মঙ্গলবার, ২৪ জুন ২০২৫, ০৭:৩৭ অপরাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
চাঁদপুরে এইচএসসি-সমমানের পরীক্ষায় ৫২ কেন্দ্রে ১৮ হাজার পরীক্ষার্থী অংশ নেবে চাঁদপুরে এক ইলিশ বিক্রিে ১৩ হাজার ১৫০ টাকায়  চাঁদপুরে ফটো জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন নির্বাচনে ২২ জনের মনোনয়নপত্র সংগ্রহ জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন চাঁদপুর জেলা শাখার নির্বাচনে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন মানিক দাস  মতলবে টিএনটি এলাকায় মোবাইল কোর্ট পরিচালনায় ০২ জন আটক মতলব উত্তরে যৌথ অভিযানে একটি অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার মুন্সী আজিমউদ্দিন কলেজের এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় ও মিলাদ অনুষ্ঠান ডাকঘর এলাকায় মোটরসাইকেলের চাপায় বৃদ্ধের মৃত্যু  চাঁদপুর ডিএনসি” র অভিযানে  আটক ১  ধারের টাকা না পেয়ে বিনা চিকিৎসায় পিতার মৃত্যু, পুত্রের সংবাদ সম্মেলন

চাঁদপুর মেঘনায় জেলের জালে ধরা পড়ল বড় সাইজের ২১টি আইর মাছ

  • আপডেটের সময় : রবিবার, ২৮ জানুয়ারী, ২০২৪
  • ১৪২ বার পঠিত হয়েছে
মানিক দাস // চাঁদপুর মেঘনা নদীতে  জেলেদের জালে ছোট বড় ২১টি আইড় মাছ ধরা পড়েছে। পরে চাঁদপুর বড়স্টেশন সিরাজ ও রব চোকদার আড়তে মাছগুলো নিলামের মাধ্যমে ৫২ থেকে ৫৫ হাজার টাকা মণ দরে বিক্রি করেন  জেলেরা।
 গত ২৭ জানুয়ারি  শনিবার সকালে সদর উপজেলার রাজরাজেশ্বর ও সফরমালি এলাকার পদ্মা এবং মেঘনা নদীতে সাদা সুতার তৈরি লালা জালে বড় বড় এসব আইড় মাছগুলো ধরা পড়ে।
মাছ ঘাটের আড়তদার ওমর ফারুক চোকদার জানান, সকালে চাঁদপুর লঞ্চঘাট এলাকার শাহআলম ও বাদশা দেওয়ানের জেলে নৌকার জেলেরা চাঁদপুর বড়স্টেশনসহ আশপাশে মেঘনা এবং মাওয়ার দিকের পদ্মা নদীতে লালা জাল ফেলে আইড় মাছ শিকারে যান। তাদের জালে ৫ থেকে ৭ কেজি ৭০ গ্রাম ওজনের একাধিক আইড় মাছ ধরা পড়ে। পরে নিলামের মাধ্যমে মাছগুলো ১২ থেকে ১৪’শ টাকা কেজি দরে ক্রয় করেন ঘাটেরই কবির লস্কর, আবু ছাইদ ও শাকিল নামের ৩ মাছ ব্যবসায়ী। তারা আবার এই মাছ রাজধানীর পার্টিদের কাছে বিক্রি করবেন।
শাহআলম জেলে নৌকার জেলে করিম জানায়, গত ১৫ দিন যাবত আইড় মাছের তেমন একটা দেখা পায়নি। শনিবার ফজর নামাজের পর তাদের নৌকা ৫টি বড় বড় আইড় মাছ পেয়েছে। যার পরিমাণ সাড়ে ৩৩ কেজি। সিরাজ চোকদারের আড়তে ৫৫ হাজার টাকা মণ দরে বিক্রি করেছেন।
চাঁদপুর মৎস্য ব্যবসায়ী সমিতির পরিচালক ওমর ফারক চোকদার বলেন, ঘাটে ইলিশ আসছে খুবই কম। মাঝে মধ্যে পদ্মা ও মেঘনা নদীতে জেলেদের জালে বড় সাইজের আইড়, পাঙাশ মাছ ধরা পড়লে এখানকার আড়তে আনা হয়। আজই এক সাথে ২১টি আইড় মাছ উঠেছে।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com