বৃহস্পতিবার, ১৬ অক্টোবর ২০২৫, ০১:৪১ পূর্বাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
ষোলঘর আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয়ে শিক্ষার্থীদের মাঝে ডাস্টবিন বিতরণ বীরগঞ্জে ক্ষুদে বৈজ্ঞানিক কে মিথ্যা মামলায় জড়ানোর চেষ্টা, স্থানীয়দের তীব্র ক্ষোভ ও প্রতিবাদ। ফেসবুক স্ট্যাটাসের পর জেরিনের আত্মহত্যা //  স্বামী ও শ্বশুর-শাশুড়ি আটক  বীরগঞ্জে বিশ্ব শিশু দিবস ও শিশু অধিকার সপ্তাহ উদযাপন. বিদেশি কর্মকর্তাদের আচরণে ক্ষুব্ধ শ্রমিকরা, গিল্ডেন গ্রুপে উত্তেজনা চরমে চাঁদপুর জেলা প্রশাসকের মতলব উত্তর উপজেলার ফতেপুর পূর্ব ইউনিয়ন পরিষদ পরিদর্শন,,, নারী ক্ষমতায়ন বৃদ্ধি করতে হবে,,,,,,,,, ,,,,,,,, জেলা প্রশাসক মুহাম্মদ মহসীন উদ্দিন,, বীরগঞ্জে আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস উদযাপন দেবরের দা’য়ের আঘাতে ভাবি গুরুতর আহত! পুলিশের হাতে আলম গ্রেপ্তার  চাঁদপুর সরকারি জেনারেল হাসপাতালে,,,,, ওয়ার্ড ছাড়িয়ে বারান্দা চলছে চিকিৎসাসেবা প্রেমের বিয়ে, মায়ের মামলায় নয় মাসের অন্তঃসত্তা তানহা ও তার স্বামী আটক 

বিজয়ীর উদ্যোগে রোগীদের বিনামূল্যে চোখের ছানী অপারেশন

  • আপডেটের সময় : সোমবার, ২৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
  • ০ বার পঠিত হয়েছে

স্টাফ রিপোর্টার:

বিজয়ী নারী উন্নয়ন সংস্থার উদ্যোগে এবং ইনার হুইল ক্লাব অফ আরুশির সহযোগিতায় বিনামূল্যে ৩ জন গরিব ও দুস্থ রোগীর চোখের ছানি অপারেশন করানো হয়েছে চাঁদপুর মাজহারুল হক বি এন এস চক্ষু হাসপাতালে। অদ্য সোমবার (২৯শে সেপ্টেম্বর) চাঁদপুরের অসহায় ৩জন রোগীর অপারেশন হয়ে সুস্থ ভাবে বাসায় ফিরে গিয়েছে।

গত ২২শে সেপ্টেম্বর অসহায় ৬ জন রোগীকে প্রাথমিক পরীক্ষা নিরীক্ষা সম্পন্ন করা হয়। এর মধ্যে ৩ জন রোগীর ডায়াবেটিসে আক্রান্ত সহ অন্যান্য সমস্যা হওয়ায় তাদেরকে চিকিৎসা সেবা ঔষধ চশমা প্রদান করা হয় । ২২শে সেপ্টেম্বর সকল পরীক্ষা নিরীক্ষা রিপোর্ট পর্যালোচনা করে ২৭শে সেপ্টেম্বর হসপিটালে ভর্তি করানো হয়। ২৮শে সেপ্টেম্বর সকাল ১০ ঘটিকায় অপারেশন করানো হয়। আলহামদুলিল্লাহ আজকে বাসায় ফিরেছেন রোগীরা।

“বিজয়ীর আলো” স্লোগানে দৃষ্টি শক্তি ফিরিয়ে দিতে এই অপারেশন এর আয়োজক বিজয়ীর ফাউন্ডার তানিয়া ইশতিয়াক খান বলেন – বিজয়ী দীর্ঘ ৫ বছর মানুষের কল্যানে কাজ করে যাচ্ছে,ইনশাআল্লাহ সামনে আরও জনসেবা মূলক কাজ করবে। গত ১লা ফেব্রুয়ারীতে বিজয়ীর ফ্রি মেডিক্যাল ক্যাম্প থেকে অসুস্থ রোগী নির্বাচিত করে আমরা আমাদের পারিবারিক ভাবে অর্থনৈতিক সাপোর্টে বিজয়ীর সার্বিক তত্তাবধানে রোগীদের অপারেশন এর ব্যবস্থা করেছি। ইনশাআল্লাহ সামনে আরও রোগীকে চক্ষু চিকিৎসা দেওয়া হবে বিজয়ীর তত্তাবধানে।

তিনি আরও বলেন-
মানুষের মৌলিক প্রয়োজন অন্ন বস্ত্র বাসস্থান শিক্ষা চিকিৎসা নিয়ে কাজ করেছি। বিজয়ী মানুষের কর্মসংস্থানের সৃষ্টির লক্ষ্যে নানা রকম হাতে কলমে বিনা-মূল্য প্রশিক্ষন দিয়ে আসছে। শিক্ষার্থীদের পড়ালেখায় উৎসাহদানে নানা রকম শিক্ষা সামগ্রী সহ প্রশিক্ষন প্রদান করা হচ্ছে।স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিত করার লক্ষ্যে বিশেষজ্ঞ ডাক্তারের বিনামূল্যে পরামর্শ প্রদান, ঔষধ বিতরন, চক্ষু শিবির করে চশমা বিতরন এবং যাদের চোখের অপারেশন দরকার তাদের অপারেশন এর ব্যবস্থা গ্রহন করা হচ্ছে। গত কয়েক মাসে ৩০ জন নারী পুরুষের বিনামূল্যে চোখের ছানী, নেত্রনালীর অপারেশন করানো হয়েছে। আর এসব সম্ভব হচ্ছে বিজয়ীর প্রেসিডেন্ট খালেদা ইয়াসমিন রুবি, বিজয়ীর এডভাইজার কানিজ ফাতেমা,নিলুফার করিম, মরিয়ম জামিলা এবং বিজয়ীর স্বপ্নদ্রষ্টা আশিক খানের সার্বিক সহযোগিতায়। ইনশাআল্লাহ এভাবে প্রতিমাসেই নানা রকম জনকল্যাণমুখী কাজ করে যাবে বিজয়ী।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com