শুক্রবার, ২৭ জুন ২০২৫, ০৭:০৪ পূর্বাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
সিকোটেক্সে এগ্রো লিমিটেডের পুষ্টিকর ড্রাগন ও মাল্টা শোভা বর্ধন করেছে চাঁদপুরের ফল পুষ্টি ও বৃক্ষ মেলায় কাল থেকে শুরু হচ্ছে এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষা চাঁদপুরে  ৫২ কেন্দ্রে ১৮ হাজার পরীক্ষার্থী অংশ নেবে হাইমচরে যৌথ বাহিনীর অভিযানে  ইয়াবা সহ মাদক বিক্রেতা আটক  চাঁদপুরে ফল, পুষ্টি ও বৃক্ষমেলা ২০২৫ উদ্বোধন পরিবেশ রক্ষা, খাদ্য নিরাপত্তা এবং পুষ্টি নিশ্চিত করতে বৃক্ষরোপণ জরুরী   …………….জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ মোহসীন উদ্দিন  চাঁদপুরে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের অভিযান। ৪টি প্রতিষ্ঠানকে ২০,০০০/- টাকা জরিমানা। যশোরে ৫টি স্বর্ণের বারসহ পাচারকারী আটক করেছে বিজিবি চাঁদপুর ডিএনসি” র অভিযানে ১ মাদকেবীর কারাদণ্ড  বীরগঞ্জে তামাক নিয়ন্ত্রণ আইন বাস্তবায়নে টাস্কফোর্স কমিটির প্রশিক্ষণ ও ত্রৈমাসিক সভা অনুষ্ঠিত মতলব উত্তরে শশুড় বাড়ি যাওয়া হলো না মজনু মিয়ার  চাঁদপু‌রে যৌথবা‌হিনীর অ‌ভিযা‌নে ‌চি‌হ্নিত ৬ কিশোরগ্যাং সদস‌্য আটক

ভর্তিতে অনিয়ম বন্ধে স্কুলে স্কুলে মনিটরিং টিম

  • আপডেটের সময় : বুধবার, ২১ ডিসেম্বর, ২০২২
  • ৮১ বার পঠিত হয়েছে

২০২৩ শিক্ষাবর্ষে সরকারি ও বেসরকারি স্কুলে ভর্তিতে অনিয়ম ও অতিরিক্ত ফি আদায় ঠেকাতে কাজ করছে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মনিটরিং টিম। কোনো শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে অনিয়ম পাওয়া গেলেই ব্যবস্থা নেয়া হবে বলে জানিয়েছে মন্ত্রণালয়।

বুধবার ২১ ডিসেম্বর ২০২২ মন্ত্রণালয়ের জনসংযোগ দপ্তর থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের চার উপ-সচিবের নেতৃত্বে ৪টি মনিটরিং কমিটি গঠন করা হয়েছে। কমিটির সদস্যরা সারা দেশের সরকারি, বেসরকারি স্কুল এবং বেসরকারি স্কুল অ্যান্ড কলেজ পরিদর্শন করেছেন। পরিদর্শনকালে কমিটির নতুন শিক্ষাবর্ষে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলো মন্ত্রণালয়ের ভর্তি নীতিমালা অনু্যায়ী ভর্তি, ভর্তি ফি, উন্নয়ন ফি সহ অন্যান্য ফি যথাযথভাবে নেয়া হচ্ছে কি না,তা সরেজমিনে যাচাই করেন।

এতে আরও বলা হয়, মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তর কর্তৃক গঠিত ১৬টি মনিটরিং কমিটি ঢাকা মহানগরী,৮টি বিভাগীয় মনিটরিং কমিটি বিভাগীয় সদর জেলা, ৫৫টি জেলা মনিটরিং কমিটি জেলা সদর এবং উপজেলা মনিটরিং কমিটি উপজেলার সকল শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান পরিদর্শন করেছে।

একই সঙ্গে সরেজমিনে মনিটরিংয়ের প্রতিবেদন প্রদান করছে। প্রতিবেদন অনুসারে কোথাও কোনো অনিয়ম পাওয়া গেলে বিধি মোতাবেক যথাযথ ব্যবস্থা নেয়া হবে।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com