বৃহস্পতিবার, ১৬ অক্টোবর ২০২৫, ০১:৪৫ পূর্বাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
ষোলঘর আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয়ে শিক্ষার্থীদের মাঝে ডাস্টবিন বিতরণ বীরগঞ্জে ক্ষুদে বৈজ্ঞানিক কে মিথ্যা মামলায় জড়ানোর চেষ্টা, স্থানীয়দের তীব্র ক্ষোভ ও প্রতিবাদ। ফেসবুক স্ট্যাটাসের পর জেরিনের আত্মহত্যা //  স্বামী ও শ্বশুর-শাশুড়ি আটক  বীরগঞ্জে বিশ্ব শিশু দিবস ও শিশু অধিকার সপ্তাহ উদযাপন. বিদেশি কর্মকর্তাদের আচরণে ক্ষুব্ধ শ্রমিকরা, গিল্ডেন গ্রুপে উত্তেজনা চরমে চাঁদপুর জেলা প্রশাসকের মতলব উত্তর উপজেলার ফতেপুর পূর্ব ইউনিয়ন পরিষদ পরিদর্শন,,, নারী ক্ষমতায়ন বৃদ্ধি করতে হবে,,,,,,,,, ,,,,,,,, জেলা প্রশাসক মুহাম্মদ মহসীন উদ্দিন,, বীরগঞ্জে আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস উদযাপন দেবরের দা’য়ের আঘাতে ভাবি গুরুতর আহত! পুলিশের হাতে আলম গ্রেপ্তার  চাঁদপুর সরকারি জেনারেল হাসপাতালে,,,,, ওয়ার্ড ছাড়িয়ে বারান্দা চলছে চিকিৎসাসেবা প্রেমের বিয়ে, মায়ের মামলায় নয় মাসের অন্তঃসত্তা তানহা ও তার স্বামী আটক 

চাঁদপুর সিটি কলেজে ভর্তি ও পাঠদান বন্ধের নির্দেশ

  • আপডেটের সময় : মঙ্গলবার, ১২ আগস্ট, ২০২৫
  • ০ বার পঠিত হয়েছে

মানিক দাস //
চাঁদপুর সিটি কলেজের একাডেমিক স্বীকৃতি স্থগিত করে শিক্ষা কার্যক্রম বন্ধের নির্দেশ দিয়েছে কুমিল্লা শিক্ষা বোর্ড। এ কারণে ২০২৫-২৬ শিক্ষাবর্ষের ভর্তি কার্যক্রম বন্ধ থাকবে।

প্রতিষ্ঠানটির শিক্ষার্থীদের পার্শ্ববর্তী বোর্ড অনুমোদিত স্কুল-কলেজে স্থানান্তরের পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।
সোমবার (১১ আগস্ট) বিকেলে চাঁদপুর জেলা প্রশাসনের শিক্ষা শাখায় কুমিল্লা শিক্ষা বোর্ডের কলেজ পরিদর্শক অধ্যাপক নুরুন্নবী আলম স্বাক্ষরিত এক চিঠিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

চিঠিতে বলা হয়েছে, কলেজটি নিজস্ব জমিতে স্থানান্তর না হওয়া, এনটিআরসিএ সনদবিহীন শিক্ষক দিয়ে পাঠদান, অসন্তোষজনক ফল, পর্যাপ্ত শিক্ষার্থী না থাকা এবং ভবনের বিপুল ভাড়া বকেয়া থাকায় মালিক কর্তৃক তালাবদ্ধ করে দেওয়ার মতো সমস্যার কারণে এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। এসব বিষয় তদন্ত প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়েছে। বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান স্থাপন, পাঠদান ও একাডেমিক স্বীকৃতি প্রদান নীতিমালা-২০২২ (সংশোধিত ২০২৩)-এর অনুচ্ছেদ ১১ অনুযায়ী কলেজটির পাঠদানের অনুমতি ও স্বীকৃতি স্থগিত করা হয়েছে।
চাঁদপুর শহরের ওয়্যারলেস এলাকায় ২০১১ সালে জনৈক সহিদুল ইসলাম কলেজটি প্রতিষ্ঠা করেন। ২০১৫ সালে কলেজ পরিচালনা পরিষদের সভাপতি হন আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় সমাজকল্যাণ সম্পাদক সুজিত রায় নন্দী। ২০২৪ সালে কলেজটি এমপিওভুক্ত হয়। ওই বছরের ১৮ আগস্ট প্রতিষ্ঠাতা অধ্যক্ষ সহিদুল ইসলাম পদত্যাগ করেন। বর্তমান অধ্যক্ষ মোজাহারুল ইসলামসহ কয়েকজন কর্মকর্তা-কর্মচারীর বিরুদ্ধে তাঁকে জোর করে পদত্যাগ করানোর অভিযোগ ওঠে। তাঁদের বিরুদ্ধে সহিদুল ইসলাম কুমিল্লা শিক্ষা বোর্ডে অভিযোগ করেছিলেন।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com