শুক্রবার, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০১:৩২ অপরাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
মাহবুবুর রহমান শাহীন বাংলাদেশ স্পোর্টস ফেডারেশনস  সেক্রেটারীজ ফোরামের  এডহক কমিটির সহ সভাপতি নির্বাচিত নওগাঁয় মহিলাসহ ৪ ভুয়া পুলিশ আটক  চাঁদপুরে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর এবং বাংলাদেশ  সেনাবাহিনীর যৌথ  অভিযান। ৫টি প্রতিষ্ঠানকে ৪০,০০০/- টাকা জরিমানা। চাঁদপুরে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর এবং বাংলাদেশ  সেনাবাহিনীর যৌথ  অভিযান। ৮টি প্রতিষ্ঠানকে ৮০,০০০/- টাকা জরিমানা পরিচালকের নির্দেশে ওয়ার্ড বয় ফারুক শিশু কে কবরস্হানে রেখে আসে // ইউনাইটেড হাসপাতাল সিলগালা  চাঁদপুর শহরের মাঠসমূহ দখলমুক্ত ও খেলাধুলার উপযোগী করা দাবিতে সংবাদ সম্মেলন ২২ সেপ্টেম্বর চাঁদপুরে শুরু হচ্ছে ২১তম জেলা প্রশাসক গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট শ্রীশ্রী মহাপ্রভুর নীলাচল মন্দিরের পক্ষ থেকে এই প্রথম তর্পণের আয়োজন  চাঁদপুরে যৌথ বাহিনীর অভিযানে   ইয়াবা ব্যবসায় ধরা খেল ৬ জন বীরগঞ্জে এলজিইডি কর্তৃক দিনব্যাপী ক্লাস্টার ডেভেলপমেন্ট প্ল্যান শীর্ষক কর্মশালা অনুষ্ঠিত।

মতলব উত্তরে ঘরে ঘরে সর্দি-জ্বর, ডেঙ্গু আতঙ্ক

  • আপডেটের সময় : সোমবার, ৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৩
  • ২৪১ বার পঠিত হয়েছে
সুমন আহমেদ :
মতলব উত্তরে তীব্র গরমে ঘরে ঘরে ভাইরাস জাতীয় সর্দি-জ্বর ছড়িয়ে পড়েছে। বেশি আক্রান্ত হচ্ছে শিশুরা। এতে মানুষের মধ্যে আতঙ্ক দেখা দিয়েছে। শিশুদের পাশাপাশি নারী ও পুরুষদের মধ্যেও এ রোগ ছড়িয়ে পড়েছে। কিছু দিন ধরে উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় এ অবস্থা চলছে।এই অবস্থা ডেঙ্গু আতঙ্ককে আরো বাড়িয়ে দিয়েছে মানুষের মাঝে।
প্রতিদিনই মতলব উত্তর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স সহ বিভিন্ন সরকারি বেসরকারি হাসপাতালে চাপ বাড়ছে । মতলব উত্তর ৫০. শয্যা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের আউট ডোরে চিকিৎসা নিতে আসা রোগীদের সাথে কথা বলে জানা গেছে এদের অধিকাংশই ঠান্ডা জ্বর জনিত রোগী। জানা যায়, উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় বিভিন্ন বয়সীদের মধ্যেও সর্দি-জ্বর, মাথা ব্যথা, বমিসহ ডায়রিয়াজনিত রোগ ছড়িয়ে পড়েছে।
এই জ্বরে প্রচন্ড মাথা ব্যাথা, শরীর ব্যাথা ও বমি হয় । মতলব উত্তরের দূর্গাপুর ইউনিয়নের আবুরকান্দির পল্লী চিকিৎসক আবুল হোসেন কুটুম জানান জানান গত কিছু দিন ধরে এই জ্বরের প্রকোপ দেখা দিয়েছে। প্রতিদিনই রোগীর সংখ্যা বাড়ছে । এখানে চিকিৎসা নিতে আসা আসমা বেগম জানান গত ৩/৪ দিন ধরে তার শিশুর জ্বর হয়েছে তাই ডাক্তারের কাছে ঔষধ নিতে এসেছি । তিনি আরো জানান তাদের আশপাশের অনেকেরই জ্বর দেখা দিয়েছে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসা নিতে আসা জুলিয়া আক্তার জানান, আমার গত ২ দিন যাবত জ্বর ও ঠান্ডা লেগেছে তাই হাসপাতালে এসেছি ডাক্তার দেখাতে।
এ বিষয়ে মতলব উত্তর উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ মোঃ আসাদুজ্জামান জুয়েল জানান, মতলব উত্তরে ভাইরাজ জাতীয় স্বর্দি জ্বরের প্রকোপ দেখা দিয়েছে। প্রতিদিনই এই সব রোগীরা হাসপাতালে চিকিৎসা নিতে আসে। নিত্যদিনই স্বর্দি জ্বরে আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা বাড়ছে ।
তিনি আরও বলেন, জ্বর মাথা ব্যথা বেশি হলে দ্রুত ডাক্তারের পরামর্শ নিতে হবে । এছাড়া জ্বরের সাথে পাতলা পায়খানা হলে স্যালাইন খাওয়ার পরামর্শ দেন তিনি । আবহাওয়া জনিত কারণে এখন সর্দি-কাশি জ্বর হচ্ছে। জ্বরের উত্তাপ বেশি হলে রোগীর মাথায় প্রচুর পানি ঢালতে হবে।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com