সোমবার, ০৭ জুলাই ২০২৫, ০২:১৫ পূর্বাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
স্থানীয় স্টেকহোল্ডারদের সাথে মতবিনিময়কালে পরিকল্পিত উন্নয়নের জন্য অর্থনৈতিক জোন খুবই গুরুত্বপূর্ণ —-চাঁদপুর জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ মোহসীন উদ্দিন মতলব দক্ষিণ উপজেলায় যৌথ বাহিনী কর্তৃক মাদক ব্যবসায়ী আটক চাঁদপুরে জগন্নাথ দেবের উল্টো রথ যাত্রা অনুষ্ঠিত চাঁদপুরে বিষধর সাপের কামড়ে নারীর মৃত্যু  চাঁদপুরে সেরা সাঁতারুর খোঁজে ইয়েস কার্ড পেলেন ৪০ সাতারু  চাঁদপুর চেম্বার ভব‌নে ক্যাব সহ বি‌ভিন্ন দপ্ত‌রের সা‌থে ব‌্যবসা‌য়ি‌দের মত‌বিনময় সভা শাহ মাহমুদপুরে পাট জাগ দিতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে পিতা-পুত্রের মৃত্যু সেরা সাঁতারুর খোঁজে বাংলাদেশ হাসান আলী মডেল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ৫ম শ্রেণির ছাত্রীকে অপহরণের চেষ্টা// অপহরণ মামলায় মোবারক আটক হারিয়েছে

২৭ এপ্রিল শ্রীশ্রী স্বামী স্বরূপানন্দের মহা সমাধি দিবস

  • আপডেটের সময় : মঙ্গলবার, ২৬ এপ্রিল, ২০২২
  • ৩৩৬ বার পঠিত হয়েছে
মানিক দাস //  ২৭ এপ্রিল  বুধবার শ্রী শ্রী স্বামী স্বরূপানন্দ ও মহাসন্ন্যাসিনী মামনি সংহিতা দেবীর মহা সমাধি দিবস যথাযোগ্য মর্যাদায় পালন করা হবে।
মাঙ্গলিক অনুষ্ঠানে মধ্যে রয়েছে শাকিব সকাল আটটায় মঙ্গল শঙ্খ ধ্বনি নবীন যুগে নববার সিসি অক্ষন্ড সংগীতা সকাল সাড়ে আটটায় জাতি-ধর্ম-বর্ণনির্বিশেষে শ্রীশ্রী সমবেত উপাসনা সকাল দশটায় ব্রহ্মগায়ত্রী কীর্তন। সকাল সাড়ে দশটায় মহানাম যজ্ঞ সকাল ১১টায় হরি ওঁ কীর্তন,দুপুর ১২ টায়  স্মৃতিচারণ সভা ও দুপুর দুইটায় শান্তি বাচনের মাধ্যমে অনুষ্ঠানের আনুষ্ঠানিক সমাপ্তি ঘটবে।
উল্লেখ্য শতাধিক গ্রন্থের রচয়িতা চরিত্র গঠন আন্দোলনের প্রবক্তা বিশ্বগুরু অখণ্ডমণ্ডলেশ্বর শ্রীশ্রী স্বামী স্বরূপানন্দ পরমহংসদেব চাঁদপুর শহরের পুরাতন আদালতপাড়ার গাঙ্গুলী পরিবারে।  তাকে সমাধিস্থ করা হয়েছে বিশ্ব অখন্ড সঙ্গের কেন্দ্রীয় কার্যালয় গুরুধাম কলিকাতার কাঁকুড়গাছিস্হ অযাচক আশ্রমে।একই পুণ্য স্থানে সমাধিস্থ করা হয়েছে মহাসন্ন্যাসিনী সঙ্গীতা দেবীকেও।বিশ্বব্যাপী তাদের কোটি কোটি ভক্তশিষ্যা অনুরাগী এ দিনকে স্মরণীয় করে রাখার লক্ষ্যে দিবস ব্যাপী মাঙ্গলিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করেছে। পূর্ণ জন্মস্থান চাঁদপুর অযাচক আশ্রম পরিচালনা পরিষদ, চাঁদপুর অযাচক আশ্রম বোর্ড অফ ট্রাস্ট এবং বাংলাদেশ সম্মিলিত অখন্ড সংগঠন যৌথভাবে এই মহাপূণ্যা অনুষ্ঠানের আয়োজন করেছে।যথা সময়ে মহা সমাধি দিবস অনুষ্ঠানে ভক্তদের উপস্থিত থাকার জন্য অনুরোধ করেছেন চাঁদপুর অযাচক আশ্রম বোর্ড অফ ট্রাস্ট্রের সাধারন সম্পাদক ও বাংলাদেশ সম্মিলিত অখন্ড সংগঠনের প্রচার ও সমাজ কল্যাণ সম্পাদক মৃণাল কান্তি দাস।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com