বুধবার, ২৫ জুন ২০২৫, ১১:৪৩ পূর্বাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
চাঁদপুরে এইচএসসি-সমমানের পরীক্ষায় ৫২ কেন্দ্রে ১৮ হাজার পরীক্ষার্থী অংশ নেবে চাঁদপুরে এক ইলিশ বিক্রিে ১৩ হাজার ১৫০ টাকায়  চাঁদপুরে ফটো জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন নির্বাচনে ২২ জনের মনোনয়নপত্র সংগ্রহ জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন চাঁদপুর জেলা শাখার নির্বাচনে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন মানিক দাস  মতলবে টিএনটি এলাকায় মোবাইল কোর্ট পরিচালনায় ০২ জন আটক মতলব উত্তরে যৌথ অভিযানে একটি অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার মুন্সী আজিমউদ্দিন কলেজের এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় ও মিলাদ অনুষ্ঠান ডাকঘর এলাকায় মোটরসাইকেলের চাপায় বৃদ্ধের মৃত্যু  চাঁদপুর ডিএনসি” র অভিযানে  আটক ১  ধারের টাকা না পেয়ে বিনা চিকিৎসায় পিতার মৃত্যু, পুত্রের সংবাদ সম্মেলন

মতলব উত্তরে মাথাভাঙ্গায় শোকসভা ও মিলাদ মাহফিল

  • আপডেটের সময় : সোমবার, ১৯ আগস্ট, ২০১৯
  • ১১৭ বার পঠিত হয়েছে

খান মোহাম্মদ কামালঃ
জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৪তম শাহাদাত বার্ষিকী পালন উপলক্ষে চাঁদপুরের মতলব উত্তর উপেেজলার মোহনপুর ইউনিয়নের ৭,৮ ও ৯ নং ওয়ার্ডে মোহনপুর ইউনিয়ন আ’লীগের উদ্যোগে মাথাভাঙ্গা বাজারে ১৫ আগস্ট জাতীয় শোক দিবসের স্রণ সভা ও মিলাদ মাহফিল ও দোয়া অনুষ্ঠিত হয়। এতে প্রধান অতিথি ছিলেন,উপজেলা আ’লীগের সদস্য বিশিষ্ট ব্যবসায়ী ও সমাজ সেবক কাজী মিজানুর রহমান।
স্বেচ্ছাসেবকলীগ নেতা শাহাজালাল মাস্টারের সঞ্চালনায় প্রধান বক্তার বক্তব্যে উপজেলা আ.লীগ নেতা কাজী মিজানুর রহমান বলেন, শোকাবহ ১৫ আগস্ট বাঙ্গালি জাতির জীবনে সবচেয়ে কলঙ্কময়, বেদনাবিধুুর দিন।

১৯৭৫ সালের এ দিনে বাঙ্গালি হারায় স্বাধীন বাংলাদেশের স্থপতি, সর্বকালের সর্বশ্রেষ্ঠ বাঙ্গালি জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানসহ পরিবারের সদস্যদের। স্বাধীনতার মহান স্থপতি জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের নৃশংস হত্যাকান্ডের মধ্য দিয়ে বাঙ্গালি জাতির ললাটে এঁটে দেয়া হয় কলংকের তিলক। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ১৫ আগস্টের ষড়যন্ত্রকারীদেরকে আদালতের বিচারের মাধ্যমে শাস্তির ব্যবস্থা করে জাতিকে অনেকটা কলংকমুক্ত করেছেন।
তিনি বলেন, বিদেশে অবস্থানকারী দন্ডপ্রাপ্ত খুনিদেরকে অবিলম্বে বিদেশ থেকে দেশে এনে আদালতের রায় কার্যকর করলে জাতি পরিপূর্ণ কলংকমুক্ত হবে। এজন্যে জাতি শেখ হাসিনার নেতৃত্বে জাতি ঐক্যবদ্ধ। জাতি চায় ১৫ আগস্ট মানবতাকে যারা ভূ-লুন্ঠিত করেছে, তাদের বিচারের মাধ্যমে জাতি কলংকমুক্ত হবে।

মোহনপুর ইউনিয়ন আ’রীগের ৯নং ওয়ার্ডের সভাপতি আঃ খালেক প্রধানের সভাপতিত্বে শোকসভায় বক্তব্য রাখেন,উপজেলা আ’লীগের সদস্য রাদেশ্যাম চন্দ্র সাহা, উপজেলা যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক কাজী শরীফ হোসেন, উপজেলা যুবলীগের সসদস্য কাজী হাবিবুর রহমান, আ’লীগ নেতা ওয়াহিদুজ্জামান মিলন, আ’লীগের কেন্দ্রীয় উপ-কমিটির সসদস্য আমিনুল ইসলাম, জেলা স্বেচ্ছাসেবকলীগের সদস্য সাংবাদিক বোরহান উদ্দিন ডালিম, মোহনপুর ইউনিয়ন আ’লীগের সভাপতি আব্দুল হাই, সাধারণ সম্পাদক হুমায়ন কবির হাওলাদার, উপজেলা ছাত্রলীগের সাবেক যুগ্ম-আহবায়ক মোঃ সেলিম মিয়া, মোহনপুর ইউনিয়ন যুবলীগের সাধারণ সমম্পাদক মোঃ ইকবাল হোসেন জয়,সাংগঠনিক সম্পাদক কাজী আঃ মতিন, সাংগঠনিক সম্পাদক মোঃ রিফাত প্রধান, আ’লীগ নেতা মোঃ আনোয়ার হোসেন, যুবলীগ নেতা জিল্লুর রহমান প্রমূখ।

উক্ত অনুষ্ঠানে বঙ্গবন্ধু ও তার পরিবারের রুহের মাগফেরাতের জন্য দোয়া এবং মাননীয় প্রধানমন্ত্রী এবং মতলব উত্তর ও দক্ষিণের মুক্তির দূত মাননীয় সাংসদ জনাব আলহাজ্ব এডভোকেট নুরুল আমিন রুহুল সাহেব এর দীর্ঘায়ু কামনা করে বিশেষ মুনাজাত ও দোয়া করা হয়। সভা শেষে কাঙ্গালি ভোজ বিতরণ করা হয়।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com