রবিবার, ২৯ জুন ২০২৫, ১০:৩৭ পূর্বাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
চাঁদপুরস্থ বৃহত্তর মতলব ফাউন্ডেশনের ঈদ  পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত সিকোটেক্সে এগ্রো লিমিটেডের পুষ্টিকর ড্রাগন ও মাল্টা শোভা বর্ধন করেছে চাঁদপুরের ফল পুষ্টি ও বৃক্ষ মেলায় কাল থেকে শুরু হচ্ছে এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষা চাঁদপুরে  ৫২ কেন্দ্রে ১৮ হাজার পরীক্ষার্থী অংশ নেবে হাইমচরে যৌথ বাহিনীর অভিযানে  ইয়াবা সহ মাদক বিক্রেতা আটক  চাঁদপুরে ফল, পুষ্টি ও বৃক্ষমেলা ২০২৫ উদ্বোধন পরিবেশ রক্ষা, খাদ্য নিরাপত্তা এবং পুষ্টি নিশ্চিত করতে বৃক্ষরোপণ জরুরী   …………….জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ মোহসীন উদ্দিন  চাঁদপুরে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের অভিযান। ৪টি প্রতিষ্ঠানকে ২০,০০০/- টাকা জরিমানা। যশোরে ৫টি স্বর্ণের বারসহ পাচারকারী আটক করেছে বিজিবি চাঁদপুর ডিএনসি” র অভিযানে ১ মাদকেবীর কারাদণ্ড  বীরগঞ্জে তামাক নিয়ন্ত্রণ আইন বাস্তবায়নে টাস্কফোর্স কমিটির প্রশিক্ষণ ও ত্রৈমাসিক সভা অনুষ্ঠিত মতলব উত্তরে শশুড় বাড়ি যাওয়া হলো না মজনু মিয়ার 

সুনামগঞ্জে ১জনকে মৃত্যুদন্ড, ৪জনকে যাবজ্জীবন কারাদন্ড দিয়েছে আদালত

  • আপডেটের সময় : বুধবার, ১৬ আগস্ট, ২০২৩
  • ৮৭ বার পঠিত হয়েছে

মোজাম্মেল আলম ভূঁইয়া-সুনামগঞ্জ: সুনামগঞ্জে আদালতে হাজিরা দিতে এসে প্রতিপক্ষের ছুরিকাঘাতে এক ব্যক্তি খুন হওয়ার ঘটনায় ১জনকে মৃত্যুদন্ড ও ৪জনকে যাবজ্জীবন কারাদন্ড দিয়েছে আদালত। মৃত্যুদন্ড প্রাপ্ত ব্যক্তির নাম- ফয়েজ আহমদ। আর যাবজ্জীবন কারাদন্ড প্রাপ্তরা হলো- সেবুল মিয়া, সাজিদ মিয়া, ইসরাইল মিয়া ও শাহান মিয়া।
আজ বুধবার (১৬ আগস্ট) সকাল সাড়ে ১১টায় জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিজ্ঞ বিচারক মোহাম্মদ হেমায়েত উদ্দিন এই রায় দেন।
আদালত সূত্রে জানা গেছে- জেলার জগন্নাথপুর উপজেলার গলাখাই গ্রামের মিজানুর রহমান খোকন মিয়ার সাথে জমিজমা নিয়ে একই গ্রামের মৃত্যুদন্ড প্রাপ্ত ফয়েজ আহমেদ ও যাবজ্জীবন কারাদন্ড প্রাপ্ত আসামী সেবুল মিয়া, সাজিদ মিয়া, ইসলাইল মিয়া, শাহান মিয়ার বিরোধ চলছিল। তারই সূত্র ধরে আদালতে মামলা হয়। সেই মামলা নিয়ে দুইপক্ষের মধ্যে দীর্ঘদিন যাবত আদালতে লড়াই চলছিল।
এমতাবস্থায় গত ২০২২ সালের ২১ জুলাই বৃহস্পতিবার দুপুর ১২টায় আদালতে হাজিরা দিতে আসে মিজানুর রহমান খোকন মিয়া। ওই সময় তাকে জেলা আইনজীবী সমিতির সামনে একা পেয়ে হামলা চালিয়ে ছুরিকাঘাত করে প্রতিপক্ষের ফয়েজ আহমদ ও সহাযোগী সাজিদ মিয়া, শাহান মিয়া, ইসরাইল মিয়া ও সেবুল মিয়া। এঘটনায় ঘটনাস্থলে মিজানুর রহমান খোকন মিয়ার মৃত্যু হয়। পরে উপস্থিত জনতা, আইনজীবী ও তাদের সহকারীরা ছুটে এসে ঘাতক ফয়েজ আহমেদ, সাজিদ মিয়া ও সেবুল মিয়াকে ধরে আইনজীবী সমিতির ভিতরে নিয়ে আটক করে রাখে। ওই সময় তাদের সহযোগী শাহান মিয়া ঘটনাস্থল থেকে পালানোর সময় আদালতের গেইটের সামনে জনতা আটক করে। আর ইসরাইল মিয়া সুকৌশলে পালিয়ে যায়। পরে ধারালো ছুরিসহ আটককৃত ৪জনকে পুলিশের নিকট সোপর্দ করা হয়। এঘটনার প্রেক্ষিতে ওইদিন রাতে নিহত মিজানুর রহমান খোকন মিয়ার বাবা ফটিক মিয়া বাদী হয়ে একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন।
এঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে সুনামগঞ্জ জেলা ও দায়রা জজ আদালতের পাবলিক প্রসিকিউটর খায়রুল কবির রুমেন সাংবাদিকদের বলেন- মহামান্য বিচারকের রায়ের মাধ্যমে আজকে হত্যা মামলাটির বিচারকার্য শেষ হয়েছে। এই রায়ের মাধ্যমে বাদী ন্যায় বিচার পেয়েছেন।

 

 

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com