চাঁদপুরের কৃতি সন্তান, চাঁদপুর -৩ আসনের বিএনপির সম্ভাব্য মনোনয়ন প্রত্যাশী, দিনটি কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির অন্যতম সদস্য মোস্তফা খান সফরী বলেছেন, জনগণের সেবার
ব্রত নিয়ে আমি ছাত্র জীবন থেকে শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের আদর্শকে লালন করে রাজনীতিতে যোগদান করি।

আমি মনে করি, জনগণের সেবা করতে হলে সবার আগে নিজের পরিবার, পাড়া প্রতিবেশী কে আগে প্রাধান্য দিতে হবে। সেই ধারাবাহিকতায় আমি আমার রাজনৈতিক জীবনের শুরু থেকে সর্বপ্রথম আমি আমার দলের অর্থাৎ বিএনপি’র যে সকল নেতাকর্মী অসহায় রয়েছেন, তাদের পাশে বিগত দিনের ন্যায় আগামীতে ও আমার সামর্থ্য অনুযায়ী আগামীতেও দলের অসহায় নেতা কর্মীদের পাশে থাকবো ।
বিএনপি কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী কমিটির অন্যতম সদস্য মোস্তফা খান সফরী সোমবার ( ১৪ এপ্রিল ‘২৫ইং) বিকেলে চাঁদপুর সদর উপজেলার ১ নং বিষ্ণুপুর ইউনিয়নের খেরুদিয়া গ্রামে পাটোয়ারী বাড়ি মসজিদে বিএনপির কর্মী মরহুম মিলন পাটোয়ারীর আত্মার মাগফেরাত কামনায় বিএনপি নেতা মোস্তফা খান সফরীর নিজ উদ্যোগে আয়োজিত মিলাদ ও দোয়া পূর্ব অনুষ্ঠানে বক্তব্যে উপরোক্ত কথা গুলো বলেন।
মিলাদ ও দোয়া শেষে তিনি দলীয় নেতা-কর্মীদের সাথে বিএনপি নেতা মরহুম মিলন পাটোয়ারীর কবর জিয়ারত করেন।
এরপর মরহুম মিলন পাটোয়ারীর বাসায় যান, পরিবারের সদস্যদের সাথে সাক্ষাৎ করেন।
তিনি মরহুম মিলন পাটোয়ারী স্ত্রী ও দু কন্যার সাথে কথা বলে তাদের খোঁজ খবর নেন। পাশাপাশি মরহুম মিলন পাটোয়ারী বড় কন্যার চলমান এস এস সি পরীক্ষা কেমন হচ্ছে সেই বিষয়ে খোঁজ খবর নেন।
এ সময় তিনি মিলন পাটোয়ারীর পরিবারকে বলেন আমি যতদিন বেঁচে আছি, যে কোন বিষয়ে আমার সাথে যোগাযোগ করবেন। আমি আমার সামর্থ্য অনুযায়ী আপনাদের পাশে থাকবো।
পরে মোস্তফা খান সফরী ব্যক্তিগত পক্ষ থেকে মরহুম মিলন পাটোয়ারী পরিবারকে আর্থিক সহায়তা তুলে দেন।
এসময় তাঁর সাথে উপস্থিত ছিলেন জেলা যুবদলের সহ সভাপতি সরোয়ার গাজী, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক কামাল হোসেন পাটোয়ারী, জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সাবেক যুগ্ন আহ্বায়ক কামরুজ্জামান হাছানাত, চাঁদপুর সদর উপজেলা যুবদলের সাবেক যুগ্ম আহবায়ক আকাশ খান জিতু, জেলা যুবদলের কর্মসংস্থান বিষয়ক সম্পাদক আবু আহমেদ, বিএনপি নেতা পলাশ কাজী, যুবদল নেতা হারুন বাট, ইউনিয়ন বিএনপি নেতা জাকির হোসেন খান, যুবদল নেতা রফিক বকাউ প্রমূখ।
এদিকে সোমবার (১৪ এপ্রিল’২৫ইং) বাংলা নববর্ষ উপলক্ষে বিএনপি কেন্দ্রীয় নেতা মোস্তফা খান সফরি সারাদিনব্যাপী তিনি দলীয় নেতা কর্মীসহ সাধারণ মানুষের সাথে ঘুরে ঘুরে নববর্ষের শুভেচ্ছা বিনিময় করেন।
উল্লেখ্য মরহুম মিলন পাটোয়ারী গত ২ এপ্রিল হার্ট অ্যাটাক করে মৃত্যু বরন করেন। তিনি ছিলেন বিএনপি’র একজন ডেলিকেটেট কর্মী।