মঙ্গলবার, ২৪ জুন ২০২৫, ০৯:২১ পূর্বাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
চাঁদপুরে এইচএসসি-সমমানের পরীক্ষায় ৫২ কেন্দ্রে ১৮ হাজার পরীক্ষার্থী অংশ নেবে চাঁদপুরে এক ইলিশ বিক্রিে ১৩ হাজার ১৫০ টাকায়  চাঁদপুরে ফটো জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন নির্বাচনে ২২ জনের মনোনয়নপত্র সংগ্রহ জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন চাঁদপুর জেলা শাখার নির্বাচনে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন মানিক দাস  মতলবে টিএনটি এলাকায় মোবাইল কোর্ট পরিচালনায় ০২ জন আটক মতলব উত্তরে যৌথ অভিযানে একটি অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার মুন্সী আজিমউদ্দিন কলেজের এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় ও মিলাদ অনুষ্ঠান ডাকঘর এলাকায় মোটরসাইকেলের চাপায় বৃদ্ধের মৃত্যু  চাঁদপুর ডিএনসি” র অভিযানে  আটক ১  ধারের টাকা না পেয়ে বিনা চিকিৎসায় পিতার মৃত্যু, পুত্রের সংবাদ সম্মেলন

চাঁদপুর সরকারি জেনারেল হাসপাতালে জলাতন্কের ভ্যাকসিন নেই

  • আপডেটের সময় : সোমবার, ৪ নভেম্বর, ২০২৪
  • ০ বার পঠিত হয়েছে
মানিক দাস // চাঁদপুর সরকারি জেনারেল হাসপাতালে জলাতন্কের ভ্যাকসিন নেই। বাড়ছে রোগীর চাপ। রোগীরাই বিভিন্ন স্হান থেকে ভ্যাকসিন কিনে এনে শরীরে পুষ করতে হচ্ছে। প্রতিদিন চাঁদপুর সরকারি জেনারেল হাসপাতালে সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত কম পক্ষে নতুন পুরাতন মিলিয়ে দেড় থেকে দু শতাধিক রোগী এখানে ভ্যাকসিন নিতে আসে।
চাঁদপুর ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট সরকারি জেনারেল হাসপাতালের জলাতন্ক প্রতিরোধ ও নিয়ন্ত্রন কেন্দ্রের দায়িত্বে থাকা সিনিয়র নার্স সাদেকুর রহমান জানান, গত চলতি বছরের ৩০ নভেম্বর থেকে হাসপাতালে ভ্যাকসিন সাপ্লাই নেই। যার জন্য রোগীদের কে বিনামূল্যে হাসপাতাল থেকে ভ্যাকসিন দেয়া সম্ভব হচ্ছেনা। ইতিমধ্যে স্বাস্হ্য মন্ত্রনালয়ে পত্র প্রেরন করা হয়েছে ২/১ দিনের মধ্যে ভ্যাকসিন আসার সম্ভাবনা রয়েছে। তিনি আরো জানান গত ২৭ অক্টোবর একদিনে রোগি এসেছে ৬৩ জন। তার মধ্য কুকুরের কামড়ে আক্রান্ত ১৭ জন আর বিড়ালের আক্রমনে আক্রান্ত ৪৬ জন। এর কারণ হলো অনেকেই বাসা বাড়িতে বিড়াল পালন করেন। আর ওই বিড়ালকে পশু হাসাপাতালে নিয়ে ভ্যাকসিন না দিয়ে লালন পালন করেন। তাদের নিয়ে খেলা ধূলা করলে বিড়াল আঁচর দিয়ে থাকে। আর তখন ভ্যাকসিন নিতে হাসপাতালে ছুটে আসেন।
কুকুর, বিড়াল, শিয়াল, বেজি, বানর আঁচর বা কামড় দিলে খতস্হা সাবান দিয়ে ১৫ মিনিট ধুতে করতে হয়। তারপর চিকিৎসকের পরামর্শ নিতে হয়। রোগীরা তা না করে ক্ষতবস্হায় হাসপাতালে ছুটে আসে। বিনামূল্যে ভ্যাকসিন পাওয়ায় সব রোগী হাসপাতালে ছুটে আসে। এখন ভ্যাকসিন না থাকায় ৩ জন রোগী একত্রিত হয়ে বিভিন্ন ঔষধের দোকান বা ভ্যাকসিন সেন্টার থেকে ৫ শ টাকা দিয়ে কিনে এনে সিনিয়র নার্স সাদেকুর রহমানের মাধ্যমে শরীরে পুষ করতে দেখা যায়

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com