সোমবার, ৩০ জুন ২০২৫, ১১:৩৯ অপরাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
চাঁদপুরে এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের নিরাপত্তায় যৌথ বাহিনী আনন্দ উদ্দীপনার মধ্য দিয়ে ফটো জার্নালিস্ট এসোসিয়েশনের চাঁদপুর জেলা শাখার  নির্বাচন সম্পন্ন  চাঁদপুর জেলা আ. লীগ সভাপতি নাছির দুই দিনের রিমান্ডে জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন চাঁদপুর জেলা শাখার নির্বাচনে মানিক দাস বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিত দপ্তর সম্পাদক নির্বাচিত  মতলব বাজারের বিশিষ্ট ব্যবসায়ী মহন সরকারের জানাজা সম্পন্ন কাল ফটো জার্নালিস্ট এসোসিয়েশনের চাঁদপুর জেলা শাখার  নির্বাচন চাঁদপুরে প্রথমবারের মত আধুনিক পদ্ধতিতে  দাঁতের চিকিৎসা বিষয়ক কর্মশালা চাঁদপুর সরকারী জেনারেল হাসপাতালে ন্যায্য মূল্যের নামে ওষুধের দোকানির প্রতারণা // ভোক্তা অধিদপ্তরের অভিযান  পুলিশের নিরাপত্তা আছে কিন্তু সাংবাদিকদের নিরাপত্তা নেই,,,জাতীয় প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক আইয়ুব ভূঁইয়া বিপুল পরিমাণ ইয়াবা সহ কচুয়া ও হাজীগঞ্জ থেকে দু মাদক কারবারি আটক 

সরকারি অনুদান পেল চাঁদপুরের ২০ সংস্কৃতিসেবী

  • আপডেটের সময় : রবিবার, ৭ আগস্ট, ২০২২
  • ১১০ বার পঠিত হয়েছে

চাঁদপুর প্রতিনিধি ॥ সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রনালয় হতে মঞ্জুরীকৃত এককালীন অনুদান হিসেবে চাঁদপুর সদর উপজেলার ২০জন অসচ্ছল সংস্কৃতিসেবীদের মাঝে ১৫হাজার ৬শ’ টাকা করে ৩ লাখ ১২হাজার টাকার চেক বিতরণ হয়েছে।

রবিবার (০৭ আগস্ট) সকালে চাঁদপুর জেলা প্রশাসক সম্মেলন কক্ষে এ চেক বিতরণ করেন জেলা প্রশাসক (ডিসি) কামরুল হাসান।

জেলা প্রশাসক বলেন, দেশের নাগরিক হিসেবে আমরা সরকারের অংশ। তাই কোননা কোনভাবে আমরা নিজ অবস্থান থেকে সরকারকে সহযোগিতা করছি। সংস্কৃতির ধারা অব্যাহত রাখতে হবে। নতুন প্রজন্মকে নির্দিষ্ট সময় নিয়ে সংস্কৃতি চর্চার মধ্যে রাখতে হবে। যাতে করে তাদের কোন চারিত্রিক অবক্ষায় না ঘটে।

তিনি বলেন, ছোট বেলায় আমরা অনেক খেলার সুযোগ পেয়েছি। কিন্তু এখন খেলাধুলার স্থান সংকোচ হয়ে আসছে। নদীগুলো ছোট হয়ে আসছে। খাল-বিল জলাশয় ভরাট হয়ে যাচ্ছে। যেহেতু খেলা-ধুলার স্থান সংকুচিত হয়ে আসছে, তাই নতুন প্রজন্মকে সংস্কৃতি চর্চার মধ্যে রাখতে হবে। কারণ সংস্কৃতি চর্চার জন্য মাঠ প্রয়োজন। এই কাজটি করতে পারলে আমরা নতুন প্রজন্মকে সঠিক পথে রাখতে পারব।

অনুষ্ঠান সঞ্চলানায় ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মো. ইমতিয়াজ হোসেন। উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট এআরএম জাহিদা হাসানসহ সাংষ্কৃতিক ব্যাক্তিবর্গ।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com