সোমবার, ৩০ জুন ২০২৫, ০২:৫৯ পূর্বাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
মতলব বাজারের বিশিষ্ট ব্যবসায়ী মহন সরকারের জানাজা সম্পন্ন কাল ফটো জার্নালিস্ট এসোসিয়েশনের চাঁদপুর জেলা শাখার  নির্বাচন চাঁদপুরে প্রথমবারের মত আধুনিক পদ্ধতিতে  দাঁতের চিকিৎসা বিষয়ক কর্মশালা চাঁদপুর সরকারী জেনারেল হাসপাতালে ন্যায্য মূল্যের নামে ওষুধের দোকানির প্রতারণা // ভোক্তা অধিদপ্তরের অভিযান  পুলিশের নিরাপত্তা আছে কিন্তু সাংবাদিকদের নিরাপত্তা নেই,,,জাতীয় প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক আইয়ুব ভূঁইয়া বিপুল পরিমাণ ইয়াবা সহ কচুয়া ও হাজীগঞ্জ থেকে দু মাদক কারবারি আটক  মোস্তফা মহসীন মন্টু ও অ্যাডঃ ফজলুল হক সরকারের স্মরণে শোক সভা ও দোয়া মাহফাল চাঁদপুরের মতলবে সরকারি বই বিক্রির অভিযোগে প্রধান শিক্ষককে শোকজ চাঁদপুর শহরে জগন্নাথ দেবের পাঁচটি রথ যাত্রা অনুষ্ঠিত হয়োছে  চাঁদপুরস্থ বৃহত্তর মতলব ফাউন্ডেশনের ঈদ  পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত

মহান  স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে চাঁদপুর জেলা বিএনপির আলোচনা সভা ও শ্রদ্ধা নিবেদন 

  • আপডেটের সময় : রবিবার, ২৬ মার্চ, ২০২৩
  • ৭৮ বার পঠিত হয়েছে
মানিক দাস // মহান  স্বাধীনতা দিবস ২৬ মার্চ  উপলক্ষে চাঁদপুর জেলা বিএনপির বিএনপি বিভিন্ন কর্মসূচির মধ্য দিয়ে দিবসটি পালন করেছে। কর্মসূচির মধ্যে ছিল  আলোচনা সভা ও অঙ্গীকার পাদদেশে শ্রদ্ধা নিবেদন।  ২৬ মার্চ রোববার সকাল ১০ টায় মহান মুক্তিযুদ্ধে স্মারক ভাস্কর্য অঙ্গীকার পাদদেশে বীর শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে শ্রদ্ধাঞ্জলি অর্পণ করে। শ্রদ্ধাঞ্জলি অর্পণ শেষে অঙ্গিকার সম্মুখে  আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। ভোর সাড়ে ৬ টায় জাতীয় ও দলীয় পতাকা উত্তোলন করে।শপথ গ্রহন করেন। পরে
জেলা বিএনপির নির্বাচিত সাধারণ সম্পাদক অ্যাডঃ সলিমুল্লাহ সেলিমের সভাপতিত্বে অ্যাডঃ জাহাঙ্গীর হোসেন খানের পরিচালনায় বক্তব্য রাখেন জেরা বিএনপির সাবেক যুগ্ম সম্পাদক  অ্যাডঃ  জহির উদ্দিন বাবর।
বক্তারা বলেন এ অবৈধ আওয়ামীলীগ সরকার ২ টাকার কাগজ আর ২ টাকার  কলম দিয়ে জিয়াউর রহমানের স্বাধীনতার ঘোষণাটি  বাতিল করেছেন। সে দিন ২৫ মার্চ রাতে এ দেশের বাঙ্গালীদের নির্মম ভাবে হত্যা করেছে। শেখ হাসিনা দিনের ভোট আর রাতে জনগন নিতে দিবেনা। দেশ বাসী আজ ঐক্যবদ্ধ হয়েছে। আমরা বাংলাদেশে স্বাধীন নেই। একমাত্র স্বাধীন শেখ হাসিনা। বিএনপি সকল কিছু নির্ধারন করে স্হায়ী কমিটির নিতী নির্ধারক মীর্জা ফখরুল ইসলাম। আওয়ামীলীগের কোনো নেতাই স্বাধীন নয়, একমাত্র স্বাধীন শেখ হাসিনা। তার কারণ তার কথাই সব কিছু দেশে হয়। বক্তারা আরো বলেন, ১৯৭১ সালের ২৫ মার্চ জিয়াউর রহমান কালুর ঘাট বেতার কেন্দ্র থেকে স্বাধীনতার ঘোষণা দিয়ে দেশবাসীকে ঐক্য বদ্ধ করে যুদ্ধে ঝাপিয় পরে ছিল। আর আওয়ামীলীগ সেদিন গর্তে লুকিয়ে ছিল। আর এখন তারা স্বাধীনতার বড় বড় কথা বলে। এ সরকারের আমলে দেশবাসী আজ না খেয়ে থাকতে হচ্ছে। নিত্যপণ্যের মূল্য এতটা বৃদ্ধি পেয়ছে তাতে করে দেশবাসী মরার উপক্রম হয়েছে। বিএনপি এ সরকারের মাধ্যমে কোনো নির্বাচনে যাবে না। তত্বাবধাক সরকার ছারা আমরা কোনো নির্বাচনে অংশ গ্রহন করবো না। এ সরকার কে ক্ষমতা থেকে বিতারিত করতে দেশবাসী আজ ঐক্যবদ্ধ হয়েছে। স্বাধীনতা দিবসে এই হোক জাতীয়তাবাদি দলের শপথ।
এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন জেলা যুবদলের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি মানিকুর রহমান মানিক, সাংগঠনিক সম্পাদক ফয়সাল আহমেদ বাহার, জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সভাপতি হযরত আলী ঢালী, সাধারন সম্পাদক কাজী মোঃ ইব্রাহিম জুয়েল, জেলা কৃষক দলের সভাপতি এনায়েত উল্যা খোকন, জেলা শ্রমিক দলের সভাপতি নজরুল ইসলাম সাধারন সম্পাদক হাবিবুর রহমান সহ  বিএনপি অঙ্গ সহযোগি সংগঠনের নেতা কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com