বুধবার, ২৫ জুন ২০২৫, ১০:০০ অপরাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
চাঁদপুরে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের অভিযান। ৪টি প্রতিষ্ঠানকে ২০,০০০/- টাকা জরিমানা। যশোরে ৫টি স্বর্ণের বারসহ পাচারকারী আটক করেছে বিজিবি চাঁদপুর ডিএনসি” র অভিযানে ১ মাদকেবীর কারাদণ্ড  বীরগঞ্জে তামাক নিয়ন্ত্রণ আইন বাস্তবায়নে টাস্কফোর্স কমিটির প্রশিক্ষণ ও ত্রৈমাসিক সভা অনুষ্ঠিত মতলব উত্তরে শশুড় বাড়ি যাওয়া হলো না মজনু মিয়ার  চাঁদপু‌রে যৌথবা‌হিনীর অ‌ভিযা‌নে ‌চি‌হ্নিত ৬ কিশোরগ্যাং সদস‌্য আটক চাঁদপুরে এইচএসসি-সমমানের পরীক্ষায় ৫২ কেন্দ্রে ১৮ হাজার পরীক্ষার্থী অংশ নেবে চাঁদপুরে এক ইলিশ বিক্রিে ১৩ হাজার ১৫০ টাকায়  চাঁদপুরে ফটো জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন নির্বাচনে ২২ জনের মনোনয়নপত্র সংগ্রহ জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন চাঁদপুর জেলা শাখার নির্বাচনে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন মানিক দাস 

নিষিদ্ধ পলিথিন কাভার্ড ভ্যান,  ইজিবাইকসহ ৩ জন অসাধু ব্যবসায়ীকে আটক 

  • আপডেটের সময় : মঙ্গলবার, ১৩ ফেব্রুয়ারী, ২০২৪
  • ৮৭ বার পঠিত হয়েছে
মানিক দাস // চাঁদপুর জেলা গোয়েন্দা পুলিশের অভিযানে নিষিদ্ধ পলিথিন কাভার্ড ভ্যান,  ইজিবাইকসহ ৩ জন অসাধু ব্যবসায়ীকে আটক করেছে।
পুলিশ সুপার মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম, বিপিএম, পিপিএম,  এর দিক নির্দেশনায় জেলা গোয়েন্দা শাখার অফিসার ইনচার্জ এনামুল হক চৌধুরীর তত্বাবধানে চাঁদপুর  সদর উপজেলার ধনপর্দ্দি গ্রাম হতে  ২হাজার ৪ শ ১৮ কেজি নিষিদ্ধ পলিথিন, বিক্রয়লবদ্ধ নগদ টাকা, একটি কাভার্ড ভ্যান ও  দুইটি ইজিবাইকসহ ৩ জন অসাধু ব্যবসায়ীকে আটক করেছে।
 জেলা  গোয়েন্দা পুলিশের এসআই অনুপ কুমার দে’ র নেতৃত্বে ডিবির একটি চৌকস টিম বিশেষ অভিযানটি পরিচালনা করে গত  ১২ ফেব্রুয়ারি বিকেল সাড়ে চারটার সময় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে চাঁদপুর ধনপর্দ্দি গ্রামের হাজরা বাড়ীর পশ্চিম পার্শ্বে পাকা রাস্তার উপর হতে ৩ জন অসাধু ব্যবসায়ীকে গ্রেফতার করে ডিবি পুলিশ। এ সময় ধৃত আসামী মোঃ ইয়াছিন আরাফাত (২৯) এর চালিত একটি নীল রংয়ের কাভার্ড ভ্যানের ভিতর থেকে ১০টি সাদা রংয়ের প্লাষ্টিকের বস্তায় ৪শ ২ কেজি, ৩০টি খাকি রংয়ের বস্তার ভিতরে ৭শ৪৬ কেজিসহ মোট ১হাজার ১শ ৪৮ কেজি পলিথিন এবং তার পরিহিত জিন্স প্যান্টের ডান পকেট হইতে আসামীর বাহির করে দেওয়ামতে নিষিদ্ধ পলিথিন বিক্রির  সর্বমোট ৫৩ হাজার ৭০০টাকা জব্দ করা হয়। অপর ধৃত আসামী মোঃ সুমন শিকদার (৩৭) এন ব্যাটারী চালিত ইজিবাইকের মধ্যে ১২টি সাদা রংয়ের প্লাষ্টিকের বস্তার ভিতরে ৫ শ ৪৪ কেজি ও ৪টি খাকি রংয়ের বস্তার ভিতরে ৯৬ কেজি’সহ মোট ৬৪০ কেজি পলিথিন জব্দ করা হয়। ধৃত আসামী আবু বাহার প্রঃ সামাদ (৫০) এর একটি ব্যাটারী চালিত ইজিবাইকের মধ্যে ১৩টি সাদা রংয়ের প্লাষ্টিকের বস্তার ভিতরে ৫৬৫ কেজি ও ৩টি খাকি রংয়ের বস্তার ভিতরে ৬৫ কেজিসহ মোট ৬৩০ কেজি পলিথিন জব্দ করা হয়। সহ সর্বমোট ২৪১৮ কেজি নিষিদ্ধ পলিথিন জব্দ করা হয়।  যার আনুমানিক মূল্য ৪ লাখ ১১ হাজার ৬০/-টাকা । গ্রেফতারকৃত আসামী মোঃ ইয়াছিন আরাফাতের বাড়ি  পঞ্চগড় জেলার কামাত কাজল দিঘী ইউনিয়নে।
 সুমন শিকদারের বাড়ি বড় ষ্টেশন ক্লাব রোড শ্রমিক কলোনীতে ও আবু বাহার প্রঃ সামাদের বাড়ি কুমিল্লা জেলার বুড়িচং থানার দেবপুর গ্রামে।
প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে গ্রেফতারকৃত আসামীরা জানায় যে,উদ্ধারকৃত নিষিদ্ধ পলিথিন ঢাকা চকবাজার ফেন্সি মার্কেট অজ্ঞাতনামা ব্যক্তির নিকট হতে চাঁদপুরের বিভিন্ন স্থানে বিক্রির উদ্দেশ্যে এনেছে।
গ্রেফতারকৃত আসামীদের বিরুদ্ধে চাঁদপুর  মডেল থানায় বাংলাদেশ পরিবেশ সংরক্ষণ আইন ১৯৯৫ (সংশোধীত/২০১০) এর ১৫(৪) এর (খ) ধারায় নিয়মিত মামলা দায়ের করা হয়েছে।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com