বৃহস্পতিবার, ২৬ জুন ২০২৫, ০৯:৩০ অপরাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
সিকোটেক্সে এগ্রো লিমিটেডের পুষ্টিকর ড্রাগন ও মাল্টা শোভা বর্ধন করেছে চাঁদপুরের ফল পুষ্টি ও বৃক্ষ মেলায় কাল থেকে শুরু হচ্ছে এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষা চাঁদপুরে  ৫২ কেন্দ্রে ১৮ হাজার পরীক্ষার্থী অংশ নেবে হাইমচরে যৌথ বাহিনীর অভিযানে  ইয়াবা সহ মাদক বিক্রেতা আটক  চাঁদপুরে ফল, পুষ্টি ও বৃক্ষমেলা ২০২৫ উদ্বোধন পরিবেশ রক্ষা, খাদ্য নিরাপত্তা এবং পুষ্টি নিশ্চিত করতে বৃক্ষরোপণ জরুরী   …………….জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ মোহসীন উদ্দিন  চাঁদপুরে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের অভিযান। ৪টি প্রতিষ্ঠানকে ২০,০০০/- টাকা জরিমানা। যশোরে ৫টি স্বর্ণের বারসহ পাচারকারী আটক করেছে বিজিবি চাঁদপুর ডিএনসি” র অভিযানে ১ মাদকেবীর কারাদণ্ড  বীরগঞ্জে তামাক নিয়ন্ত্রণ আইন বাস্তবায়নে টাস্কফোর্স কমিটির প্রশিক্ষণ ও ত্রৈমাসিক সভা অনুষ্ঠিত মতলব উত্তরে শশুড় বাড়ি যাওয়া হলো না মজনু মিয়ার  চাঁদপু‌রে যৌথবা‌হিনীর অ‌ভিযা‌নে ‌চি‌হ্নিত ৬ কিশোরগ্যাং সদস‌্য আটক

মতলব উত্তরে চলাচলের পথে বাঁশের বেড়া, অবরুদ্ধ ২’শতাধিক পরিবার

  • আপডেটের সময় : সোমবার, ২৫ ডিসেম্বর, ২০২৩
  • ২০৯ বার পঠিত হয়েছে
সুমন আহমেদ :
দীর্ঘদিনের পুরনো গ্রামীণ রাস্তায় জোরপূর্বক বাঁশের বেড়া দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে একজন প্রভাবশালীর বিরুদ্ধে। এতে ২’শতাধিক পরিবারের কয়েকশ মানুষ চলাচল করতে পারছেন না।
মতলব উত্তর উপজেলায় ছেংগারচর পৌরসভার ৯নং ওয়ার্ডের এমএম কান্দি গ্রামের এ রাস্তাটি বন্ধ করে দেওয়ায় চরম ভোগান্তি পোহাচ্ছেন এসব পরিবারের লোকজন।
স্থানীয় শামসুল হক প্রধান, মোজাম্মেল প্রধান, শাহ আলম, বিল্লাল, লোকমান, ও মজিবুল প্রধানসহ ভুক্তভোগী বাসিন্দারা বলেন, আমরা এই রাস্তা দিয়ে প্রায় শত বছর ধরে চলাচল করে আসছি। রাস্তার মালিকানা দাবি করা নান্নু দেওয়ানের ছেলে রহিম দেওয়ান (২০ ডিসেম্বর) বাঁশ ও গাছের খুটি দিয়ে বেড়া দিয়ে চলাচল বন্ধ করে দেন।
শরীফ উল্লাহ উচ্চ বিদ্যালয়ের ছাত্র মোঃ সেলিম হোসেনের ছেলে আবির হোসেন বলেন, চলাচলের রাস্তায় বেড়া দেওয়ার স্কুলে যেতে পারিনা, বন্ধুদের সাথে খেলার মাঠেও যেতে পারিনা, আমাদের চলাচলের রাস্তার বেড়া খুলে দেওয়ার জন্য পৌরসভার মেয়রের সহযোগিতা কামনা করছি।
ছেংগারচর আহম্মদিয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ছাত্র স্বপন সরকারের ছেলে সাব্বির জানান, এই রাস্তা দিয়ে আমরা খেলার মাঠে যাই, সকালে মসজিদে যাই, ও স্কুলে যাই। এখন রাস্তা বন্ধের কারনে বাড়ী থেকেই বাহির হতে পারিনা। রাস্তার বেড়া খুলে দিয়ে আমাদের বাহিরে যাওয়ার সুযোগ করে দিবেন।
ভুক্তভোগী বাসিন্দারা আরো জানান, রাস্তায় বেড়া দানকারীরা তাদের কোন কথাই শুনছেন না। বর্তমানে তাদেরকে অন্য গ্রাম দিয়ে ঘুরে বের হতে হচ্ছে, যা খুবই কষ্টকর। বর্তমানে এ কারণে তারা চরম দুর্ভোগের মধ্যে পরিবার নিয়ে বসবাস করছেন। তারা দ্রুত চলাচলের জন্য প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করেন।
রাস্তায় বেড়া দানকারি রহিম দেওয়ানের পিতা নান্নু দেওয়ান বলেন, রাস্তার জায়গাটি আমাদের জমির মধ্যে পড়েছে তাই আমরা জায়গাটি বাঁশের বেড়া ও গাছের খুটি দিয়ে দখলে নিয়েছি। এতদিন যাবত আমরা রাস্তার জায়গা দিয়েছি, কিন্তু এখন আর দিবো না।
ছেংগারচর পৌরসভার মেয়র লায়ন আরিফ উল্লাহ সরকার বলেন, রাস্তায় বেড়া দিয়ে চলাচল বন্ধ করে ভোগান্তি করা বেআইনি কাজ। আমি স্থানীয়দের সমস্যাটি সমাধান করার জন্য বলবো। এতে আমার সহযোগিতা থাকবে। বেড়া দিয়ে রাস্তা বন্ধ করার বিষয়টি আমি জানিনা তবে খতিয়ে দেখছি।
মতলব উত্তর উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) আল এমরান খান বলেন, রাস্তায় বেড়া দিয়ে চলাচল বন্ধ করা বেআইনি কাজ, আমার কাছে লিখিত অভিযোগ দিলে আমি বিষয়টি তদন্ত সাপেক্ষে ব্যবস্থা গ্রহণ করবো।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com