শুক্রবার, ২৭ জুন ২০২৫, ০৮:৫৫ অপরাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
সিকোটেক্সে এগ্রো লিমিটেডের পুষ্টিকর ড্রাগন ও মাল্টা শোভা বর্ধন করেছে চাঁদপুরের ফল পুষ্টি ও বৃক্ষ মেলায় কাল থেকে শুরু হচ্ছে এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষা চাঁদপুরে  ৫২ কেন্দ্রে ১৮ হাজার পরীক্ষার্থী অংশ নেবে হাইমচরে যৌথ বাহিনীর অভিযানে  ইয়াবা সহ মাদক বিক্রেতা আটক  চাঁদপুরে ফল, পুষ্টি ও বৃক্ষমেলা ২০২৫ উদ্বোধন পরিবেশ রক্ষা, খাদ্য নিরাপত্তা এবং পুষ্টি নিশ্চিত করতে বৃক্ষরোপণ জরুরী   …………….জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ মোহসীন উদ্দিন  চাঁদপুরে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের অভিযান। ৪টি প্রতিষ্ঠানকে ২০,০০০/- টাকা জরিমানা। যশোরে ৫টি স্বর্ণের বারসহ পাচারকারী আটক করেছে বিজিবি চাঁদপুর ডিএনসি” র অভিযানে ১ মাদকেবীর কারাদণ্ড  বীরগঞ্জে তামাক নিয়ন্ত্রণ আইন বাস্তবায়নে টাস্কফোর্স কমিটির প্রশিক্ষণ ও ত্রৈমাসিক সভা অনুষ্ঠিত মতলব উত্তরে শশুড় বাড়ি যাওয়া হলো না মজনু মিয়ার  চাঁদপু‌রে যৌথবা‌হিনীর অ‌ভিযা‌নে ‌চি‌হ্নিত ৬ কিশোরগ্যাং সদস‌্য আটক

মানুষ বার্ধক্যতায় উপনিত হলে নিরুপায় হয়ে পয়ে তাই আমাদের উচিত বার্ধক্যতায় পিতা-মাতার পাশে থাকা………. শাখাওয়াত হোসেন মিন্টু

  • আপডেটের সময় : বৃহস্পতিবার, ২ ফেব্রুয়ারী, ২০২৩
  • ১৪৮ বার পঠিত হয়েছে

মোঃ আল আমিন হোসেন।। শাখাওয়াত হোসেন মিন্টু বলেছেন, প্রতিটি মানুষের পৃথিবীর মুখ দেখার সৌভাগ্য হয় পিতা-মাতার কল্যাণে। যখন কান্না ছাড়া আমরা অন্য কোনো ভাষা জানতাম না, তখন মা-বাবাই ঐশ্বরিক শক্তির বলে আমাদের ভাষা বুঝে যেতেন। বুকে টেনে নিতেন, পরম যত্নে আগলে রাখেন। অসুস্থ হলে রাতদিন একাকার করে সেবা–শুশ্রূষা করেন। নিজে না খেয়ে সন্তানদের খাওয়ান। আদর যত্নে লালন-পালন করেন। সন্তানের সুন্দর একটা ভবিষ্যৎ বিনির্মাণে আপ্রাণ চেষ্টা করেন। পিতা-মাতার অবদান পরিমাপ করা বা এর মূল্য নির্ণয় করা কোনো সন্তানের পক্ষেই পুরোপুরিভাবে কেন আংশিকভাবে সম্ভব নয়। সন্তানের জন্য পিতা–মাতা একমাত্র নিরাপদ স্থান। কিন্তু অত্যন্ত দুঃখের বিষয় হলো, এই স্বর্গতুল্য পিতা-মাতা বার্ধক্যে উপনীত হলে আমাদের কাছে বোঝা মনে হয়। ঝামেলা মনে হয়। ফল হিসেবে অনেক পিতা-মাতাকে বৃদ্ধাশ্রমে জীবন কাটাতে হয়। অনেককেই ভিক্ষাবৃত্তি করে জীবন কাটাতে হয়। অথবা অনেককেই একাকী জীবন কাটাতে হয়। সন্তানেরা নতুন সংসার নিয়ে ব্যস্ত হয়ে পড়েন। অনেকেই অতি–আধুনিকতাকে লালন করতে গিয়ে শহুরে জীবন বেছে নেন। কেউ কেউ আবার একক বা ক্ষুদ্র পরিবার গড়তে পিতা-মাতাকে দূরে ঠেলে দেন। পিতা-মাতার খোঁজ নেওয়ার ফুরসত টুকু কারও কারও হয় না। তাই ভালোবাসার বাহ্যিক প্রকাশ হিসেবে আজ আমরা দুইজন পিতাকে প্রধান অতিথির আসনে সমাসীন করিয়েছি। মানুষ বার্ধক্যতায় উপনিত হলে নিরুপায় হয়ে পয়ে তাই আমাদের উচিত বার্ধক্যতায় পিতা-মাতার পাশে থাকা। বৃহস্পতিবার (২’রা ফেব্রুয়ারি) চাঁদপুরের ফরিদগঞ্জ উপজেলা সদরে অবস্থিত নিউ আইডিয়াল ইন্টারন্যাশনাল স্কুল এন্ড মাদ্রাসার বিদ্যালয় মাঠে আয়োজিত বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা ও পুরষ্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক শাখাওয়াত হোসেন মিন্টু এ কথা বলেন। বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক ও পরিচালক মোঃ শাখাওয়াত হোসেন মিন্টুর সভাপ্রধানে ও সহঃ প্রধান শিক্ষক ও পরিচালক জুয়েল হোসেন এর সঞ্চালনায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষকের পিতা মোঃ নুরু জ্জামান ও সহঃ প্রধান শিক্ষকের পিতা মোঃ ইব্রাহীম গাজী। এসময় ১’লা ফেব্রুয়ারি বিদ্যালয়ের মাঠে বিভিন্ন গ্রামীন খেলাধুলার মাধ্যমে ক্রীড়া প্রতিযোগিতার বিজয়ীদের হাতে পুরষ্কার তুলে দেওয়া পাশাপাশি সম্মাননা ক্রেস্ট তুলে দেওয়া হয় উভয় প্রধান অতিথির হাতে। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কেরোয়া হোসনেয়ারা বেগম আদর্শ বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক দীপক কুমার রাউত, ৮নং ইউনিয়নের ৪নং ওয়ার্ড ইউপি সদস্য মমিনুল ইসলাম সুমন, কেরোয়া হোসনেয়ারা বেগম আদর্শ বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের সহঃ শিক্ষক রাজিব মজুমদার, উপজেলা যুবলীগ নেতা আলাউদ্দিন মিয়াজী, সমাজ সেবক শাহাদাৎ হোসেন টুটুল, জেলা ছাত্রলীগের সম্পাদক শরীফ মৃধা, সাংবাদিক মামুন হোসাইন, এফ,এ মানিক প্রমুখ। এসময় আরো উপস্থিতি ছিলেন বিদ্যালয়ের সহকারি শিক্ষিকা রেবা বিশ্বাস, আয়শা আক্তার, ফাতেমা আক্তার, সেলোয়া ইসলাম মীম।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com