শুক্রবার, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১০:০৬ পূর্বাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
মাহবুবুর রহমান শাহীন বাংলাদেশ স্পোর্টস ফেডারেশনস  সেক্রেটারীজ ফোরামের  এডহক কমিটির সহ সভাপতি নির্বাচিত নওগাঁয় মহিলাসহ ৪ ভুয়া পুলিশ আটক  চাঁদপুরে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর এবং বাংলাদেশ  সেনাবাহিনীর যৌথ  অভিযান। ৫টি প্রতিষ্ঠানকে ৪০,০০০/- টাকা জরিমানা। চাঁদপুরে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর এবং বাংলাদেশ  সেনাবাহিনীর যৌথ  অভিযান। ৮টি প্রতিষ্ঠানকে ৮০,০০০/- টাকা জরিমানা পরিচালকের নির্দেশে ওয়ার্ড বয় ফারুক শিশু কে কবরস্হানে রেখে আসে // ইউনাইটেড হাসপাতাল সিলগালা  চাঁদপুর শহরের মাঠসমূহ দখলমুক্ত ও খেলাধুলার উপযোগী করা দাবিতে সংবাদ সম্মেলন ২২ সেপ্টেম্বর চাঁদপুরে শুরু হচ্ছে ২১তম জেলা প্রশাসক গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট শ্রীশ্রী মহাপ্রভুর নীলাচল মন্দিরের পক্ষ থেকে এই প্রথম তর্পণের আয়োজন  চাঁদপুরে যৌথ বাহিনীর অভিযানে   ইয়াবা ব্যবসায় ধরা খেল ৬ জন বীরগঞ্জে এলজিইডি কর্তৃক দিনব্যাপী ক্লাস্টার ডেভেলপমেন্ট প্ল্যান শীর্ষক কর্মশালা অনুষ্ঠিত।

রাজশাহীতে  দুই এমপিসহ চার প্রার্থীর মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার।

  • আপডেটের সময় : সোমবার, ১৮ ডিসেম্বর, ২০২৩
  • ১৬৭ বার পঠিত হয়েছে
রাজশাহীতে দুইজন সংসদ সদস্যসহ (এমপি)চারজন প্রার্থী মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার করেছেন।মনোনয়নপত্র প্রত্যাহারের শেষ দিন গত রোবিবার তারা মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার করে নেন।প্রার্থীতা প্রত্যাহার করা চারজন হলেন -রাজশাহী -৩ আসনের এমপি আয়েন উদ্দিন, রাজশাহী -৫ আসনের এমপি ডা.মনসুর রহমান,রাজশাহী -৫ আসনের জাকের পার্টির প্রার্থী শফিকুল ইসলাম ও রাজশাহী-৬ আসনের জাকের পার্টির প্রাথী রিপন আলী।রাজশাহীর রিটার্নিং কর্মকর্তা ও জেলা প্রসাসক শামীম আহমেদ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।এমপি আয়েন উদ্দিন ও এমপি ড.মনসুর রহমান এবার আওয়ামীলীগের মনোনয়নপত্র  না পেয়ে স্বতন্ত্র প্রার্থী হয়েছিলেন, তবে তারা শেষ পর্যন্ত নৌকাকে সর্মথন দিয়ে নির্বাচন থেকে সরে গেলেন।জাকের পার্টি নির্বাচন বর্জনের ঘোষনা দিয়ে সব আসনের প্রাথী প্রত্যাহারের কথা জানিয়েছে।তাই রাজশাহীর দুইজন প্রাথী মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার করেছেন। রিটার্নিং কর্মকর্তা জানান যাচাই-বাছাইয়ে রাজশাহী ছয়টি আসনের ২২ জন প্রার্থীর মনোনয়নপত্র বাতিল করেছিলেন তিনি। এর বিরুদ্ধে আপিল করে ছয়জন প্রার্থীতা ফিরে পেয়েছেন।তারা হলেন রাজশাহী -১ আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী চিত্রনায়িকা মাহিয়া মাহি,রাজশাহী -৩ আসনের মুক্তিজোটের প্রার্থী এনামুল হক,রাজশাহী -৪ আসনের প্রার্থী জিন্নাতুল ইসলাম জিন্না,স্বতন্ত্র প্রার্থী বাবুল হোসেন, রাজশাহী -৫ আসনের বিএসপির প্রার্থী আলতাফ হোসেন মোল্লা ও স্বতন্ত্র প্রার্থী ওবায়দুর রহমান।রিটার্নিং কর্মকর্তার হিসাবে এখন রাজশাহীতে  বৈধ প্রার্থী ৪০ জন।এর মধ্যে রাজশাহী -২ আসনে বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টির প্রার্থী ফোজলে হোসেন বাদশাকে নৌকা প্রতিক বরাদ্দ দিয়ে চিঠি দিয়েছে ১৪ দলিয় জোট।তাই প্রতিক বরাদ্দের দিন ফোজলে হোসেন বাদশাকে নৌকা প্রতীক বরাদ্দ দেয়া হবে। তখন আওয়ামিলীগ মনোনীত প্রাথী বীর মুক্তিযোদ্ধা মোহাম্মাদ আলী কামালের প্রাথীতা বাতিল হবে।তখন রাজশাহীর ছয়টি সংসদিয় আসনে প্রার্থী ৩৯ জন থাকবেন।তবে রাজশাহী-১আসনের আওয়ামীলীগের স্বতন্ত্র প্রার্থী গোলাম রাব্বানী বৃহস্পতিবার উচ্চ আদালতে গিয়ে প্রার্থিতা ফিরে পেয়েছেন বলে জানিয়েছেন, তবে এসংক্রান্ত কোন কাগজ রিটার্নিং কর্মকর্তা পাননি।এসংক্রান্ত কাগজ বা আদেশ পেলে প্রাথীর সংখ্যা আরও একজন বাড়বে।সোমবার প্রার্থীদের মাঝে প্রতিক বরাদ্দ  ঠিক করা হব।তারপর আনুষ্ঠানিক ভাবে নির্বাচনী-প্রচার -প্রচারনা শুরু হবে বলে জানান রিটার্নিং কর্মকর্তা।***** ছোটন সরদার রাজশাহী।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com