বৃহস্পতিবার, ১৬ অক্টোবর ২০২৫, ১০:২১ পূর্বাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
ষোলঘর আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয়ে শিক্ষার্থীদের মাঝে ডাস্টবিন বিতরণ বীরগঞ্জে ক্ষুদে বৈজ্ঞানিক কে মিথ্যা মামলায় জড়ানোর চেষ্টা, স্থানীয়দের তীব্র ক্ষোভ ও প্রতিবাদ। ফেসবুক স্ট্যাটাসের পর জেরিনের আত্মহত্যা //  স্বামী ও শ্বশুর-শাশুড়ি আটক  বীরগঞ্জে বিশ্ব শিশু দিবস ও শিশু অধিকার সপ্তাহ উদযাপন. বিদেশি কর্মকর্তাদের আচরণে ক্ষুব্ধ শ্রমিকরা, গিল্ডেন গ্রুপে উত্তেজনা চরমে চাঁদপুর জেলা প্রশাসকের মতলব উত্তর উপজেলার ফতেপুর পূর্ব ইউনিয়ন পরিষদ পরিদর্শন,,, নারী ক্ষমতায়ন বৃদ্ধি করতে হবে,,,,,,,,, ,,,,,,,, জেলা প্রশাসক মুহাম্মদ মহসীন উদ্দিন,, বীরগঞ্জে আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস উদযাপন দেবরের দা’য়ের আঘাতে ভাবি গুরুতর আহত! পুলিশের হাতে আলম গ্রেপ্তার  চাঁদপুর সরকারি জেনারেল হাসপাতালে,,,,, ওয়ার্ড ছাড়িয়ে বারান্দা চলছে চিকিৎসাসেবা প্রেমের বিয়ে, মায়ের মামলায় নয় মাসের অন্তঃসত্তা তানহা ও তার স্বামী আটক 

মুন্ডা চিরায়ত সংঙ্গীত প্রশিক্ষণ সমাপনী ও সনদ বিতরণ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

  • আপডেটের সময় : মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল, ২০২৫
  • ০ বার পঠিত হয়েছে
ছোটন সরদার
মুন্ডা চিরায়ত সংঙ্গীত প্রশিক্ষণ সমাপনী ও সনদ বিতরণ অনুষ্ঠিত হয়েছ। ২৭ এপ্রিল রবিবার ও ২৮ সোমবার রাজশাহীর গোদাগাড়ী  উপজেলার বটতলি গোগ্রাম মুন্ডা গ্রামে এই অনুষ্ঠান হয়।
আদিবাসী জনগোষ্ঠীর মুন্ডা  সম্প্রায়ের  সংখা সল্পতার কারনে ভাষা সংস্কৃতি  বিলুপ্তি ও অন্যান্য ঐতিহ্য বিলীন হবার পথে,এজাতির ভাষা ও সংস্কৃতি রক্ষায় অডিও, ভিডিও নির্মানের উদ্দেশ্যে মুন্ডা আদিবাসী ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর চিরায়ত সঙ্গীত প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

আদিবাসী মুন্ডা সম্প্রদায়ের ২০ জন  শিক্ষার্থীকে নিয়ে এই প্রশিক্ষণের আয়োজন করে,রাজশাহী বিভাগীয় ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর কালচালাল একাডেমি।একাডেমির পরিচালক জনাব হরেন্দ্রনাথ সিং প্রধান অতিথি থেকে ২৮ এপ্রিল সোমবার দুপুর বারেটায়  প্রশিক্ষনার্ণীদের সনদ প্রদান করেন।

এসময় বাংলা গানের প্রশিক্ষক কবির আহমেদ বিন্দু, সাঁওতালি গানের প্রশিক্ষক মানুয়েল সরেন, নির্বাহী কমিটির সদস্য,সুসেন কুমার শ্যামদুয়ারসহ গ্রাম পধান উপস্থিত ছিলেন।

 

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com