মঙ্গলবার, ২৪ জুন ২০২৫, ০৯:২৩ পূর্বাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
চাঁদপুরে এইচএসসি-সমমানের পরীক্ষায় ৫২ কেন্দ্রে ১৮ হাজার পরীক্ষার্থী অংশ নেবে চাঁদপুরে এক ইলিশ বিক্রিে ১৩ হাজার ১৫০ টাকায়  চাঁদপুরে ফটো জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন নির্বাচনে ২২ জনের মনোনয়নপত্র সংগ্রহ জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন চাঁদপুর জেলা শাখার নির্বাচনে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন মানিক দাস  মতলবে টিএনটি এলাকায় মোবাইল কোর্ট পরিচালনায় ০২ জন আটক মতলব উত্তরে যৌথ অভিযানে একটি অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার মুন্সী আজিমউদ্দিন কলেজের এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় ও মিলাদ অনুষ্ঠান ডাকঘর এলাকায় মোটরসাইকেলের চাপায় বৃদ্ধের মৃত্যু  চাঁদপুর ডিএনসি” র অভিযানে  আটক ১  ধারের টাকা না পেয়ে বিনা চিকিৎসায় পিতার মৃত্যু, পুত্রের সংবাদ সম্মেলন

বীরগঞ্জে প্রাণি সম্পদ মেলা প্রদর্শনীর উদ্বোধন

  • আপডেটের সময় : বুধবার, ১৬ ফেব্রুয়ারী, ২০২২
  • ২১৮ বার পঠিত হয়েছে
রনজিৎ সরকার রাজ বীরগঞ্জ দিনাজপুর প্রতিনিধি“পুষ্টি, মেধা, দারিদ্র্য বিমোচন-প্রাণিসম্পদ প্রদর্শনীর আয়োজন” এই শ্লোগান সামনে রেখে দিনাজপুরের বীরগঞ্জে উপজেলা প্রাণিসম্পদ প্রদর্শনী ২০২২ মেলার উদ্বোধন করা হয়েছে। বুধবার (১৬ জুন) বেলা ১১টায় উপজেলা প্রাণিসম্পদ দপ্তর ও ভেটেরিনারি হাসপাতালের আয়োজনে এবং প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তরের প্রাণিসম্পদ ও ডেইরি উন্নয়ন প্রকল্প (এলডিডিপি) এর সহযোগিতায় বীরগঞ্জ পাইলট উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে এ মেলা প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত হয়।উপজেলা ভারপ্রাপ্ত নির্বাহী কর্মকর্তা মো. কামাল হোসেনের সভাপতিত্বে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি বক্তব্য রাখেন উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও সাবেক সংসদ সদস্য মো. আমিনুল ইসলাম। স্বাগত বক্তব্য রাখেন উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডাঃ মো. ওসমান গনি। অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন শরীফ প্রাণিসম্পদ সম্প্রসারণ কর্মকর্তা ডাঃ মো. নেওয়াজ শরীফ।
 প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপজেলা চেয়ারম্যান মো. আমিনুল ইসলাম বলেন, দেশ আজ প্রধানমন্ত্রী দেশরত্ন শেখ হাসিনার সফল নেতৃত্বে এগিয়ে যাচ্ছে। দেশে প্রাণি সম্পদ পালনের মাধ্যমে বেকারত্ব দূরীকরণের যুবকরা অর্থনীতিতে ভূমিকা রেখে চলছে। দেশকে এগিয়ে নিতে বেকাররা পশু পাখি পালন পালনের মাধ্যমে বেকারত্ব সমস্যা দূরীকরণ সহ সফলতা অর্জন করা সম্ভব। তিনি আরো বলেন, প্রাণি পালন করে দুধ, মাংস বিক্রি করে দেশের চাহিদা মিটিয়ে বিদেশে রপ্তানি করা সম্ভব। এ সময় উপস্থিত ছিলেন বীরগঞ্জ থানার ওসি সুব্রত কুমার সরকার, উপজেলা আ.লীগের ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক মো. নুর ইসলাম নুর, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও ভোগনগর ইউনিয়ন পরিষদের নবনির্বাচিত চেয়ারম্যান মো. রাজিউর রহমান রাজু, উপজেলা প্রকল্প বাস্তাবায়ন কর্মকর্তা মো. ছানাউল্লাহ, উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা হিমেল চন্দ্র রায়, উপজেলা আনসার ও ভিডিপি কর্মকর্তা শেখ মাহফুজুর রহমান সহ আরো অনেকে। দিনব্যাপী প্রদর্শনীতে মোট ৩২ টি স্টল অংশগ্রহণ করেন। এ সময় দেশি-বিদেশি বিভিন্ন প্রকার পাখি, ফ্রিজিয়ান জাতের গরু, ষাড় গরু, গাভি গরু, মহিষ, ঘোড়া, ছাগল, ভেড়া, হাঁস-মুরগি প্রদর্শন করা হয়।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com