স্টাফ রিপোর্টার।।
আওয়ামী লীগের যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক এবং শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি বলেছেন, ‘আমরা চাই জেলা পরিষদ নির্বাচনে যেন সব রাজনৈতিক দল অংশ নেয়। তবে, কোনো দল নির্বাচনকে প্রশ্নবিদ্ধ করতে অংশ না নিলে তাদেরকে ধরে বেধেঁ নিয়ে আসার সুযোগ নেই।’
বুধবার (৭ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যায় চাঁদপুর সার্কিট হাউসে উপস্থিত হয়ে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে এ মন্তব্য করেন মন্ত্রী।
তিনি বলেন, নির্বাচন সঠিকভাবে হলে বাংলাদেশের মানুষ সব সময় উৎসবমুখর পরিবেশে অংশগ্রহণ করেন। বড় দু’একটি দল যদি যৌক্তিক কারণ ছাড়া নির্বাচনে অংশগ্রহণ থেকে বিরত থাকে, তবে জনগণ তাদের মতামতকে খুব একটা প্রাধান্য দেয় না। অতীতে আমরা তা দেখেছি। অতীতে দুইটি বড় দল নির্বাচনে অংশ নেয়নি, তবুও ভালো নির্বাচন হয়েছে।
তিনি আরো বলেন, আশাকরি আগামী নির্বাচনে যোগ্য সব দল নির্বাচনে অংশ নেবে এবং ভালো নির্বাচন হবে। সব ব্যবস্থা থাকার পরও যদি কেউ নির্বাচনে অংশ না নেয়, সেটা তাদের রাজনৈতিক অধিকার। তবে আমরা সব সময়ই চাই সবার অংশগ্রহণে নির্বাচন হোক।
এ সময় জেলা প্রশাসক কামরুল হাসান, পুলিশ সুপার মিলন মাহমুদসহ দলীয় নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।