মঙ্গলবার, ২৪ জুন ২০২৫, ১২:২১ অপরাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
চাঁদপুরে এইচএসসি-সমমানের পরীক্ষায় ৫২ কেন্দ্রে ১৮ হাজার পরীক্ষার্থী অংশ নেবে চাঁদপুরে এক ইলিশ বিক্রিে ১৩ হাজার ১৫০ টাকায়  চাঁদপুরে ফটো জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন নির্বাচনে ২২ জনের মনোনয়নপত্র সংগ্রহ জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন চাঁদপুর জেলা শাখার নির্বাচনে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন মানিক দাস  মতলবে টিএনটি এলাকায় মোবাইল কোর্ট পরিচালনায় ০২ জন আটক মতলব উত্তরে যৌথ অভিযানে একটি অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার মুন্সী আজিমউদ্দিন কলেজের এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় ও মিলাদ অনুষ্ঠান ডাকঘর এলাকায় মোটরসাইকেলের চাপায় বৃদ্ধের মৃত্যু  চাঁদপুর ডিএনসি” র অভিযানে  আটক ১  ধারের টাকা না পেয়ে বিনা চিকিৎসায় পিতার মৃত্যু, পুত্রের সংবাদ সম্মেলন

আশুলিয়ায় বেঙ্গল গ্রুপের ফ্যাক্টরির গেট চাপা পড়ে শিশু নিহত

  • আপডেটের সময় : বুধবার, ১৯ অক্টোবর, ২০২২
  • ৩৫৩ বার পঠিত হয়েছে
আলমাস হোসেন : ঢাকা জেলা প্রতিনিধি
সাভারের আশুলিয়ায় একটি তৈরি পোশাক কারখানার পুরনো গেটের নিচে চাপা পড়ে ইকরা মনি (৬) নামে এক শিশুর মৃত্যু হয়েছে। এ ঘটনায় আলিফ (৫) নামে আরও এক শিশু আহত হয়েছে।
 স্থানীয়দের অভিযোগ, এই গেটটি এর আগেও কয়েকবার পড়ে গিয়েছিলো। কিন্তু কারখানা কতৃপক্ষকে কয়েকবার বলা হলেও তারা গেটটি মেরামত করেনি। যার ফলে এই দূর্ঘটনা ঘটেছে।
বুধবার (১৯ অক্টোবর) দুপুর ২টার দিকে আশুলিয়ার শিমুলতলা এলাকার বেঙ্গল গ্রুপের ইউজেনিটেক্স বিডি লিমিটেড (ইফোরিয়া-২) নামে একটি পোশাক কারখানার লোহার গেট চাপা পড়ে এই দূর্ঘটনা ঘটে।
নিহত ইকরা মনি মানিকগঞ্জ জেলার রাজু মিয়ার মেয়ে বলে প্রাথমিকভাবে জানা গেছে। তার মা রিয়া বেগম পাশেই একটি চা দোকান দিয়ে জীবিকা নির্বাহ করেন। আহত শিশু আলিফ পোশাকশ্রমিক শফিকের ছেলে বলে জানা গেছে।
নিহতের সঙ্গী শিশু সাহারা বলেন, আমি, আলিফ ও ইকরা বাসা থেকে ইকরার মায়ের দোকানের দিকে যাচ্ছিলাম। আমরা যখন কারখানার গেটের সামনে যাই, এ সময় কারখানার সিকিউরিটি গেট ধাক্কা দেয়। গেট ধাক্কা দিলে আমার সামনে থাকা ইকরা ও আলিফ চাপা পড়ে।
প্রত্যক্ষদর্শী আশরাফুল ইসলাম বলেন, ওই শিশুরা রাস্তা দিয়ে যাচ্ছিল। এ সময় কারখানার নিরাপত্তা কর্মীরা গেট খুলছিলেন। গেট খুলতে গেলে লোহার গেটটি পড়ে যায় এবং ওই দুই শিশু চাপা পড়ে। পরে ঘটনাস্থল থেকে শিশুদের উদ্ধার করে নারী ও শিশু স্বাস্থ্য কেন্দ্রে নিলে কর্তব্যরত চিকিৎসক ইকরাকে মৃত ঘোষণা করেন। এই কারখানার একই গেট আগেও দুই বার পড়ে গিয়েছিল। কিন্তু তারা মেরামত করেনি।
কারখানার পাশের বাড়ির ভাড়াটিয়া সোবাহান হোসেন বলেন, এর আগেও এ গেটটি দুই-তিনবার পড়ে গিয়েছিলো। আসেপাশের বাসিন্দারা সবাই মিলে কারখানা কর্তৃপক্ষকে গেটটি সাড়তে কয়েকবার বলেছে। কিন্তু তারা গেটটি সাড়তে গড়িমসি করেছে।  যারফলে প্রান হারিয়েছে একটি ছোট্ট শিশু।
নারী ও শিশু স্বাস্থ্য কেন্দ্রের ম্যানেজার হারুন অর রশিদ বলেন, দুই শিশুকে এখানে আনা হয়েছিল। এদের মধ্যে এক শিশুকে মৃত ঘোষণা করেছে চিকিৎসক। অন্য শিশুর চিকিৎসা চলছে।
এঘটনায় আশুলিয়া থানার উপ-পরিদর্শক (এস.আই) হাচিব সিকদার বলেন, নিহত শিশুটি ময়নাতদন্তে পাঠানোর প্রক্রিয়া চলছে। শিশুটির পরিবার অভিযোগ দিলে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com