বুধবার, ২৫ জুন ২০২৫, ০১:৪৫ পূর্বাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
চাঁদপুরে এইচএসসি-সমমানের পরীক্ষায় ৫২ কেন্দ্রে ১৮ হাজার পরীক্ষার্থী অংশ নেবে চাঁদপুরে এক ইলিশ বিক্রিে ১৩ হাজার ১৫০ টাকায়  চাঁদপুরে ফটো জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন নির্বাচনে ২২ জনের মনোনয়নপত্র সংগ্রহ জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন চাঁদপুর জেলা শাখার নির্বাচনে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন মানিক দাস  মতলবে টিএনটি এলাকায় মোবাইল কোর্ট পরিচালনায় ০২ জন আটক মতলব উত্তরে যৌথ অভিযানে একটি অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার মুন্সী আজিমউদ্দিন কলেজের এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় ও মিলাদ অনুষ্ঠান ডাকঘর এলাকায় মোটরসাইকেলের চাপায় বৃদ্ধের মৃত্যু  চাঁদপুর ডিএনসি” র অভিযানে  আটক ১  ধারের টাকা না পেয়ে বিনা চিকিৎসায় পিতার মৃত্যু, পুত্রের সংবাদ সম্মেলন

রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে অনাকাঙ্ক্ষিত ভাবে বাড়ছে রোগীর সংখ্যা।

  • আপডেটের সময় : সোমবার, ১৯ জুন, ২০২৩
  • ১৯২ বার পঠিত হয়েছে
রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল উত্তরবঙ্গের অন্যতম ও সর্ববৃহত সরকারী চিকিৎসা সেবা কেন্দ্র।এই হাসপাতালে নানা রকম রোগের চিকিৎসা নিতে ছুটে আসেন, দেশের বিভিন্ন প্রান্তের জটিল ও কঠিন রোগে আক্রান্ত রোগী।চিকিৎসা নিতে এসে হতাস হয়ে পড়েন অনেকে।সরকারী নিয়ম অনুসারে চিকিৎসা সেবা গ্রহনে নানা ধরনের জটিলতায় পড়তে ভুক্তভোগী রোগীদের। ডাক্তার দেখানোর পর পরই ইঙ্গিত হয় চেকআপ গুলো বাইরে ডায়গনেষ্টিক সেন্টারে  করাতে অথচ মেডিকেলে সেই চেকআপ ব্যাবস্থা আছে।আলট্রাসনোগ্রাফী ও এক্সরে রুমের দিকে খেয়াল করলে দেখা যায়, সাধারণ মানুষ দীর্ঘ সময় লাইন ধরে দাড়িয়ে থাকে। অথচ মেডিকেলের কর্মরত কিছু অসাধু কর্মচারী স্টাফ কথাটির দোহাই দিয়ে নিয়ম ছাড়াই কিছু টাকার বিনিময় নিয়ম লঙ্ঘন করেই চলেছ,কষ্ট করছে ভুক্তভোগী সাধারন মানুষ। ইমার্জেন্সিতে টিকিট কাউন্টারে পরিস্কার ভাবে লেখা রয়েছে নির্ধারিত মূলের বেশি টাকা দিবেন না অথচ, টিকিট ১০ টাকা ও ভর্তি ফরম ১৫ টাকা, মোট ২৫ টাকা।অথচ কোনভাবেই ৩০ টাকার নিচে টাকা গ্রহন করেন না কর্মরত ব্যাক্তিগন।এভাবেই অগনিত ব্যাক্তির থেকে অবৈধভাবে টাকা নিচ্ছেন ইমার্জেন্সি কাউন্টারে।এখানেই শেষ নয় সেবা গ্রহনের পর হাসপাতালের বাইরে আসতেই, ডাক্তারের ছাড়পত্রে কি ঔষধ লিখেছে তার ছবি তোলা নিয়ে ঝাপিয়ে পড়েন,,বিভিন্ন ঔষধ কোম্পানির প্রিতিনিধীরা।এতে নানা ধরনের সংকোচ বোধ করছেন গাইনি বিভাগের চিকিৎসারত মহিলা ও চিকিৎসা সেবা গ্রহন করতে আসা বিভিন্ন বয়সী নারী।তারা বলছেন কিছু বিষয় থাকে ব্যাক্তিগত,কাউকে বলা যায় না। অথচ গেটের বাইরে আসতেই ঝটপট ছবি তুলে নেয়।এর যথাযথ ব্যাবস্তা নেওয়া উচিৎ বলে মনে করেন অনেকে।তাহলে এমন সমস্যার সমুক্ষীন হতে হবে না সাধারন মানুষকে। **** ছোটন সরদার রাজশাহী।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com