শুক্রবার, ২৭ জুন ২০২৫, ০৪:৩৪ পূর্বাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
সিকোটেক্সে এগ্রো লিমিটেডের পুষ্টিকর ড্রাগন ও মাল্টা শোভা বর্ধন করেছে চাঁদপুরের ফল পুষ্টি ও বৃক্ষ মেলায় কাল থেকে শুরু হচ্ছে এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষা চাঁদপুরে  ৫২ কেন্দ্রে ১৮ হাজার পরীক্ষার্থী অংশ নেবে হাইমচরে যৌথ বাহিনীর অভিযানে  ইয়াবা সহ মাদক বিক্রেতা আটক  চাঁদপুরে ফল, পুষ্টি ও বৃক্ষমেলা ২০২৫ উদ্বোধন পরিবেশ রক্ষা, খাদ্য নিরাপত্তা এবং পুষ্টি নিশ্চিত করতে বৃক্ষরোপণ জরুরী   …………….জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ মোহসীন উদ্দিন  চাঁদপুরে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের অভিযান। ৪টি প্রতিষ্ঠানকে ২০,০০০/- টাকা জরিমানা। যশোরে ৫টি স্বর্ণের বারসহ পাচারকারী আটক করেছে বিজিবি চাঁদপুর ডিএনসি” র অভিযানে ১ মাদকেবীর কারাদণ্ড  বীরগঞ্জে তামাক নিয়ন্ত্রণ আইন বাস্তবায়নে টাস্কফোর্স কমিটির প্রশিক্ষণ ও ত্রৈমাসিক সভা অনুষ্ঠিত মতলব উত্তরে শশুড় বাড়ি যাওয়া হলো না মজনু মিয়ার  চাঁদপু‌রে যৌথবা‌হিনীর অ‌ভিযা‌নে ‌চি‌হ্নিত ৬ কিশোরগ্যাং সদস‌্য আটক

ব্যারিস্টার ওবাইদুর রহমান টিপুকে হত্যা চেষ্টায় মতলব উত্তরে সাবেক মন্ত্রী পুত্র, উপজেলা চেয়ারম্যান ও পৌর মেয়রের বিরুদ্ধে মামলা

  • আপডেটের সময় : বৃহস্পতিবার, ৩ অক্টোবর, ২০২৪
  • ০ বার পঠিত হয়েছে

সুমন আহমেদ :

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী কৃষক দলের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও চাঁদপুর জেলা বিএনপির সহ-সভাপতি ব্যারিস্টার ওবাইদুর রহমান টিপুকে হত্যা চেস্টার দায়ে মতলব উত্তর থানায় মামলা করা হয়েছে।

জাতীয় পার্টির সাবেক প্রেসিডিয়াম সদস্য ও  মন্ত্রী মেজর জেনারেল (অব.) এম শামসুল হকের ছেলে মতলব উত্তরের সুগন্ধি গ্রামের আনিছুল হক কানা আনিছ, জেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি ও মতলব উত্তর উপজেলার সাবেক চেয়ারম্যান মনজুর আহমদ মঞ্জু, ছেংগারচর পৌরসভার সাবেক মেয়র রফিকুল আলম জর্জ ও ছেংগারচর পৌরসভার আওয়ামী লীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক আতাউর রহমান ঢালী’সহ অজ্ঞাতনামা আরো ১৫ জনকে আসামি করে ১লা অক্টোবর মতলব উত্তর থানায় মামলাটি করেন কৃষক দলের কেন্দ্রীয় যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ব্যারিস্টার ওবাইদুর রহমান টিপু। এই মামলায় ৬ জনের নাম উল্লেখ করে অজ্ঞাত ১৫ জনকে আসামি করা হয়েছে।

পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, আওয়ামী সরকারের সময় কেন্দ্রীয় কৃষক দলের কেন্দ্রীয় যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ব্যারিস্টার ওবায়দুর রহমান টিপুকে হত্যা চেষ্টা করেন ও হত্যার উদ্দেশ্যে হামলা চালায় এবং একইদিন তার নিজ বাড়িতে সন্ত্রাসী হামলা চালিয়ের ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি, লুটতরাজ ও ভাঙচুর করে এবং প্রত্যক্ষ বা পরোক্ষভাবে জড়িত তাদেরই মামলায় আসামি করা হচ্ছে।

মামলার বাদী ব্যারিস্টার ওবাইদুর রহমান টিপু বলেন, ২০১৪ থেকে ২০২২ পর্যন্ত বহুবার ব্যারিস্টার ওবাইদুর রহমান টিপুর উপর আক্রমণ ও বাড়িতে হামলা হয়। নিরাপত্তার অভাবে সেই সময়ে থানায় মামলা করা সম্ভব হয়নি তবে অনলাইনের মাধ্যমে সাধারণ ডায়েরি লিপিবদ্ধ হয়েছিল।

মতলব উত্তর থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) মো. ইউনুছ মামলার বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, ১ লা অক্টোবর ২০২৪ মতলব উত্তর  থানায় মামলা দায়ের হয় মামলা নং ১ তারিখ ১-১০-২০২৪। এতে এজাহার নামীয় ৬ জন এবং অজ্ঞাত ১৫ জনের মতো আসামি রয়েছে।

তিনি বলেন, কৃষক দলের কেন্দ্রীয় যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ব্যারিস্টার রহমান টিপুকে হত্যা চেষ্টার মামলায় যাদের আসামি করা হয়েছে তারা আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মী বলে জানতে পেরেছি।

মতলব উত্তর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. রবিউল হক বলেন, এ বিষয়ে থানায় একটি মামলা হয়েছে। তদন্ত চলছে, আসামীদের গ্রেপ্তারের চেষ্টা অব্যাহত রয়েছে।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com