মঙ্গলবার, ২৪ জুন ২০২৫, ০৩:০২ অপরাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
চাঁদপুরে এইচএসসি-সমমানের পরীক্ষায় ৫২ কেন্দ্রে ১৮ হাজার পরীক্ষার্থী অংশ নেবে চাঁদপুরে এক ইলিশ বিক্রিে ১৩ হাজার ১৫০ টাকায়  চাঁদপুরে ফটো জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন নির্বাচনে ২২ জনের মনোনয়নপত্র সংগ্রহ জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন চাঁদপুর জেলা শাখার নির্বাচনে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন মানিক দাস  মতলবে টিএনটি এলাকায় মোবাইল কোর্ট পরিচালনায় ০২ জন আটক মতলব উত্তরে যৌথ অভিযানে একটি অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার মুন্সী আজিমউদ্দিন কলেজের এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় ও মিলাদ অনুষ্ঠান ডাকঘর এলাকায় মোটরসাইকেলের চাপায় বৃদ্ধের মৃত্যু  চাঁদপুর ডিএনসি” র অভিযানে  আটক ১  ধারের টাকা না পেয়ে বিনা চিকিৎসায় পিতার মৃত্যু, পুত্রের সংবাদ সম্মেলন

মতলব উত্তরে কৃষি উৎপাদন বৃদ্ধিতে লো লিফট পাম্প বিতরন

  • আপডেটের সময় : বুধবার, ২৮ ফেব্রুয়ারী, ২০২৪
  • ১৪২ বার পঠিত হয়েছে
সুমন আহমেদ :
মতলব উত্তরে কৃষি উৎপাদন বৃদ্ধিতে সেচ সমস্যা হ্রাসের লক্ষে উপজেলা পরিচালন ও উন্নয়ন প্রকল্প (ইউজিডিপি) বিভিন্ন কৃষক গ্রুপের মধ্যে ২৫টি লো লিফট পাম্প ও সেচ পাম্পের অন্যান্য উপকরণ বিতরন করা হয়েছে।
বুধবার (২৮ ফেব্রুয়ারী) সকালে মতলব উত্তর উপজেলা পরিষদ হলরুমে উপজেলা নির্বাহী অফিসার একি মিত্র চাকমার সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন, মতলব উত্তর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বীর মুক্তিযোদ্ধা এমএ কুদ্দুস।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি বলেন, সরকারের এই উপকরণ  যথাযথ ব্যবহার করতে হবে। বঙ্গবন্ধু কন্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা কৃষি বান্ধব সরকার। কৃষকের সুখে-দুঃখে সবসময় পাশে থাকে তাই কৃষকদের গ্রুপ করে লো লিফট পাম্প ও অন্যান্য উপকরণ সহ কৃষকদের বিনামূল্যে সার-বীজ’সহ সকল কিছু দিয়ে থাকে। জাপান ও বাংলাদেশ সরকারের বন্ধুত্ব ও সহযোগিতার প্রতিক হিসেবে জাপানিজ ODA লোনের অর্থায়নে কৃষকদের কথা চিন্তা করে কৃষি উৎপাদন বৃদ্ধিতে লো লিফট পাম্পের ব্যবস্থা করেছে। এ সরকার কৃষক বান্ধব সরকার।
আরো বক্তব্য রাখেন, উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা কৃষিবিদ ফয়সাল মোহাম্মদ আলী, উপজেলা প্রকৌশলী মোঃ মনির হোসেন, উপজেলা আওয়ামী লীগের সিনিয়র সহসভাপতি ও গজরা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান শহিদুল্লাহ প্রধান।
এসময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলার বিভিন্ন কৃষকদের গ্রুপ।
২৫ টি লো লিফট পাম্প মেশিন গুলো পেয়ে কৃষকরা খুব খুশী হয়েছে।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com