মঙ্গলবার, ২৪ জুন ২০২৫, ০৪:৪৬ অপরাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
চাঁদপুরে এইচএসসি-সমমানের পরীক্ষায় ৫২ কেন্দ্রে ১৮ হাজার পরীক্ষার্থী অংশ নেবে চাঁদপুরে এক ইলিশ বিক্রিে ১৩ হাজার ১৫০ টাকায়  চাঁদপুরে ফটো জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন নির্বাচনে ২২ জনের মনোনয়নপত্র সংগ্রহ জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন চাঁদপুর জেলা শাখার নির্বাচনে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন মানিক দাস  মতলবে টিএনটি এলাকায় মোবাইল কোর্ট পরিচালনায় ০২ জন আটক মতলব উত্তরে যৌথ অভিযানে একটি অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার মুন্সী আজিমউদ্দিন কলেজের এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় ও মিলাদ অনুষ্ঠান ডাকঘর এলাকায় মোটরসাইকেলের চাপায় বৃদ্ধের মৃত্যু  চাঁদপুর ডিএনসি” র অভিযানে  আটক ১  ধারের টাকা না পেয়ে বিনা চিকিৎসায় পিতার মৃত্যু, পুত্রের সংবাদ সম্মেলন

সাভারে বিরল প্রজাতির প্রাণী গন্ধগোকুল উদ্ধার

  • আপডেটের সময় : মঙ্গলবার, ১৪ মার্চ, ২০২৩
  • ১৯৫ বার পঠিত হয়েছে
আলমাস হোসেনঃ ঢাকা জেলা প্রতিনিধি
ঢাকার সাভারের রাজাশন এলাকা থেকে বিপন্ন প্রজাতির প্রাণী গন্ধগোকুল উদ্ধার করেছে এলাকাবাসী। মঙ্গলবার (১৪ মার্চ) সকালে সাভার পৌরসভার রাজাশন নির্মল মার্কেট এলাকা থেকে প্রাণীটি উদ্ধার করা হয়। বিরল প্রজাতির প্রাণীটি বর্তমানে স্থানীয় ব্যবসায়ী উজ্জ্বল গোমেজ ব্রাইটের বাড়িতে রয়েছে। বিপন্ন প্রজাতির এ প্রাণী একনজর দেখতে এলাকার মানুষ উজ্জ্বল গোমেজের বাড়িতে ভিড় করছে। স্থানীয় বাসিন্দা উজ্জ্বল গোমেজ ব্রাইট বলেন, রাজাশন নির্মল মার্কেটের পাশেই আমাদের বাড়ি। আজ (মঙ্গলবার) সকাল আনুমানিক ৭টার দিকে ঘুম থেকে উঠে আমাদের বাড়ির পাশের একটি কাঠাল গাছে একটি অদ্ভুত প্রাণী দেখতে পাই। পরে বাচ্চারা একটি লাঠি দিয়ে প্রাণীটিকে খোঁচা দিলে সেটি নিচে নেমে আসে। এসময় আমরা দৌড়ে গিয়ে সেটিকে ধরে ফেলি। পরে সেখান থেকে প্রাণীটিকে এনে একটি খাঁচায় আটকে রাখা হয়েছে। প্রাণীটির সামনের একটি পায়ে আঘাতের চিহ্ন রয়েছে। ধারণা করা হচ্ছে রাতে কুকুরের তাড়া খেয়ে আহত অবস্থায় এখানে এসে আশ্রয় নেয় প্রাণীটি। বর্তমানে এটি আমার বাড়িতেই আছে। তিনি আরও জানান, গন্ধগোকুল উদ্ধারে সাভার সেনানিবাসের মিনি অরণ্যালয় (চিড়িয়াখানা) কর্তৃপক্ষের সঙ্গে যোগাযোগ করা হয়েছে, তাদের লোকজন আসছে। গন্ধগোকুলটি তাদের হাতে তুলে দেওয়া হবে। গন্ধগোকুল দেশীয় তালখাটাশ, ভোন্দর, লেনজা, সাইরেল বা গাছখাটাশ নামে পরিচিত। তালের রস বা তাড়ি পান করে বলে তাড়ি বা টডি বিড়াল নামেও এটি পরিচিত। গন্ধগোকুল বর্তমানে অরক্ষিত প্রাণী হিসেবে বিবেচিত।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com