শুক্রবার, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৩:৪৫ অপরাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
মাহবুবুর রহমান শাহীন বাংলাদেশ স্পোর্টস ফেডারেশনস  সেক্রেটারীজ ফোরামের  এডহক কমিটির সহ সভাপতি নির্বাচিত নওগাঁয় মহিলাসহ ৪ ভুয়া পুলিশ আটক  চাঁদপুরে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর এবং বাংলাদেশ  সেনাবাহিনীর যৌথ  অভিযান। ৫টি প্রতিষ্ঠানকে ৪০,০০০/- টাকা জরিমানা। চাঁদপুরে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর এবং বাংলাদেশ  সেনাবাহিনীর যৌথ  অভিযান। ৮টি প্রতিষ্ঠানকে ৮০,০০০/- টাকা জরিমানা পরিচালকের নির্দেশে ওয়ার্ড বয় ফারুক শিশু কে কবরস্হানে রেখে আসে // ইউনাইটেড হাসপাতাল সিলগালা  চাঁদপুর শহরের মাঠসমূহ দখলমুক্ত ও খেলাধুলার উপযোগী করা দাবিতে সংবাদ সম্মেলন ২২ সেপ্টেম্বর চাঁদপুরে শুরু হচ্ছে ২১তম জেলা প্রশাসক গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট শ্রীশ্রী মহাপ্রভুর নীলাচল মন্দিরের পক্ষ থেকে এই প্রথম তর্পণের আয়োজন  চাঁদপুরে যৌথ বাহিনীর অভিযানে   ইয়াবা ব্যবসায় ধরা খেল ৬ জন বীরগঞ্জে এলজিইডি কর্তৃক দিনব্যাপী ক্লাস্টার ডেভেলপমেন্ট প্ল্যান শীর্ষক কর্মশালা অনুষ্ঠিত।

পুঠিয়ার কৃষকের মেয়ে রুহানা’র মেডিকেলে চাঞ্চ পেয়েও ভর্তি অনিশ্চয়তায়

  • আপডেটের সময় : শুক্রবার, ২২ এপ্রিল, ২০২২
  • ২৪৯ বার পঠিত হয়েছে

পুঠিয়া(রাজশাহী)প্রতিনিধিঃ
রাজশাহীর পুঠিয়া উপজেলার রুহানা আক্তার রিঙ্কি মেডিকেলে চাঞ্চ পেয়েও ভর্তি অনিশ্চয়তায় রয়েছেন। দারিদ্রতাকে জয় করে তিনি এ অসাধ্যকে সাধন করেছেন। সদ্য প্রকাশিত এমবিবিএস পরীক্ষার উত্তীর্ণ হয়েছেন তিনি। এতে বাবা-মা শিক্ষকসহ পুরো এলাকাবাসী আনন্দিত।

তবে শঙ্কায় রয়েছে রুহানার ডাক্তার হওয়ার স্বপ্ন। দারিদ্রতার সাথে প্রতিনিয়ত লড়াই করে চলতে হয় রুহানার পরিবারকে। তাই রুহানার পরিবারের পক্ষে তার ভর্তি ও পড়াশোনার খরচ চালিয়ে যাওয়া অতি কষ্টকর।

রুহানা আক্তার রিঙ্কি উপজেলার ভালুকগাছি ইউনিয়নের তেলিপাড়া গ্রামের রফিকুল ইসলাম ও রিনা খাতুনের মেয়ে। রফিকুল ইসলাম পেশায় কৃষক ও মা রিনা গৃহিনী। রুহানা চকদোমাদী আইনুল উলুম আলিম মাদ্রাসা থেকে বিজ্ঞান বিভাগ হতে জিপিএ-৫ এবং উপজেলার বানেশ্বর নাদের আলী স্কুল এন্ড কলেজ থেকে বিজ্ঞান বিভাগ হতে এইচ.এস.সি পরীক্ষায় জিপিএ-৫ পেয়েছে। রুহানা ৭৯ নম্বর পেয়ে যশোহর মেডিকেল কলেজে ভর্তির সুযোগ পেয়েও পরিবারের মধ্যে তার ভর্তি ও পড়াশোনার খরচ নিয়ে চলছে অনিশ্চয়তা।

তার মামা ও বিদ্যালয়ের শিক্ষকদের সহযোগিতায় এ পর্যন্ত এসেছে বলে রুহানা জানিয়েছেন। রুহানার পড়াশোনার খরচ চালাতে সমাজের বিত্তবান ব্যক্তি এগিয়ে না আসলে ডাক্তার হওয়ার স্বপ্ন তার অধরাই রয়ে যাবে পরিবারের দাবি।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com