রবিবার, ১০ অগাস্ট ২০২৫, ০৫:৩৯ অপরাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
আন্তর্জাতিক আদিবাসী দিবস পালিত হয়েছে তুহিন হত্যার বিচারের দাবীতে চাঁদপুরে সাংবাদিকদের মানববন্ধন সাংবাদিক ইউনিয়ন দিনাজপুরের সভাপতি মাজেদ, সম্পাদক আতিউর চাঁদপুর জেলা বিএনপির উদ্যোগে স্বেচ্ছাশ্রমে খাল পরিষ্কার কর্মসূচি  ঢাকায় আওয়ামী মৎস্যজীবী লীগের কেন্দ্রীয় যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক রেদওয়ান খান বোরহানকে আটক ভারতে পালানোর সময় দীপু মনির ভাগনে আটক সাংবাদিক হত্যার প্রতিবাদ ও সাংবাদিকদের পেশাগত রাষ্ট্রীয় নিরাপত্তা নিশ্চিতের দাবিতে নওগাঁয় মানববন্ধন গাজীপুরে সাংবাদিক হত্যা প্রতিবাদে মতলব উত্তরে মানববন্ধন ২৪’এর গণঅভ্যুত্থানের বিজয় বার্ষিকী উপলক্ষে মতলব উত্তরে বিজয় মিছিল অনুষ্ঠিত দেশে নিরপেক্ষ নির্বাচন হলেই বিএনপি ক্ষমতায় আসবে : অধ্যাপক তানভীর হুদা  চান্দ্রা চৌরাস্তায় মোটরসাইকেল ও পিকাপের মুখোমুখি সংঘর্ষে দুই শিক্ষার্থীর মৃত্যু 

তাহিরপুর সীমান্তে সোর্সকে গণধৌলাই: চোরাই কয়লা জব্দ করেছে বিজিবি

  • আপডেটের সময় : মঙ্গলবার, ১৭ অক্টোবর, ২০২৩
  • ১৮৬ বার পঠিত হয়েছে

সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি: সুনামগঞ্জ জেলার তাহিরপুর সীমান্তে কয়লা ও মাদক বাণিজ্যকে কেন্দ্র করে মৃত্যু ও সহিংসতার ঘটনা দিনদিন বেড়েই চলেছে। পাচাঁরকৃত অবৈধ কয়লা ও মাদক থেকে চাঁদা উত্তোলন নিয়ে সোর্স পরিচয়ধারী চোরাচালান মামলার আসামীকে একদিকে গণধৌলাই দিয়ে স্থানীয় চোরাকারবারীরা। অন্যদিকে বিজিবি অভিযান চালিয়ে অবৈধ কয়লা জব্দ করেছে বলে খবর পাওয়া গেছে।
এলাকাবাসী সূত্রে জানা গেছে- গতকাল সোমবার (১৬ অক্টোবর) সন্ধ্যার পর থেকে তাহিরপুর উপজেলার টেকেরঘাট ও বালিয়াঘাট সীমান্তের লালঘাট, লাকমা, চুনাপাথর খনি প্রকল্প, বরুঙ্গাছড়া ও রজনীলাইন এলাকা দিয়ে একাধিক মামলার আসামী ইয়াবা কালাম মিয়া, রতন মহলদার, কামরুল মিয়া, নেকবর আলী, জিয়াউর রহমান জিয়া ও মনির মিয়াগং, চারাগাঁও সীমান্তের লামাকাটা, জঙ্গলবাড়ি, কলাগাঁও, এলসি পয়েন্ট, বাঁশতলা ও লালঘাট এলাকা দিয়ে একাধিক চোরাচালান মামলার আসামী লেংড়া জামাল, রফ মিয়া, আইনাল মিয়া, সাইফুল মিয়া, হযরত আলী, আনোয়ার হোসেন বাবলু, রুবেল মিয়া ও খোকন মিয়াগং সহ চাঁনপুর ও লাউড়গড় সীমান্তের নয়াছড়া, রাজাই, গারোঘাট, কড়ইগড়, বারেকটিলা, যাদুকাটা নদী, পুরান লাউড় ও সাহিদাবাদ এলাকা দিয়ে সোর্স পরিচয়ধারী একাধিক মামলার আসামী আবু বক্কর, রফিকুল, বায়েজিদ ও জসিম মিয়াগং পৃথক ভাবে ভারত থেকে কয়লা, পাথর, নাসিরউদ্দিন বিড়ি, গরু, মদ, গাঁজা, ইয়াবা, গাছ, কাঠ ও কসমেটিস পাচাঁর শুরু করে।
এমতাবস্থায় রাত অনুমান ৮টার সময় চোরাচালান মামলার আসামী রফ মিয়া সোর্স পরিচয় দিয়ে চারাগাঁও সীমান্তের পাচাঁরকৃত কয়লা ও মাদকদ্রব্য থেকে সংবাদকর্মী, বিজিবি ও থানা-পুলিশের নাম ভাংগিয়ে চাঁদা উত্তোলন করতে গেলে চোরাকারবারী হাফিজ ও তার লোকজন সোর্স রফ মিয়াকে গণধৌলাই দেয়। এব্যাপারে সোর্স পরিচয়ধারী রফ মিয়া বলেন- চাঁদা নিয়ে আমার সাথে কোন ঘটনা হয়নি। চারাগাঁও শুল্কস্টেশনের ব্যবসায়ী আবুল বাশার খান নয়ন বলেন- রফ মিয়া মূলত তোতলা আজাদের সোর্স। সে সাংবাদিক ও প্রশাসনের নাম ভাংগিয়ে দীর্ঘদিন যাবত চাঁদাবাজি ও চোরাচালান করছে। গতকাল রাতে চাঁদা নিয়ে হাফিজ গং রফ মিয়াকে গণধৌলাই দিয়েছে।
এব্যাপারে সুনামগঞ্জ ২৮ ব্যাটালিয়নের চাঁনপুর ক্যাম্প কমান্ডার আব্দুস শহিদ বলেন- গতকাল সোমবার রাতে পৃথক অভিযান চালিয়ে ৩৫ বস্তা চোরাই কয়লা আমরা জব্দ করেছি। আমরা সীমান্ত এলাকায় অভিযান অব্যাহত রয়েছে।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com