপুর আউটার স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত মুক্তিযুদ্ধের বিজয় মেলায় স্টল নিবে আয়োজক কমিটি আশাবাদী । আবার অনেক দোকানি  যোগাযোগ অব্যাহত রেখেছে। ঢাকা, নারায়নগঞ্জ, চট্টগ্রাম, সোনারগাঁও,চাঁদপুর সহ দেশের বিভিন্ন স্হানের দোকানিরা স্টল স্টল নেবে বলে যোগাযোগ অব্যাহত রেখেছে।
বিগত বছরের ন্যায় এবছর মুক্তিযুদ্ধের বিজয় মেলায় চাঁদপুরের প্রয় অর্ধশত নাট্য ও সাংস্কৃতিক সংগঠন মুক্তিযুদ্ধ ও স্বাধীনতা ভিত্তিক অনুষ্ঠান পরিবেশন করবে বলে শুনা যাচ্ছে।
 মুক্তিযুদ্ধের বিজয় মেলার মাঠের প্রস্তুতি প্রতিনিয়ত পর্যবেক্ষন করে যাচ্ছেন ২০২১ সালের  মুক্তিযুদ্ধের বিজয় মেলার স্টিয়ারিং কমিটির সভাপতি যুদ্ধাহত মুক্তিযুদ্ধা এম এ ওয়াদুদ, মহাসচিব হারুন আল রশিদ, স্টিয়ারিং কমিটির সদস্য শহীদ পাটোয়ারী, মাঠ ও মঞ্চ কমিটির সদস্য সচিব মানিক দাস, সাংস্কৃতিক কমিটির আহ্বায়ক তপন সরকার, সদস্য সচিব মৃনাল সরকার, স্মৃতিসংরক্ষণ পরিষদের আহ্বায়ক মনির হোসেন মান্না, সদস্য সচিব অভিজিত রায়সহ বিভিন্ন পরিষদের সদস্য ও কর্মকর্তাগণ।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com