সোমবার, ৩০ জুন ২০২৫, ০৫:১০ পূর্বাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
মতলব বাজারের বিশিষ্ট ব্যবসায়ী মহন সরকারের জানাজা সম্পন্ন কাল ফটো জার্নালিস্ট এসোসিয়েশনের চাঁদপুর জেলা শাখার  নির্বাচন চাঁদপুরে প্রথমবারের মত আধুনিক পদ্ধতিতে  দাঁতের চিকিৎসা বিষয়ক কর্মশালা চাঁদপুর সরকারী জেনারেল হাসপাতালে ন্যায্য মূল্যের নামে ওষুধের দোকানির প্রতারণা // ভোক্তা অধিদপ্তরের অভিযান  পুলিশের নিরাপত্তা আছে কিন্তু সাংবাদিকদের নিরাপত্তা নেই,,,জাতীয় প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক আইয়ুব ভূঁইয়া বিপুল পরিমাণ ইয়াবা সহ কচুয়া ও হাজীগঞ্জ থেকে দু মাদক কারবারি আটক  মোস্তফা মহসীন মন্টু ও অ্যাডঃ ফজলুল হক সরকারের স্মরণে শোক সভা ও দোয়া মাহফাল চাঁদপুরের মতলবে সরকারি বই বিক্রির অভিযোগে প্রধান শিক্ষককে শোকজ চাঁদপুর শহরে জগন্নাথ দেবের পাঁচটি রথ যাত্রা অনুষ্ঠিত হয়োছে  চাঁদপুরস্থ বৃহত্তর মতলব ফাউন্ডেশনের ঈদ  পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত

নির্বাচনে অংশ নেবেন বিএনপির ১২৫ নেতা

  • আপডেটের সময় : বুধবার, ১৫ নভেম্বর, ২০২৩
  • ৯৯ বার পঠিত হয়েছে

নিজস্ব প্রতিবেদক
তফসিল ঘোষণার কয়েক ঘণ্টা আগে বিএনপির বর্তমান ও সাবেক ১২৫ নেতার নেতৃত্বে গঠিত ‘স্বতন্ত্র গণতন্ত্র মঞ্চ’ আসন্ন ১২তম জাতীয় সংসদ নির্বাচনে অংশগ্রহণের ঘোষণা দিয়েছে।
বুধবার বিকেলে রাজধানীর মালিবাগে একটি হোটেলে সংবাদ সম্মেলন থেকে এ ঘোষণা দেয়া হয়। বিএনপির কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য ও সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী খন্দকার আহসান হাবিব এ ঘোষণা দেন। আহসান হাবিব টাঙ্গাইল-৫ আসন থেকে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করার ঘোষণা দেন।

সংবাদ সম্মেলনে স্বতন্ত্র গণতন্ত্র মঞ্চের নেতা ও বিএনপির নির্বাহী কমিটির অপর সদস্য ব্যারিস্টার ফখরুল ইসলাম, টাঙ্গাইল সাদত বিশ্ববিদ্যালয় কলেজের সাবেক ভিপি ও সাবেক ছাত্রদল নেতা মনিরুল ইসলাম মিন্টু ও অ্যাডভোকেট স্বপন সরকার প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

লিখিত বক্তব্যে খন্দকার আহসান হাবিব আসন্ন দ্বাদশ সংসদ নির্বাচনে সুষ্ঠু পরিবেশ তৈরি করার লক্ষ্যে বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়া এবং মীর্জা ফখরুল ইসলামসহ সকল রাজবন্দির মুক্তি দাবি করেন। বর্তমান রাজনৈতিক পরিবেশ পরিস্থিতিতে অবরোধসহ অন্যান্য কর্মসূচি পরিহার করে নির্বাচনে অংশ নিতে সবার প্রতি আহ্বান জানিয়ে তিনি আরও বলেন, সুষ্ঠু নির্বাচন অনুষ্ঠান করতে না পারলে নির্বাচন কমিশনকে দায় নিতে হবে।

লিখিত বক্তব্যে খন্দকার আহসান হাবিব বলেন, সংসদীয় নির্বাচন গণতন্ত্র সুরক্ষার একটি উপাদান। দেশের সংবিধানের বাধ্যবাধকতায় ১১তম সংসদের মেয়াদ আগামী ২৯ জানুয়ারি সমাপ্ত হবে। সংবিধানের বিধান অনুসারে ২৯ জানুয়ারির পূর্বেই ১২তম সংসদের নির্বাচন অনুষ্ঠিত হতেই হবে। তা না হলে সংবিধান ভঙ্গের অভিযোগ উত্থাপিত হবে। ক্ষমতার পরিবর্তন একমাত্র নির্বাচনের মাধ্যমেই সম্ভব, অন্য কোন উপায় নেই। নির্বাচন বর্জন একটি দলের অধিকার হতে পারে না। আন্দোলনের নামে নির্বাচন প্রতিহত করার কর্মসূচি সন্ত্রাসবাদকে উৎসাহিত করার শামিল। অবাধ সুষ্ঠু নির্বাচন অনুষ্ঠান করার জন্য নির্বাচন কমিশনের প্রতি আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, নির্বাচন যাতে অবাধ নিরপেক্ষ সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ হয় তার ব্যবস্থা করতে হবে। সুষ্ঠু নির্বাচন অনুষ্ঠান করতে না পারলে নির্বাচন কমিশনকে দায় নিতে হবে।

তিনি বলেন, জাতিসংঘ বেগম খালেদা জিয়াকে বিদেশে চিকিৎসা দিতে বর্তমান সরকারকে অনুরোধ করেছে। তা বিবেচনা করে বেগম খালেদা জিয়াকে উন্নতর চিকিৎসার জন্য বিদেশে পাঠানোর ব্যবস্থার জন্য তিনি দাবি জানান। তিনি বলেন, বর্তমানের আন্দোলনের নামে বিএনপির ধ্বংসাত্মক রাজনৈতিক কর্মসূচির সঙ্গে আমরা একমত নই। আমরা এই ধ্বংসাত্মক কর্মসূচির বিরোধিতা করছি।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com