বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী রেলওয়ে শ্রমিক ও কর্মচারী দল চাঁদপুর জেলা শাখার উদ্যোগে আলোচনা সভা ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।২৫ মার্চ মঙ্গলবার বিকালে চাঁদপুর শহরের বড় স্টেশন মোলহেডে এলাকার হিলশা কিচেন রেস্টুরেন্টে এণ্ড পার্টি সেন্টারে আলোচনা সভা ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।
বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী রেলওয়ে শ্রমিক ও কর্মচারী দল চাঁদপুর জেলা শাখার সভাপতি মোঃ রফিকুল ইসলামের সভাপতিত্বে ও সমাজকল্যান সম্পাদক মারুফ হোসেনের সার্বিক তত্ত্বাবধানে ও সঞ্চালনায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী রেলওয়ে শ্রমিক ও কর্মচারী দল কেন্দ্রীয় কমিটির সাধারন সম্পাদক অ্যাডঃ এম আর মনজু।
তিনি বলেন, শেখ হাসিনার দুঃশাসনের আমলে মামলা হামলায় আমাদের অনেক নেতা জর্জরিত ছিল। এই ফ্যাসিস্ট সরকারের মামলা হামলার কারণে আমাদের অনেক নেতাকর্মী এখনো দূরে রয়েছে। তাদেরকে ঘরে ফিরিয়ে আনতে হবে। আপনারা দেখেছেন রেলওয়ে বিভাগ থেকে প্রায় তিন হাজার শ্রমিককে বহিষ্কার করা হয়েছে। আমাদের কোন শ্রমিক চাঁদাবাজি, দখলবাজ হলে তাদেরকে দলের অন্তর্ভুক্ত করব না। কোন শ্রমিক নেতা এ ধরনের কর্মকাণ্ডে জড়িত থাকতে পারবেনা। দলের ভাব মূর্তি নষ্ট হয় এমন কোন কর্মকান্ড জড়িত হতে পারবেনা। সামনে জাতীয় নির্বাচন। আমাদের দল থেকে অনেকেই নির্বাচনে মনোনয়নপত্র নিবেন। আমরা কারো প্রতি উৎসাহিত হব না। যিনি ধানের শীর্ষ প্রতীক পাবেন তার জন্য আমরা কাজ করব। রেলওয়ে শ্রমিক দলের কেউ কোন গ্রুপিং এর সাথে সম্পৃক্ত হতে পারবে না। যদি কেউ সম্পৃক্ত হন এমন প্রমাণ পেলে তার বিরুদ্ধে সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেওয়া হবে। আমাদের মধ্যে সহনশীলতা বজায় রাখতে হবে। আমরা পরস্পরের মন জয় করব এবং এদেশের মানুষের মন জয় করব।
গত চার তারিখ থেকে আমরা সারা দেশ সফর শুরু করেছি। আজকে আমরা চাঁদপুরে এসে প্রাণ খুলে আলোচনা করতে পারছি। আমরা স্বাধীনর বাতাসে শ্বাস নিতে পারছি। ফ্যাসিস্ট সরকার আমাদের কে ১৬ বছর কোনো কিছু পালন করতে দেয়নি। মনে হচ্ছে আজ তারা তুলার মতো উড়ে গিয়েছে। পালিয়ে যাওয়ার কারণে দেশে শান্তি ফিরে এসেছে। জনগণের বিপক্ষে দাড়ালে, এ দেশের স্বাধীনতাকে ধ্বংস যারা করবে তারা ফ্যাসিস্ট সরকারের মতো উড়ে যাবে।
অন্যান্য বক্তারা বলেন, বিগত ১৫/১৬ বছর আমরা আন্দোলন সংগ্রামের মাধ্যমে ইফতার মাহফিল পালন করতে হয়েছে। ফেসিস্ট সরকার পালানোর পর এবছর আমরা আনন্দের মাঝে ইফতার মাহফিল পালন করতে পারছি।আমরা তারেক রহমানের আদেশ ও নির্দেশ পালন করবো। আগামী নির্বাচনে তারেক রহমানের হাতকে শক্তিশালী করতে কাজ করবো।
প্রধান বক্তার বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী রেলওয়ে শ্রমিক ও কর্মচারী দল কেন্দ্রীয় কমিটির যুগ্ম সাধারন সম্পাদক মোঃ শাহাবুদ্দিন।
বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন, চাঁদপুর জেলা শ্রমিক দলের সভাপতি মোঃ নজরুল ইসলাম বাদল, সাধারন সম্পাদক মোঃ হাবিবুর রহমান ভূইয়া, জেলা বিএনপির সহ যুব বিষয়ক সম্পাদক দ্বিন মোঃ জিল্লু, জেলা তাতিঁ দলের সাধারণ সম্পাদক দেওয়ান মোঃ হারুন। চট্টগ্রাম মহানগর শাখার নেতা ফিরোজ আলম, চাঁদপুর শাখার পক্ষে হাবিবুর রহমান, চৌমুহনী স্টেশন মাস্টার নোমান হোসেন।
এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন, জেলা বিএনপির পরিবেশ বিষয়ক সম্পাদক সালাউদ্দিন সেলিম, জেলা বিএনপির সদস্য হাজী শামসুল আলম, জেলা যুবদলের সহ শিল্প বিষয়ক সম্পাদক সম্রাট হোসেন বেপার, ৭ নং ওয়ার্ড বিএনপির সভাপতি মোস্তফা মাল, সাধারণ সম্পাদক কবির সরকার প্রমুখ।
পবিত্র কুরআন তেলোয়াত ও দোয়া মোনাজাত পরিচালনা করেন মাওঃ আব্দুল হাকিম।