মঙ্গলবার, ২৪ জুন ২০২৫, ০২:৩৬ পূর্বাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
মতলব উত্তরে যৌথ অভিযানে একটি অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার মুন্সী আজিমউদ্দিন কলেজের এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় ও মিলাদ অনুষ্ঠান ডাকঘর এলাকায় মোটরসাইকেলের চাপায় বৃদ্ধের মৃত্যু  চাঁদপুর ডিএনসি” র অভিযানে  আটক ১  ধারের টাকা না পেয়ে বিনা চিকিৎসায় পিতার মৃত্যু, পুত্রের সংবাদ সম্মেলন জগন্নাথ দেবের রথ যাত্রা উপলক্ষে পুলিশ সুপারের আইনশৃঙ্খলা রক্ষার্থে করণীয় শীর্ষক সভা অনুষ্ঠিত প্রেম করে  বিয়ে //  তিন বছর পর গৃহবধূর আত্ম-হত্যা যুবদল নেতা শামীম হত্যা : সাবেক প্রতিমন্ত্রী শামসুল আলম কারাগারে চাঁদপুরে ২০ হাজার আবাসিক গ্রাহকের গ্যাস সরবরাহ বন্ধ ফরিদগঞ্জে মাদককারবারির ছুরিকাঘাতে ঢামেকে চিকিৎসাধীন যুবকের মৃত্যু

বইয়ের বন্ধুত্বের উৎসব ২০২৫ অনুষ্ঠানে বই হতে পারে মানুষের শ্রেষ্ঠ বন্ধু ইউনো সদর  শাখাওয়াত জামিল সৈকত

  • আপডেটের সময় : বৃহস্পতিবার, ১৬ জানুয়ারী, ২০২৫
  • ০ বার পঠিত হয়েছে

স্টাফ রিপোর্টারঃচাঁদপুরে বইপ্রেমী ও পাঠকদের ব্যতিক্রমী সংগঠন বই ছায়ার উদ্যোগে পাঠক,গুনীজন এবং বইপ্রেমীদের নিয়ে বইয়ের বন্ধুত্বের উৎসব ২০২৫ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

১৬ জানুয়ারি বৃহস্পতিবার দুপুর ১২ টায় চাঁদপুর পৌর পাঠাগারের হলরুমে বইছায়ার আয়োজনে উক্ত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শাখাওয়াত জামিল সৈকত। এসময় তিনি বলেন  বই মানুষের জীবনের শ্রেষ্ঠ বন্ধু।জীবনকে সুন্দর করতে বই পড়ার  কোন বিকল্প নেই। বই মানুষকে নিজেকে জানতে শিখায়।অনেক বড়  মানুষ না হতে পারলেও নিজেকে জানার জন্যে হলেও বই পড়তে হয়।বিশ্বে এমন অনেক গুনীজন ছিলো যাদের জীবনকর্ম আমরা বইয়ের মাধ্যমে পেতে পারি।কোন কোন সফল মানুষের দীর্ঘ জীবনের সমস্ত অর্জন, আমরা মাত্র কয়েক ঘন্টায় পড়ে নিতে পারি,জানতে পারি।সময়ের পরিক্রমায় আমরা খুব সহজেই যে কোন বই হাতের নাগালে পেতে পারি।কিন্তু আমরা যদি সেই বই পড়ে নিজেদের জীবন ও মূল্যবোধ তৈরি করতে না পারি,তাহলে এক সময় আমাদের মনুষ্যত্ব ও জ্ঞান লোব  পাবে।তাই আমাদের সকলের উচিত মানুষ হওয়া ও মূল্যেবোধ সৃষ্টি করতে হলেও বই পড়ার অভ্যাস গড়ে তোলা।কারন বই মানুষ পরম বন্ধু।

বই ছায়ার প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি আবু বকর ছিদ্দিকের সভাপতিত্বে ও রকি রহমানের
উপস্থাপনায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ মোঃ বাহার মিয়া,বিশিষ্ট ব্যবসায়ী ও শিক্ষানুরোগী আরমান চৌধুরী রবিন,গুরুদয়াল সরকারি কলেজের ইংরেজি বিভাগের প্রভাষক ইমরান হাসান প্রমুখ।

এসময় বইয়ের বন্ধুত্বতের উৎসব ২০২৫ এর অনুষ্ঠানে বিভিন্ন ক্যাটাগরীতে বিজয়ীদের হাতে পুরস্কার তুলে দেন আমন্ত্রিত অতিথিরা। বইছায়ার সাধারন সম্পাদক কামরুল হাছান, যুগ্ন সাধারন সম্পাদক নাফিস রহমানসহ বিভিন্ন বইপ্রেমী মানুষ,গুনীজন ও পাঠকরা উপস্থিত ছিলো।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com