মানিক দাস //
চাঁদপুরের হাজীগঞ্জ পৌরসভায় পৃথক ঘটনায় পুকুরের পানিতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু হয়েছে। আজ মঙ্গলবার দুপুরে পুকুর থেকে তাদের উদ্ধার করে হাজীগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।
মৃত দুই শিশু হলো– হাজীগঞ্জ পৌরসভার ৪নং ওয়ার্ড মকিমাবাদ বেপারী বাড়ির রাইসা আক্তার (২) ও পৌরসভার ৯নং ওয়ার্ড কংগাইশ মিজি বাড়ির মো. ইয়ামিন (২)। হাজীগঞ্জ থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আবদুর রশিদ এসব তথ্য নিশ্চিত করেন।
রাইসা আক্তারের পারিবারিক সূত্রে জানা গেছে, তার বাবা প্রবাসে থাকায় মায়ের সঙ্গে নানার বাড়িতে থাকত। দুপুরে বাড়ি সবার অগোচরে পশ্চিম পাশের ডোবার পানিতে ডুবে যায়। তার বাবার বাড়ি ৪নং কালচোঁ ইউনিয়নের সাকছিপাড়া গ্রামে।
অপরদিকে ইয়ামিনের পরিবাবার জানায়, দুপুরে নিখোঁজ হয় ইয়ামিন। পরে পুকুরের পানিতে তার মরদেহ ভেসে ওঠে।
হাজীগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের স্বাস্থ্য কর্মকর্তা গোলাম মাওলা নঈম জানান, দুই শিশুকে হাসপাতালে নেওয়ার আগেই মৃত্যু হয়।