বুধবার, ১৩ অগাস্ট ২০২৫, ০১:৫৫ অপরাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
চাঁদপুরে মেঘনা নদীতে নিখোঁজের চার ঘণ্টা পর বৃদ্ধের লা-শ উদ্ধার চাঁদপুরে যৌথ বাহিনীর অভিযানে চার মাদক কারবারিসহ গ্রেপ্তার ৬ চাঁদপুরে মাধ্যমিক শিক্ষার মানোন্নয়ন বিষয়ক কর্মশালা  মতলব উত্তরে মেঘনা নদীর বিভিন্ন জায়গায় অভিযান পরিচালনা করে ১০৬ টি চায়না দুয়ারী চাই সহ আরও অন্যানা অবৈধ জাল জব্দ নওগাঁ সদরে অযোগ্যদের নিয়ে খাদ্যবান্ধব ডিলারশীপ নিয়োগের প্রতিবাদ নারায়ণগঞ্জে সরকারি কর্মচারী নিহতের পরিবার এবং আহতদের আর্থিক অনুদান প্রদান  চাচার ধারালো অস্ত্রের আঘাতে প্রাণ গেল ভাতিজার // ঘাতক চাচা হাসান আলী আটক চাঁদপুর সিটি কলেজে ভর্তি ও পাঠদান বন্ধের নির্দেশ মতলব উত্তরে নবাগত নির্বাচন কর্মকর্তা সুলতানা এলিনের যোগদান চাঁদপুরে আধুনিক ইলিশ অবতরণ কেন্দ্র স্থাপনে কার্যক্রম শুরু

সাভার সাব রেজিস্ট্রার অফিসের সকল দলিল ধ্বংস করা হবে

  • আপডেটের সময় : বুধবার, ২৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৩
  • ১৪২ বার পঠিত হয়েছে

আলমাস হোসেনঃ ঢাকা জেলা প্রতিনিধি
ঢাকার সাভার সাব রেজিস্ট্রার অফিসের সকল দলিল ধ্বংস করা হবে । এতে করে ২০২৩ সন পর্যন্ত দাবী না করা সকল দলিল আর কেউ চাইলেও উত্তোলন করতে পারবেন না। ঢাকা জেলা রেজিস্ট্রার প্রেরিত এক নোটিশে এই আদেশ দেওয়া হয়েছে। নোটিশটি জনস্বার্থে প্রচার করছে সাভার সাব রেজিস্ট্রার কার্যালয়।
জানা গেছে, মহাপরিদর্শক নিবন্ধনের কার্যালয় থেকে ২০২২ সালের ২৮ ডিসেম্বর ইস্যু করা এক স্মারকের আদেশক্রমে ৩ জানুয়ারী ২০২৩ তারিখে ঢাকা জেলা রেজিস্ট্রার সকল দাবী বিহীন দলিল ধ্বংস করার আদেশ দেশ। আদেশে বলা হয়, ২০০৭ সনের ৩৫৫০১ নং দলিল থেকে শুরু করে ২০১৩ সনের ১৯৩৮০ নং পর্যন্ত সকল দাবী বিহীন রেজিস্ট্রিকৃত এবং অগ্রাহ্যকৃত উভয় দলিল রেজিস্ট্রেশন আইনের ১৯০৮ সনের ১৬ নং আইনে ৮৫ ধারা মোতাবেক আগামী ১ নভেম্বর ২০২৩ তারিখে ধ্বংস করা হবে। ধ্বংস করার আগ মূহুর্তে দলিলের কোন দাবীদার থাকলে তারা মূল রশিদের মাধ্যমে দলিল গ্রহণ করতে পারবেন।

নয়তো, আগামী ১ নভেম্বরের পরে উল্লেখিত তারিখের কোন দলিল আর সাভার সাব রেজিস্টার অফিসে থাকবে না। দলিল ধ্বংস করার কারণে চাইলেও এই দলিল আর দিতে পারবে না সাভার সাব রেজিস্ট্রার অফিস।
ঢাকা জেলার সাভার সাব রেজিস্ট্রার মো: সিফাতুল্লাহ সাক্ষরিত এক নোটিশে এই তথ্য জনস্বার্থে প্রচার করা হয়েছে। নোটিশের অনুলিপি প্রেরণ করা হয়েছে বিভিন্ন দপ্তরে।

সাভার সাব রেজিস্টার মো: সিফাতুল্লাহ জানান, আগামী ১ নভেম্বর প্রকাশ্যে ২০০৭ সন থেকে ২০১৩ সনের উল্লেখিত সকল দলিল ধ্বংস করার উদ্দেশ্যে পুড়িয়ে ফেলা হবে। তবে, কেউ চাইলে মূল রশিদ দিয়ে ১ নভেম্বরের আগে দলিল গ্রহণ করতে পারবেন।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com